Мама двоих (28 лет, 7 лет), жду девочку, 5 неделя
Берлин
Advent(ure)skalender и другие адвенткалендари 2020
Уже завтра утром откроются первые дверки и мешочки адвенткалендарей.
И потянутся 24 дня ожидания - что там? У вас есть шанс заглянуть в наши календари уже сейчас. Только - тссс! Не рассказывайте никому!

Итак, что я придумала для Лены с Каем.
Я уже второй год более или менее активно занимаюсь посткроссингом. И знаю, какие красивые бывают открытки. Мне придумалось, что можно подарить Лене и Каю 24 новогодне-рождественских открытки из разных стран. С этого всё и началось и идея стала обрастать подробностями. Но сначала я написала во всех доступных мне
Я от всей души хочу попблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу! Вы наверняка думали при этом - какие мелочи (ну, я бы точно так думала, если бы меня попросили))). Но вас оказалось так мало, откликнувшихся, не пожалевших для меня времени и сил, не забывших в потоке будничных дел, не постеснявшихся попросить своих дальних знакомых, что я вам очень-очень признательна и благодарна!
А дальше уже мелочи: на каждой открытке я написала о рождественских или новогодних традициях в этих странах, почти на всех открытках есть QR-код, под которым прячутся песни, видеоролики, мультфильмы, фотографии из этих стран.
К каждой открытке прилагается маленький подарочек - связанный со страной или праздниками.
Сложить я всё это собиралась в винтажный чемоданчик с наклейками из разных стран. И я как раз выбирала межу очень дорогим, но настоящим и самодельной коробкой в дизайне под чемодан, когда мне на глаза в TK-MAXX попалось это чудо.
Осталось упаковать подарки с открытками, приклеить номера и - самое главное - впихнуть всё в чемодан. Последнее было сложнее всего.
Вуаля!
Календарь отправлен и дошёл до получаетелей.))
а мы взамен получили от Лены с Каем коробочку аж с тремя календарями взамен:
экспериментальный для Кати, чайный для родителей и открыточно-кротиковый
У Кати ещё два календаря от гномов, итого три.
Больше всего радуется лошадиному от Шлях, но я разочаравана - всё, что будет внутри, нарисовано на коробке. Зачем так делать-то?

Экспериментальный интригует больше других. В нём, судя по описанию, набор чего-то для экспирементов в коробочках и описание в приложенной книжке - тоже, прямо скажем не очень секретно: каждый эксперимент описан и можно всё прочитать заранее. Но я книжку убрала пока подальше.
Третий, книжку, она заметила не сразу. Очень интересная идея: в книге 24 главы, страницы каждой главы надо разрезать самостоятельно каждый день.
Но читать тоже придётся самостоятельно, видимо, поэтому восторга не наблюдается.
Ах, да: что планировалось-то Кате. Одежда для Бэби Борнов. Она вяжется и шьётся. Подарю на Рождество. Или на новый год. Или когда сделаю...
Ну, вот как-то так.
А у вас что в календарях?
Мама двоих (8 лет, 4 месяца)
Эмден
для Лены с Каем шикарный календарь
жаль, что у меня не нашлось украинских открыток для тебя((
у нас для нас с мужем календарь био-вкусняшек от DM, а для ребенка сегодня вечером доделаем самодельный. Внутри будут пару книжек про медвежонка Ларса, сам медвежонок он шляйх, пингвин от шляйх, два тони - с русскими песнями и мультом зима в простоквашено и второй про медвежонка Ларса, пару мелких настольных игр, пару творческих наборов, и в половине печенье самодельное и жевательные мишки. А, ну и 24го внутри будет игра побольше
жаль, что у меня не нашлось украинских открыток для тебя((
у нас для нас с мужем календарь био-вкусняшек от DM, а для ребенка сегодня вечером доделаем самодельный. Внутри будут пару книжек про медвежонка Ларса, сам медвежонок он шляйх, пингвин от шляйх, два тони - с русскими песнями и мультом зима в простоквашено и второй про медвежонка Ларса, пару мелких настольных игр, пару творческих наборов, и в половине печенье самодельное и жевательные мишки. А, ну и 24го внутри будет игра побольше
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Женя, какой ты замечательный календарь придумала сыну! Прекрасная идея! Если б было кому, я бы у тебя её позаимствовала. ))
А с открытками оказалось не всё так просто - во многих странах их просто нет или невероятно скудный выбор, да ещё и не найти. Причём, в странах, где Рождество очень большой праздник. Испания, например. Мне Лена с ББ прислала самодельную вот оттуда.
