Рассыпчатое песочное тесто, много-много нежной кремово-творожной начинки, кисло-сладкие мандарины - чудесный пирог для большого чаепития в любое время года.
в начинке больше (на 50 г) сахара и сильно больше (почти в 2 раза) масла - можете попробовать, на мой вкус совершенно ни к чему. Масло нужно брать нейтральное на вкус. Начинка довольно жидкая, если продолжать взбивать до конца миксером, сильно брызгается. И, как вы видите, мандарины я не замесила в творог, а выложила сверху. Ну, я известная любительница заморочиться, на вкус способ раскладки не влияет.
Пирогу перед употреблением желательно постоять ночку, проникнуться так сказать. Как минимум - очень хорошо охладиться.
Первый раз слышу про пекарский порошок, заливку и ни разу не видела мандарины консервированные, можно, конечно, на персики заменить, но мандарины солнечнее.
Какие солнечные фото 😍 Цветов завтра обязательно куплю, а вот пирог... попробую испечь как-нибудь, но с Олей солидарна ))) что-то эксклюзивное готовить практически нереально )))