Однажды я посчитала твои пальчики и поцеловала каждый-каждый из них
НЕ воспринимай КАЖДОЕ оскорбление КАК брошенную тебе ПЕРЧАТКУ! Воспринимай, КАК МУСОР - отодвинь НОГОЙ и ДВИГАЙСЯ ДАЛЬШЕ!)
БЕСИШЬСЯ???.... Я СТАРАЛАСЬ!!!)
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме. ![]()
Если я сделала вид, что не заметила - это еще не значит, что вам все с рук сойдет..
Как бы ни была женщина счастлива замужем, она всегда с удовольствием замечает,
что есть на свете мужчины, которые хотели бы видеть её незамужней...)))
- Дорогая, давай оформим наши отношения!
- Ну, тащи гирлянды и дождик!))
Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому,кто в Вас не попал.
Л.Н. Толстой

"На семинарах, которые я провожу для родителей, есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так: Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ". Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки... Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства... После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно. Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот момент ребёнок..."Да, как часто мы, взрослые, жалуемся что нам тяжело с детьми...И мало кто задумается- насколько им тяжело с нами. Ведь дети любят своих родителей безусловной, безоговорочной, абсолютной любовью; ведь мы, родители- их маленький мир, и ругань, крики, наказания- это, я думаю, как для нас землетрясение, тайфун, цунами...Это растерянность, страх, беззащитность. Да, мы , взрослые, часто жалуемся и говорим ребенку: скорей бы ты вырос, не понимая: какое это счастье- заботиться о чистой, невинной душе, учить ее, помогать ей , и как быстро проходит это время. И вот он уже вырос, и нужно отпустить его, дать ему возможность идти своим путем, решать те задачи, которые были поставлены ему как душе.. Ибо сказано : Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме, его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу".
Автор не известен.
Пы.Сы. У меня навернулись слезы только от чтения фразы "Я маленький, я просто хочу что бы меня любили". Действительно, как часто родители забывают, что ребенок чистое создание плюс результат нашего воспитания. Уверена, результат от такого тренинга действительно есть;)
Гавриил Троепольский «Белый Бим Черное Ухо»
Николай Носов «Незнайка на Луне»
Марк Твен «Приключения Тома Сойера»
Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»
Валентина Осеева «Динка»![]()
Вениамин Каверин «Два капитана»
Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок»
Кир Булычев - Приключения Алисы
Александр Пушкин «Руслан и Людмила»
Туве Янссон - Сказки про Муми-тролля
Аркадий Гайдар «Тимур и его команда»
Рувим Фраерман «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»
Лаймен Фрэнк Баум «Удивительный волшебник из страны Оз»
Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы»
Януш Корчак «Король Матиуш»
Выбирала здесь http://www.babyblog.ru/user/chizhenko/86959
Письмо Марины Цветаевой детям.
- Милые дети!
Никогда не бросайте хлеба, а увидите на улице, под ногами - поднимите и положите на ближний забор, ибо есть не только пустыни, где умирают без воды, но и трущобы, где умирают без хлеба. Может быть, этот хлеб заметит голодный, и ему менее совестно будет взять его так, чем с земли.
Никогда не бойтесь смешного и, если видите человека в смешном положении:
1) постарайтесь его из него извлечь; если же невозможно - 2) прыгайте в него к человеку, как в воду, - вдвоем глупое положение делится пополам, по половинке на каждого; или же на худой конец - не видьте смешного в смешном!
Никогда не говорите, что так все делают: все всегда плохо делают, раз так охотно на них ссылаются. Ну а если вам скажут: «Так НИКТО не делает» (не одевается, не думает и так далее) - отвечайте: «А я - кто!»
Не ссылайтесь на «немодно», а только на «неблагородно».
Не слишком сердитесь на родителей: помните, что они были ВАМИ, и вы будете ИМИ.
Кроме того, для вас они - родители, для самих себя - Я. Не исчерпывайте их - их родительством.
Не стесняйтесь уступить старшему место в трамвае. Стыдитесь - НЕ уступить!
Не отличайте себя от других - в материальном. Другие - это тоже вы, тот же вы.
Не торжествуйте победы над врагом. Достаточно - сознания. После победы - протяните руку.
Не отзывайтесь при других иронически о близком (хотя бы даже о любимом животном!); другие уйдут - свой останется.

Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Сегодня нам 8 дней и наконец-то я могу сказать, что наше грудное вскармливание в порядке.
К слову, своего старшенького я кормила 1 год и 9мес. и ничуть об этом не жалею, а даже наоборот считаю, что дала ему защиту от болезней, психологический комфорт и иммунитет.
Но как и со старшим, так и сейчас - первые дни кормления для меня очень сложные.
Грудь, не привыкшая к такой нагрузке, отказывается работать....
Молоко пришло на вторые сутки, причем в этот раз для меня незаметно! Прошлый раз я чуть в обморок не упала от ощущений... а сейчас - только по малышу заметила, что он уж слишком много глотает!:)
За первые двое суток малыш "висел" на груди достаточно много и хоть я мазала грудь Бепантеном, старалась правильно прикладывать, все равно образовались болючие и до крови трещины. У кого было, тот знает что это за дикая боль....глаза лезут на лоб, хочется вцепиться во что-то, когда малыш присасывается.
Короче, хочу сказать, что как и первый раз, так и сейчас Бепантен в топку, как и пурелан!!! Реальное средство заживления ВСЕГО ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ - облепиховое масло. Для меня это панацея. За два дня все прошло и я кормлю с удовольствием:)
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html - и еще хорошая ссылочка по ГВ и прикладыванию.
http://akev.ru/content/view/4/52/ - заодно Что можно есть кормящей маме?
12 марта 2015г. в 22:30 родился наш малыш Назарчик!
Рост 55см., вес 3940гр.
Теперь нас четверо! Мы счастливая семья!

... неделька.
Была уверена, что рожу на 38-39 неделю, вот было такое предчувствие.
Оказалось "показалось"!
На 39неделе я заболела ВЕТРЯНКОЙ! Заразилась от своего сынули. Поначалу, когда Макс заболел - переживала, что могу тоже заболеть (мама и сестра не помнили, болела ли я в детстве)...
Но время шло и я уже была уверенна, что меня минула сия опасность. Ан нет, когда у сына все прошло, через несколько дней обсыпало меня.
