0
30.11.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 месяца)
Эмден
спасибо
тема мишек сама собой появилась, когда я разбирала свои завалы уже купленных, но еще не врученных вещичек)
тема мишек сама собой появилась, когда я разбирала свои завалы уже купленных, но еще не врученных вещичек)
0
30.11.2020
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Подольск
Лика, ты как всегда, большая умничка! Мы без календаря, к сожалению, не было ни сил, ни идей, ни желания. Да ещё и болела долго. Так что и рассказать не о чем. Надеюсь, смогу достойно провести др сына в стиле майнкрафт, потому что здесь тоже все зависло на уровне идей. Как успеть все это сделать - не знаю. Ловлю позитив и мотивацию от таких замечательных постов, как твой!
0
05.12.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
А я нынче Катин ДР слила... Зовём одну подружку и собираемся печь печенье. )
Рада, если добавила тебе чуток мотивации.))
0
07.12.2020
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Подольск
Ахаха))) Я тоже не собиралась сильно !"прыгать" перед детьми, взрослые уже все-таки. Но хочу пригласить двух Глебкиных друзей, чуть поиграть: приготовить сосиски в тесте самостоятельно, зелья какие-нибудь или опыты, лабиринты, головоломки, всего понемногу.
0
07.12.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
У меня есть ощущение, что Кате сейчас именно такой простой душевный формат нужнее всего. Она даже не расстроилась, когда мы сказали, что нельзя звать много гостей.
0
07.12.2020
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Подольск
В прошлом году вообще не праздновали, сходила с сыновьями на квест. Мы все не любители шумных компаний.
0
07.12.2020
Ответить
Нюрнберг
Лика, у тебя, как всегда, шикарная фантазия!
Нам вчера подруга моя принесла для девчонок самодельный календарь. Внутри не знаю что, но она рукодельница. Наверняка, для волос резиночки будут, да и сладости. Сказала, что ничего не повторяется.
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Спасибо, Валя!
Очень оригинально сделанный у вас календарь! И как тщательно!
0
01.12.2020
Ответить
Санкт-Петербург
Тааак... Ну что тут скажешь?! ОБАЛДЕННО!!!
И вот про эмоциональную отдачу ты очень точно заметила: она и важна, и нужна, а чаще всего ничего другого и не требуется (ну вот я по себе сужу!)
Знаешь, теперь до безумия любопытно, а какие там традиции у тебя написаны, а что именно получат и в какой день)))
Молодчина ты, Лика!
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Спасибо, Оля!
По датам я точно не скажу, несколько подходили очень хорошо, потому-что там что-то особенное происходит в эти дни. Например Николаус приходит в Голландию 5го декабря, а в Бельгию 6го. 12го декабря в Исландию приходит первый из 12 дедов морозов, 13го в Скандинавских странах Санта Люсия, 22го в Испании большая рождественская лотерея. Америка первая. Германия последняя. Остальные не знаю.)) Я ещё старалась подбирать под объём пакетиков, чтоб они удобно друг с другом ложились. И как-то чередовались - съедобное-несъедобное. А про традиции - могу читать лекции. Но почти вся моя информация из немецкого интернета, и если она по каждой стране примерно такого же уровня как про русские традиции, например, то я не рискнула бы в международном сообществе озвучить всё, что я там написала. Но надеюсь, какая-то доля правды в этом всём всё же есть. Очень много всего интересного и красивого в Скандинавии с их томтенами, ниссе, йолупукки, святой Лусией, козлами. Интересно в Латвии, там тоже остатки языческих традиций. В Исландии, конечно, мегакруто с их 13ю дедами морозами, которые приходят по одному и чинят всякие безобразия, а потом так же по одному уходят. В Австралии жарко и весело. Неожиданно в Японии - там это праздник для влюблённых парочек, аналог нашего дня Св. Валентина.... Ах, много всего. Я себе все тексты открыток на всякий случай сфотографировала. Но они на немецком, конечно.
