Здравствуйте, Девулички!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, а то я уже запуталась и голова квадратная!!!! Я в своей жизни сдавала анализ на токсоплазмоз (в пакете TORCH) несколько раз и у меня выявляли антитела на IgG, т.е. иммунитет у меня есть и антитела IgM - отрицательный! Я забеременела и конечно мне назначили этот анализ и результат был такой: IgG-97, (больше 12-положит), IgM-1, (0.9-1.0- сомнител), естественно мне сказали сдать анализ повтор через 2 недели, результат: : IgG-99, (больше 12-положит), IgM-1,4, (больше 1.1-положител), пролечилась ревомицином! И врач в жк меня направил к инфикционисту! (Сейчас у меня 25 неделя, на 20 неделе на узи всё хорошо!) На первом приеме она мне назначили сдать анализы и на втором я с результатами пришла к ней (IgM-отрицат.,IgA-положительный 0,608, индекс авидности антител к токсоплазмозу 82%)! В заключении, она мне сказала, что у меня манифестный хронический токсоплазмоз и пролечится опять ревомицином! И естественно все варить и проводить термическую обработку продуктов, ну и кота ликвидировать! Вроде в интернете вычитала, что такая форма на малыша не влияет и я в замешательстве, что делать с котом и нужно ли лечение!? И к тому же моя врач, у которой я буду рожать сказала, чтоб я не лечилась тем же антибиотиком и не гробила свою печень! Буду благодарна советам!
Мне тоже так кажется, тем более он у меня 2 года как на улицу не выходит!
А вы посмотрите по анализам, если IgG выше нормы значит у вас есть иммунитет и при беременности вы не можете заболеть, а если ниже нормы, то надо очень беречься! Абсолютно с вами согласно по поводу кота, мы его только кормом кормим и он у нас домашний, а муж убирает его туалет! Спасибо вам за ответ! Береги себя, и здоровья и вашему малышу!!
Все будет ок, у меня 2е детей и 2е котов..и анализ на токсоплазмоз был тоже какой то не такой..я забила
Интересные врачи такие — уже 25-ая неделя, а они все не могут определиться с диагнозом. Может быть есть возможность пойти на прием к другому врачу, получить "второе мнение"?
Кота не трогай особо просто, руки мой, туалет лучше пусть кто-то другой убирает. Вообще, если токсоплазмоз уже есть, что такого еще может сделать кот?..
Диагноз поставили и даже пролечили, но врач решил перестраховаться и направил к инфикционисту. И Слава Богу, сегодня была у врача в жк и он сказал тоже антибиотики не пить и анализы у меня хорошие!
А у кота муж убирает и у нас с ним "любовь на расстоянии")))) спасибо за ответ!
Чем старше ребенок в мамином животике, тем легче он переносит мамины болячки. От токсоплазмоза выкидыши до 8 нед.