Саратов
Как медитировать на Ламрим
Как медитировать на Ламрим
Путем тренировки в медитации, в конечном счете, мы должны быть в состоянии поддерживать мирные ум непрерывно, на протяжении всей нашей жизни.
Существует пять основных этапов для успешной медитации на Ламрим:
1.Preparation
2.Contemplation
3. Медитация
4. Посвящение
5. Последующая Практика
1. Подготовка
Подготовительные практики, подготовить наш ум для успешной медитации, очищающие помех, вызванных наших предыдущих негативных действий, расширение возможностей ума и заслуг, и внушая ему с благословения будд и Бодхисаттв.
Geshe Kelsang объясняет, что у всех нас есть потенциал для получения реализаций двадцать один медитаций на Ламрим.
Geshe Kelsang объясняет, что у всех нас есть потенциал для получения реализаций двадцать один медитаций на Ламрим. Как он говорит, эти потенциалы являются, как семена в поле нашего сознания, и нашего практике медитации, как развитие этих семян. Однако, наша практика медитации будет успешным, только если мы делаем хорошие препараты заранее. Если мы хотим культивировать внешних культур мы начать с тщательной подготовки. Во-первых, мы Удалить из почвы все, что может препятствовать их росту, такие как камни и сорняки. Во-вторых, мы обогащают почву компост или удобрения, чтобы дать ему силу для поддержания экономического роста. В-третьих, мы предлагаем теплые и влажные условия для того, чтобы семена прорастить и вырастить растения. Таким же образом, взращивать наш внутренний культур дхармы реализаций мы также должны начать с тщательной подготовки. Во-первых, мы должны очистить наш ум, чтобы исключить негативные кармы, который мы накопили в прошлом, потому что если мы не очищаем карму это будет мешать росту постижения дхармы. Во-вторых, мы должны дать нашим умом в силу поддерживать рост дхармы реализаций путем накопления заслуг. В-третьих, нам нужно, чтобы активировать и сохранить рост дхармы реализаций на получение благословений святых существ.
Существуют три основных препаратов для успешной медитации: очищение загрязнений, накопления заслуг и получения благословения.
Очень важно, чтобы получать благословения. Например, если мы растем внешний культур, даже если мы удаляем сорняки и удобрять почву мы не сможем вырастить что-либо, если мы не обеспечиваем тепло и влага. Эти прорастают семена, поддерживать рост растений, и, наконец, созревает урожай. Таким же образом, даже если мы не очистим наш ум и накапливать заслуги мы должны найти его сложно добиться успеха в медитации, если мы не получим благословения святого существа. Благословений превращает наш разум, активировав наш добродетельный потенциалов, поддерживая рост нашего постижения дхармы, и чего наши практики дхармы к завершению.
Из этого мы видим, что существуют три основные препараты для успешной медитации: очищение загрязнений, накопления заслуг и получения благословения.
Молитвы Для Медитации
Если вы хотите, вы можете выполнять эти подготовительные практики, проговаривая следующие молитвы, размышляя над их смыслом,
Принятие прибежища
(Мы представляем самих себя и всех других живых существ принятие прибежища
повторяя три раза):
Я и все чувствующие существа, пока мы не достигли просветления,
Идут за прибежищем к Будде, Дхарме и Сангхе. (3x, 7x, 100x, или больше)
Порождение бодхичитты
Через добродетелей, которые я собираю по даяние и другие совершенства,
Пусть я стану Буддой на благо всех. (3x)
Генерация четырех безмерных.
Пусть каждый будет счастлив,
Пусть все будут свободны от страдания,
Может никто и никогда не может быть отделен от ее счастье,
Пусть все у равностности, свободной от ненависти и привязанности.
Визуализация поле накопления заслуг
В пространстве передо мной есть живой Будда Шакьямуни в окружении
все Будды и бодхисаттвы, как полная луна в окружении звезд.
Молитва семи конечностей
С моим телом, речью и умом смиренно простираюсь перед,
И делать подношения, так и воображаемых.
Я признаю свои неверные поступки от все время
И радуюсь добродетелям всех.
