Дочке почти 2,3. Вопросы задает давно, вопросы задает дотошно, но не было вопросов почему. Вопросы всегда были типа: куда мы идем/едем (причем ответ в магазин, например, не устроит, спрашивает в какой магазин и что нужно купить), что мы будем есть, когда папа придет и т.д.
А вот со вчерашнего дня ркзко в один день прибавились еще и вопросы почему: "Почему идет дождь?", "Почему разбойники испугались?" (это из бременских музыкантов), "Почему лифт уехал?", "Почему надо ехать?", "Почему птица упала?" (увидели мертвого голубя на асфальте) и еще кучу всего. За вчерашний день и сегодняшнее утро я услышала порядка 15 почему. Причем обычно она задает один и тот же вопрос несколько раз подряд.
Вобщем, начался период почемучек))))