Войти
Любик
Тверь, Россия
На сайте с 24.06.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
219
записей
60
друзей
3
подписчика
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Ярик и алфавит

Оставила ребенка наедине с компьютером... Казалось бы, 2 раза мультик про алфавит смотрел месяц назад. Мне бы такую память. =))

Ну и пунктир - его фетиш с младенчества. Был матрас, а на нем были завитушки пунктирными линиями, как же он любил их разглядывать и ронял слюни от счастья, специально задирал пеленку и клеенку, чтобы их увидеть. Собственно именно ради них тренировался переворачиваться со спины на живот =)))))


4
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Прогресс дошел и к нам в поселок

В школе, где мой муж учился, с этого года открывают новый класс для детей с ограниченными возможностями, кому требуется индивидуальный педагог, кто не может учиться в обычном классе (аутизм, дцп и другие). Начали писать специальную программу для них. В этом году двое детишек с рда идут туда учиться. За каждым будет закреплен специалист. Нам сказали иметь ввиду именно эту школу на будущее, что даже если Ярик не заговорит нормально и не наладится социализация, то ему вполне можно будет туда пойти, поскольку умственное развитие у него не пострадало.

Сказать, что я удивлена, это ничего не сказать... Почти инклюзия. Я все-таки верю, что он сможет учиться с другими детками в обычном классе, пусть он и в 8 лет пойдет. Но вот это предложение, оно как глоток свежего воздуха для меня, какая-то надежда.
Что если вдруг, то вот есть такой вариант. Хороший вариант, просто замечательный.

3
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Растрогало

Гуляем с сыном. Мимо проходит семейная пара с сыном лет 6-7. Мама беременна. Мальчишка говорит: "Мам, мы скоро придем домой, поедим пиццу, попьем святой воды и пойдем опять воздухом дышать". Мама:"Ты чего заладил все про святую воду и воздух?" Сын: "Я хочу, чтобы малыш родился здоровым".

Я чуть не расплакалась от его заботы, честно говоря.

Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Первый клещ =(

Вытащили сегодня у Ярика. Прямо на затылке под волосами впился. Только вот непонятно, когда успел. Мы сегодня и не гуляли из-за затяжного дождя. Только до магазина добежали. Крови почти не успел напиться. Теперь на анализ поедем. Регион у нас к сожалению неблагоприятный по энцефалиту. Надеюсь, что нас обойдет эта напасть.

Я даже сделала механизм-хваталку для выкручивания клещей. Проще, чем ниткой. И считай бесплатно. Только пришлось ждать, пока сын уснет. Не давался, орал, как резаный.

Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Нашли в поселке дефектолога

Хотя мне сказали, что она просто логопед, по факту она оказалась еще и дефектологом. Как же я переживала! Весь день на иголках ждала, возьмет Ярика - не возьмет. Сходили вчера вечером на пробное занятие. Ярик на удивление вел себя хорошо. Испугался ее, но потом пошел на контакт, хотя все равно большей частью ходил по кругу и пел что-то про себя. Но выполнил почти все ее задания. Почему-то забыл цвета. Очень хорошая женщина, видно, что заинтересована, сразу нашла к нему подход. Спасибо господи! Со следующей недели начнем полноценно заниматься.

Дала мне много полезной информации для развития сыночка. Пообщались на тему таких детишек. Оказывается у нас в поселке их не мало. Всплеск, говорит, какой-то сейчас. Рассказала про запущенных детишек, которые в 10 лет как мой Ярик. И про тех, из которых удалось вытянуть речь к школе. У нее есть опыт с детишками с РАС. Очень надеюсь, что сработаемся с ней и все у нас получится лучшим образом!
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Какими бывают последствия грозы

Правила поведения в квартире во время грозы? Вырубить все из розеток. И окна закрыть. Мы это знаем хорошо. Бывали прецеденты. Но на днях стихия совсем разбушевалась.

Была гроза 4 числа. А я в этот момент оказалась одна на даче в маленьком домике. Вырубила свет и сидела тряслась от страха. Мужу не разрешила себя забирать, в такой ливень ехать опасно. Градины падали с крупную горошину. Но мне оказывается повезло, ибо в поселке молния ударила прямо в один из домов-хрущевок. В этом доме и во всех домах, которые рядом, у людей сгорело множество техники, компы, роутеры, телевизоры и т.д. Почти все, что было воткнуто в розетку. Вот как-то так... Очень жалко, теперь из-за стихии непредвиденные траты, потери. Нам повезло, наш дом совсем в отдалении от центра удара стоит. У нас только интернет отключился.

Девочки, мой совет, если видите, что туча черная и гроза сильная надвигается и если вы дома, выключите все из розеток. Ну холодильник можно оставить, они почему-то редко страдают. =) А так, компьютеры, роутеры, чайники, стиральные машины, мультиварки и телевизоры. Вырубите и посидите без всего этого пол часа-час, пока гроза не пройдет. Никогда молния не попадала, а однажды может попасть.

3
Кричит и устривает истерики только при маме

Ребенку почти 4 года, речи как таковой нет, лечимся, занимаемся и т.д. Понимание речи тоже хромает, стереотипичное поведение. Ребенок славный и замечательный. Но только при папе, бабушках-дедушках и т.д.. При мне у него срабатывает какой-то тумблер... Если хоть что-то чуть-чуть идет не так, как ему хочется, он устраивает крики, падает навзничь, стучит ногами, все вокруг кидает силой об пол. В общем, выражает таким образом свои эмоции, протест. Причем повод любой.

Срочно. Съел клей

Не уследила, взял клей-карандаш и съел половину. Позвонила в скорую, сказали что пока ничем помочь не могут, ждать и наблюдать за ребенком... Вроде веселый, не жалуется. Сорбенты сейчас дала. Бить тревогу и ехать куда-нибудь или правда ждать?

Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь
Сам придумывает, как пишутся слова

Яричек очень любит писать слова разные. Я ему показывала, озвучивала, он запомнил. Но недавно он мне написал что-то непонятное. Слово "ОПН". Написал и смотрит на меня, ждет чтобы назвала. Я ему озвучила, что он написал. Он рассердился и требует, чтобы я снова прочитала. Я опять читаю этот "опн". Он стучит ногами и руками, не нравится ему. В итоге, методом подбора и Ярикиных криков было выяснено, что он таким образом написал слово "один". Как пишется один в виде цифры он прекрасно знает. Но он вдруг решил написать это словом. Даже две буквы угадал. Вот теперь регулярно выносит мне мозг непонятными словами. Напишет слово, на вид абракадабра. А я пытаюсь угадать, что он имел виду, обычно совпадает только половина букв. =))) Я ему конечно помогаю потом написать правильно. Вроде даже запоминает.

2
Ярик-ясное солнышко
13 лет 11 месяцев