Пожалуйста, оставайтесь, пока сансара перестает,
И повернуть колесо дхармы для нас.
Я посвящаю все достоинства великого просветления.
Подношение мандалы
Землю посыпают духи и распространение с цветами,
Великая гора, четыре земли, солнца и Луны,
Видел как Будда землю и предложил, таким образом,
Пусть все существа пользуются такие чистые земли.
Я предлагаю без всякого чувства потери
Объекты, которые рождают мои привязанности, ненависти и неведения,
Мои друзья, враги и незнакомцы, наши тела и наслаждений;
Пожалуйста, примите эти и благослови меня, чтобы быть выпущен непосредственно от трех ядов.
ИДАМ ГУРУ РАТНА MANDALAKAM NIRYATAYAMI
Молитва этапы пути
Путь начинается с сильной опорой
На мой добрый учитель, источник всех благ;
Благослови меня с этим пониманием
Следовать ему с великой преданностью.
Эта человеческая жизнь, со всеми ее свободами,
Крайне редко, с так много смысла;
Благослови меня с этим пониманием
Весь день и ночь, чтобы схватить ее сущность.
Мое тело, словно водяной пузырь,
Разлагается и умирает очень быстро;
После смерти попадают результаты кармы,
Просто как тень тела.
С этой фирмой знания и память
Благослови меня быть предельно осторожным,
Всегда избегая вредного действия
И, собирая обильную добродетели.
В Сансаре удовольствия обманчивы,
Не дают удовлетворенность, только мучение;
Поэтому, пожалуйста, благослови меня, чтобы я искренне стремиться
Чтобы обрести блаженство совершенной свободы.
Благослови меня, чтобы от этой чистой мысли
Придет осознанность и величайшей осторожностью,
Держать как моя конкретная практика
Учение корневой, Пратимокши.
Так же как и я и все мои добросердечные матери
Тонут в сансаре океана;
O так, что я, возможно, скоро их освободить,
Благослови меня на поезд в бодхичитте.
Но я не могу стать Буддой
На это в одиночку, без трех этики;
Так благослови меня, с силой, чтобы практиковать
Бодхисаттвы рукоположения.
По усмиряя мой отвлекающих факторов
И анализ идеального значения,
Благослови меня, чтобы я быстрее набрать Союза
Особой проницательности и покоя.
Когда я стал чистый контейнер
Через обычные пути, благослови меня, чтобы войти
Суть практики удачу,
Верховный автомобиля, Ваджраяны.
Два и оба зависят от достижений
Мои священные обеты и свои обязательства;
Благослови меня, чтобы я ясно это понимают
И держать их ценой своей жизни.
Путем постоянной практики в рамках четырех сессий,
Способ объяснить святых учителей,
Благослови меня, чтобы получить как этапов,
Которые суть тантры.
Может кто наставит меня на путь добра,
И Мои спутники все имеют длительный срок службы;
Благослови меня, чтобы его успокоить, полностью
Все препятствия, внешние и внутренние.
Может я всегда нахожу совершенными учителями,
И радоваться в Святой Дхарме,
Выполнения всех площадок и дорожек быстро,
И обрести состояние Ваджрадхары.
Получение благословения и очищения
Из сердец всех святых существ,
потоки света и нектара стекают,
предоставление благословения и очищения.
(В этот момент мы начинаем фактический созерцания и медитации. После медитации мы посвящаем нашим заслугам, произнося следующую молитву:)
Посвящение молитвы
Посредством добродетелей я собрал
Посредством практики этапы пути,
Пусть все живые существа получают возможность
Практиковать таким же образом.
Пусть каждый опыт
Счастье людей и богов,
И быстро достичь просветления,
Так, что сансара-это, наконец, потушен.
2. Созерцание
Цель созерцания, чтобы довести до ума объект размещения медитации. Мы делаем это, учитывая различные линии аргументации, созерцая аналогий, и размышляя над словами Писания. Полезно запомнить размышления, содержащиеся в каждом разделе, так что мы можем медитировать без необходимости смотреть на текст. Размышления, приведенные здесь, предназначены только в качестве руководства. Мы должны дополнять и обогащать их каким-либо причинам, и примеры мы находим полезным.
