Вот и в нашей семье есть астматик. То есть человек, болеющий бронхиальной астмой. Сейчас очень часто стали ставить людям такой диагноз. Но что же делать, если приступ удушья пришел в ночное время? У нас под рукой всегда лежит Пульмикорт для ингаляций. По крайней мере, только этот препарат помогает моей маме. Стоит он дорого. Более тысячи рублей за упаковку. Но есть формы и поменьше, следовательно, и по дешевле. Например, продают по 5 флакончиков с препаратом. Принцип состоит в том, чтобы смешать 1 флакон лекарства с пятью миллилитрами физраствора. Если вы приготовили раствор, то использовать его нужно в течение получаса. Эффект мы видим сразу. Минус один – препарат гормональный. Поэтому просто покупать и использовать его без консультации врача просто недопустимо! Отмечу, что данный препарат можно использовать и детям. Но тут необходима консультация и педиатра и аллерголога. Он хорошо помогает при аллергической астме. Пульмикорт для ингаляций лучше использовать тем, у кого тяжелая астма, которая не купируется иными препаратами. А вы пользовались Пульмикортом? Как вы относитесь к этому гормональному препарату?