Картошка пользуется особой популярностью в нашей стране. Её мы едим круглый год и в любое время суток. Картошка одинакова хороша как на будничный, так и на праздничный стол. На завтрак и на ужин.
Сама я тоже очень люблю блюда из картошки. Особенно мне нравится печёная в мундире на костре. Но живу я в городе и костер разводить в квартире естественно нельзя.
Как запекать в духовке картошку знают многие, но как добиться, что бы она стала рассыпчатой - знают не все. Хочу поделиться с вами своими секретами приготовления рассыпчатой картошечки. Клубни надо тщательно помыть и поместить в кипящую солёную воду минут на 10. Затем достать, плотненько обернуть несколькими слоями фольги и так класть в духовку. Духовку следует предварительно разогреть до 220°С. Время приготовления около 20 минут. Если картошка крупная, то запекание может занять больше времени. Периодически можно проверять готовность с помощью зубочистки или спички. Теперь и вы знаете, как запекать в духовке картошку.
Предварительно ошпаренная в соленой воде картошка обязательно будет рассыпчатой и ароматной. А к столу можно её подавать с чем угодно. Я обычно делаю котлеты морковные, рецепт приготовления которых тоже элементарен. Но если вы поделитесь со мной своими соображениями, буду признательна. Что бы вы подали вместе с печеным картофелем?