3. Медитация
Когда через наши размышления объект отображается четко, мы оставляем наши аналитической медитации, и сконцентрироваться на объект одного демонстративно. Этот сингл-указал концентрация составляет третью часть, в самой медитации.
Когда мы сначала начинаем медитировать, наша концентрация бедных; мы легко отвлекаются и часто теряем объект медитации. Поэтому, для начала, нам, вероятно, нужно чередовать между созерцанием и размещения медитации много раз в каждой сессии. Например, если мы медитируем на сострадание, мы начинаем созерцая различные страдания, испытываемые живым существам до тех пор, пока сильное чувство сострадания возникает в нашем сердце. Когда это чувство возникает, мы медитируем на него одного демонстративно. Если исчезает чувство, или, если наш ум отвлекается на другой объект, мы должны вернуться к аналитической медитации, чтобы привести в чувство обратно в голову. Когда чувство было восстановлено, мы вновь и вновь оставлять наших аналитической медитации и удерживайте чувство, с развития однонаправленного сосредоточения.
Оба созерцания и медитации служат для ознакомления наш ум с добродетельными объектов. Тем более знакомы мы с такими объектами, в более мирное наш ум становится. Путем тренировки в медитации, и живет в соответствии с выводами и резолюций, разработанных во время медитации, в конце концов, мы должны быть в состоянии поддерживать мирные ум непрерывно, на протяжении всей нашей жизни. Более подробные инструкции на размышления и медитации в целом можно найти в основы буддизма, радостный путь удачи и вселенского сострадания. www.insulin-pompa.ru 4. Посвящение. Посвящение направляет заслуга производимые нашей медитации, направленная на достижение состояния Будды. Если заслуги не посвящена она может быть легко разрушен гневом. Произнося молитвы посвящения искренне в конце каждого сеанса медитации мы гарантируем, что заслуга, которую мы создали, медитация это не впустую, но служит причиной просветления.
Путем тренировки в медитации, в конечном счете, мы должны быть в состоянии поддерживать мирные ум непрерывно, на протяжении всей нашей жизни.
Существует пять основных этапов для успешной медитации на Ламрим:
1.Preparation
2.Contemplation
3. Медитация
4. Посвящение
5. Последующая Практика
1. Подготовка
Подготовительные практики, подготовить наш ум для успешной медитации, очищающие помех, вызванных наших предыдущих негативных действий, расширение возможностей ума и заслуг, и внушая ему с благословения будд и Бодхисаттв.
Geshe Kelsang объясняет, что у всех нас есть потенциал для получения реализаций двадцать один медитаций на Ламрим.
Geshe Kelsang объясняет, что у всех нас есть потенциал для получения реализаций двадцать один медитаций на Ламрим. Как он говорит, эти потенциалы являются, как семена в поле нашего сознания, и нашего практике медитации, как развитие этих семян. Однако, наша практика медитации будет успешным, только если мы делаем хорошие препараты заранее. Если мы хотим культивировать внешних культур мы начать с тщательной подготовки. Во-первых, мы Удалить из почвы все, что может препятствовать их росту, такие как камни и сорняки. Во-вторых, мы обогащают почву компост или удобрения, чтобы дать ему силу для поддержания экономического роста. В-третьих, мы предлагаем теплые и влажные условия для того, чтобы семена прорастить и вырастить растения. Таким же образом, взращивать наш внутренний культур дхармы реализаций мы также должны начать с тщательной подготовки. Во-первых, мы должны очистить наш ум, чтобы исключить негативные кармы, который мы накопили в прошлом, потому что если мы не очищаем карму это будет мешать росту постижения дхармы. Во-вторых, мы должны дать нашим умом в силу поддерживать рост дхармы реализаций путем накопления заслуг. В-третьих, нам нужно, чтобы активировать и сохранить рост дхармы реализаций на получение благословений святых существ.
