Я очень люблю блюда из куриных грудок. Мясо очень сочное, да и калорий мало. Мой любимый рецепт из куриных грудок – оладья. Такое блюдо придется по вкусу, как деткам, так и взрослым. Подавать оладушки можно в качестве закуски, так и с гарниром картошкой, макаронами или рисам. Пропорции – для двух взрослых и одного ребенка я беру одну крупную грудку.
Для начала берем грудку и отделяем от костей мясо. Ножом нарезаем мелкие полоски и делим их на кубики. Складываем все в чашу. Бьём одно яйцо и все хорошенько перемешиваем, чтобы получилась жидкая масса. Достаем из холодильника майонез и добавляем одну столовую ложку в наше тесто. Опять все перемешиваем и добавляем соль и перец. Можно добавить и специи - всё зависит от вашего желания. Добавляем в готовую массу две столовых ложки муки. Хорошенько мешаем. Обратите внимание, тесто должно быть жидким. Берем ложку и выливаем смесь небольшими порциями на сковороду, в которой уже шипит масло. Обжариваем наш куриный оладушек с двух сторон до хрустящей корочки. Получается очень вкусное и полезное блюдо. Можно также в тесто добавить грибы, сыр, морковь или зелень. Говорят, вкусные оладья получаются, если добавить мелко порезанный кабачок. Но я не пробовала пока такой рецепт. Если кто-нибудь поделится интересным рецептом блюда из куриных грудок, буду признательна.
Почитайте также, как жарить куриное филе на сковороде.