Назначали ли кому- либо в качестве профилактики раннего климакса или перед протоколом? У меня истощение яичников раннее,низковатый эстрадиол и амг, высоковатый фсг. В протоколах был всегда слабый ответ яичников. Назначали ли кому-либо такие препараты в качестве профилактики перед эко ,например? Вроде как,по логике снизить фсг можно,повысив эстрадиол, что и делают фитоэстрогены,типа замена гормональных препаратов. Может они могут как-то улучшить ситуацию с яйчниками, качеством яйцеклеток,например?