Существуют три основных препаратов для успешной медитации: очищение загрязнений, накопления заслуг и получения благословения.
Очень важно, чтобы получать благословения. Например, если мы растем внешний культур, даже если мы удаляем сорняки и удобрять почву мы не сможем вырастить что-либо, если мы не обеспечиваем тепло и влага. Эти прорастают семена, поддерживать рост растений, и, наконец, созревает урожай. Таким же образом, даже если мы не очистим наш ум и накапливать заслуги мы должны найти его сложно добиться успеха в медитации, если мы не получим благословения святого существа. Благословений превращает наш разум, активировав наш добродетельный потенциалов, поддерживая рост нашего постижения дхармы, и чего наши практики дхармы к завершению.
Из этого мы видим, что существуют три основные препараты для успешной медитации: очищение загрязнений, накопления заслуг и получения благословения.
Молитвы Для Медитации
Если вы хотите, вы можете выполнять эти подготовительные практики, проговаривая следующие молитвы, размышляя над их смыслом,
Принятие прибежища
(Мы представляем самих себя и всех других живых существ принятие прибежища
повторяя три раза):
Я и все чувствующие существа, пока мы не достигли просветления,
Идут за прибежищем к Будде, Дхарме и Сангхе. (3x, 7x, 100x, или больше)
Порождение бодхичитты
Через добродетелей, которые я собираю по даяние и другие совершенства,
Пусть я стану Буддой на благо всех. (3x)
Генерация четырех безмерных.
Пусть каждый будет счастлив,
Пусть все будут свободны от страдания,
Может никто и никогда не может быть отделен от ее счастье,
Пусть все у равностности, свободной от ненависти и привязанности.
Визуализация поле накопления заслуг
В пространстве передо мной есть живой Будда Шакьямуни в окружении
все Будды и бодхисаттвы, как полная луна в окружении звезд.
Молитва семи конечностей
С моим телом, речью и умом смиренно простираюсь перед,
И делать подношения, так и воображаемых.
Я признаю свои неверные поступки от все время
И радуюсь добродетелям всех.
Пожалуйста, оставайтесь, пока сансара перестает,
И повернуть колесо дхармы для нас.
Я посвящаю все достоинства великого просветления.
Подношение мандалы
Землю посыпают духи и распространение с цветами,
Великая гора, четыре земли, солнца и Луны,
Видел как Будда землю и предложил, таким образом,
Пусть все существа пользуются такие чистые земли.
Я предлагаю без всякого чувства потери
Объекты, которые рождают мои привязанности, ненависти и неведения,
Мои друзья, враги и незнакомцы, наши тела и наслаждений;
Пожалуйста, примите эти и благослови меня, чтобы быть выпущен непосредственно от трех ядов.
ИДАМ ГУРУ РАТНА MANDALAKAM NIRYATAYAMI
Молитва этапы пути
Путь начинается с сильной опорой
На мой добрый учитель, источник всех благ;
Благослови меня с этим пониманием
Следовать ему с великой преданностью.
Эта человеческая жизнь, со всеми ее свободами,
Крайне редко, с так много смысла;
Благослови меня с этим пониманием
Весь день и ночь, чтобы схватить ее сущность.
Мое тело, словно водяной пузырь,
Разлагается и умирает очень быстро;
После смерти попадают результаты кармы,
Просто как тень тела.
С этой фирмой знания и память
Благослови меня быть предельно осторожным,
Всегда избегая вредного действия
И, собирая обильную добродетели.
В Сансаре удовольствия обманчивы,
Не дают удовлетворенность, только мучение;
Поэтому, пожалуйста, благослови меня, чтобы я искренне стремиться
Чтобы обрести блаженство совершенной свободы.
Благослови меня, чтобы от этой чистой мысли
Придет осознанность и величайшей осторожностью,
Держать как моя конкретная практика
Учение корневой, Пратимокши.
Так же как и я и все мои добросердечные матери
Тонут в сансаре океана;
O так, что я, возможно, скоро их освободить,
Благослови меня на поезд в бодхичитте.
