Уже вся испереживалась:( в прошлом месяце прибавка была 900, я успокоилась, думала гв наладилось и можно выдохнуть, а тут на тебе - всего 526 грамм за месяц. Нам 27 мая будет 4 месяца. Ребёнок на голодного не похож, гулит, улыбается, переворачивается на живот сам. Родился с весом 3500, сейчас 5906. Кормлю по требованию, водой не допаиваю, докорм не даю, пустышку не сосет..
Мама двоих (3 года, 3 месяца), планирую беременность
Новосибирск
Прибавка за месяц - 500 грамм, стоит ли переживать?
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Курган
Я даже как-то обрадовалась,что мы всего 600 гр набрали за неполный месяц(24-го будет полгода нам,вес 10600, родился 3550). Наладился стул и вертится как юла. Если нет проблем с подвижностью,стулом,сном, общением, то нет смысла переживать,значит так нужно.
0
19.05.2018
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)
Новосибирск
Спасибо! Наша педиатр все время недовольна нашими прибавками.. у неё есть норма сколько в каком возрасте ребёнок должен весить, и мы не добираем до нормы этой..
0
19.05.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Химки
Я не переживала. И наша педиатр тоже))) так и говорила " ребенок на голодного не похож". 500 гр нормальная прибавка в таком возрасте, у моей 480 была (специально посмотрела)))
0
19.05.2018
Ответить