На самом деле изначально планировалось и для кати такой же, по странам и континентам, но с учётом возраста, конечно. Поэтому я изначально две открытки просила. Но потом поняла, что ей рано, во-первых, нет ещё интереса , нет понимания. А во-вторых - это надо каждый день колоссальный объём информации выдавать, на что у нас в декабре никогда нет времени. Но я думаю, мы в этом году про разные страны и их традиции всё-таки немножко почитаем.
0
30.11.2020
Ответить
Санкт-Петербург
Очень интересно!
Твои посты про адвенты - мощный вдохновитель!
0
30.11.2020
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Москва
Лика, мое восхищение! Оформление невероятное! Еще и подарочки в тему, очень круто!!
Коробка огонь просто!!
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
От коробки я сама в невероятном восторге! Она мне попалась в тот момент, когда я уже почти хотела сдаться и не делать ничего. Но увидев её, я поняла, что отступать некуда.))
0
30.11.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Штутгарт
Какой классный календарь с октрытками! А как упакован! Чудо! Понравился Лене с Каем?) А QR код ты распечатала где-то?
У нас у меня косметика, у мужа ореховый, у детей 2.читать книгу и клеить наклейки на окно и один с динозаврами и сластями (самодельный)
0
07.12.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Спасибо!
Понравился))
QR код - в интернете полно генераторов для них. Скачивала и распечатывала на домашнем принтере.
Ореховый мне бы понравился.))
0
07.12.2020
Ответить
Лика, я поражена! Столько сил, души, тепла важно в эти 24 дня! Как Кай? Оценил? Нет, просто даже слов нет, один восторг!!!
0
06.01.2021
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Спасибо, Юля! Кай очень большой приверженец традиций, особенно рождественских - ёлка только настоящая, свечи на ней настоящие, декорации красные, печеньки сладкие...
Так что он моим календарям всегда как ребёнок радуется.) Лена в этом оду написала про этот календарь в инстаграм с двумя хэштегами #mamaistdiebeste #coolsteradventskaleder. Короче, все рады. Особенно я.))
Так что он моим календарям всегда как ребёнок радуется.) Лена в этом оду написала про этот календарь в инстаграм с двумя хэштегами #mamaistdiebeste #coolsteradventskaleder. Короче, все рады. Особенно я.))
0
06.01.2021
Ответить
Это отлично, что все оценили! Приверженец традиций - это и хорошо, и сложно бывает. Пусть будет только хорошее!
0
06.01.2021
Ответить
Санкт-Петербург
Ох, Лика. Ты какая-то супер-мама! Я и на одну сотую не способна на такие подвиги. Каждый год восхищаюсь твоими идеями.
0
02.12.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Ох, Вероника... Супермамам не нужно изгаляться каждый год, они супермамы по убеждениям. ))
Мне просто нравится что-то красивое делать. )
0
02.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Воронеж
Лик, календарь получился просто невероятный! Я уже писала тебе, что я от твоих календарей всегда в восторге, этот не исключение. Задумка супер, подобрано все идеально: упаковочная бумага, чемодан, подарки. Круто одним словом!)
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Спасибо, Таня! Бумагу, если что, распечатала на принтере.))
0
01.12.2020
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Жуковский
Как всегда шикарно!! Зашла сегодня специально посмотреть ваш пост про календари. Люблю вас читать и особенно смотреть
0
03.01.2021
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Лика, это потрясающе! Суперкалендарь! Супероформление! И суперчемоданчик! Не перестаю восхищаться твоими идеями и, что самое главное, их воплощением в жизнь.
0
16.12.2020
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Барнаул
Спасибо за вдохновение! Просто восхитительный чемодан и наполнение! А открытки какие чудесные!!!
0
01.12.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Открытки мне очень нравятся самой! И чемодан.))
0
01.12.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Лика, прими и мои восхищенные охи-вздохи! Твои идеи и их воплощение - это что-то невероятное!
0
01.12.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Кириши
Потрясающе! Такая простая, вроде бы, базовая идея - и обалденная реализация!
0
03.01.2022
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Лика - ты суперженщина! Искренне восхищена талантом и фантазией!
0
30.11.2020
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Я, конечно, не суперженщина , у меня просто есть немножко фантазии, но мне всё равно приятно слышать это.))
0
01.12.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Берлин
твои адвент календари просто нереальны!!!! и сколько сил и идей каждый год!!!
0
30.11.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Лика, как же круто! Слов нет!!!
0
01.12.2020
Ответить