Но я не могу стать Буддой
На это в одиночку, без трех этики;
Так благослови меня, с силой, чтобы практиковать
Бодхисаттвы рукоположения.
По усмиряя мой отвлекающих факторов
И анализ идеального значения,
Благослови меня, чтобы я быстрее набрать Союза
Особой проницательности и покоя.
Когда я стал чистый контейнер
Через обычные пути, благослови меня, чтобы войти
Суть практики удачу,
Верховный автомобиля, Ваджраяны.
Два и оба зависят от достижений
Мои священные обеты и свои обязательства;
Благослови меня, чтобы я ясно это понимают
И держать их ценой своей жизни.
Путем постоянной практики в рамках четырех сессий,
Способ объяснить святых учителей,
Благослови меня, чтобы получить как этапов,
Которые суть тантры.
Может кто наставит меня на путь добра,
И Мои спутники все имеют длительный срок службы;
Благослови меня, чтобы его успокоить, полностью
Все препятствия, внешние и внутренние.
Может я всегда нахожу совершенными учителями,
И радоваться в Святой Дхарме,
Выполнения всех площадок и дорожек быстро,
И обрести состояние Ваджрадхары.
Получение благословения и очищения
Из сердец всех святых существ,
потоки света и нектара стекают,
предоставление благословения и очищения.
(В этот момент мы начинаем фактический созерцания и медитации. После медитации мы посвящаем нашим заслугам, произнося следующую молитву:)
Посвящение молитвы
Посредством добродетелей я собрал
Посредством практики этапы пути,
Пусть все живые существа получают возможность
Практиковать таким же образом.
Пусть каждый опыт
Счастье людей и богов,
И быстро достичь просветления,
Так, что сансара-это, наконец, потушен.
2. Созерцание
Цель созерцания, чтобы довести до ума объект размещения медитации. Мы делаем это, учитывая различные линии аргументации, созерцая аналогий, и размышляя над словами Писания. Полезно запомнить размышления, содержащиеся в каждом разделе, так что мы можем медитировать без необходимости смотреть на текст. Размышления, приведенные здесь, предназначены только в качестве руководства. Мы должны дополнять и обогащать их каким-либо причинам, и примеры мы находим полезным.
3. Медитация
Когда через наши размышления объект отображается четко, мы оставляем наши аналитической медитации, и сконцентрироваться на объект одного демонстративно. Этот сингл-указал концентрация составляет третью часть, в самой медитации.
Когда мы сначала начинаем медитировать, наша концентрация бедных; мы легко отвлекаются и часто теряем объект медитации. Поэтому, для начала, нам, вероятно, нужно чередовать между созерцанием и размещения медитации много раз в каждой сессии. Например, если мы медитируем на сострадание, мы начинаем созерцая различные страдания, испытываемые живым существам до тех пор, пока сильное чувство сострадания возникает в нашем сердце. Когда это чувство возникает, мы медитируем на него одного демонстративно. Если исчезает чувство, или, если наш ум отвлекается на другой объект, мы должны вернуться к аналитической медитации, чтобы привести в чувство обратно в голову. Когда чувство было восстановлено, мы вновь и вновь оставлять наших аналитической медитации и удерживайте чувство, с развития однонаправленного сосредоточения.
Оба созерцания и медитации служат для ознакомления наш ум с добродетельными объектов. Тем более знакомы мы с такими объектами, в более мирное наш ум становится. Путем тренировки в медитации, и живет в соответствии с выводами и резолюций, разработанных во время медитации, в конце концов, мы должны быть в состоянии поддерживать мирные ум непрерывно, на протяжении всей нашей жизни. Более подробные инструкции на размышления и медитации в целом можно найти в основы буддизма, радостный путь удачи и вселенского сострадания. www.insulin-pompa.ru 4. Посвящение. Посвящение направляет заслуга производимые нашей медитации, направленная на достижение состояния Будды. Если заслуги не посвящена она может быть легко разрушен гневом. Произнося молитвы посвящения искренне в конце каждого сеанса медитации мы гарантируем, что заслуга, которую мы создали, медитация это не впустую, но служит причиной просветления.