Войти
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва

Первая ОРВИ

Вот и откат по имени обьяснить можно. Малышу не здоровилось.
Я всегда очень, даже возможно чрезмерно, переживаю, когда у моего темпа 39 и выше. Первая наша болезнь, в 7,5 месяцев сопровождалась очень высокой темпой до 39,9, которая очень плохо сбивалась леакрствами ( снижалась совсем немного и снова повышалась в короткие сроки) Ребёнок очень страдал. Ночью, когда летом, в жару, его зазнобило, он трясся, у него закатывались глаза ( как мне казалось) и было предсудорожное состояние, я очень испугалась и вызвала скорую.. Не буду пересказывать то нравоучение, которое мне пришлось вынести. Слава Богу, ещё до приезда скорой мы самостоятельно смогли облегчить состояние. Но о том времени я вспоминаю с содроганием.
Далее от нашего педиатра получили рабочую схему ( я ставлю только свечи. Нурофен или цефекон.( чередую, если нужно сбивать за интервал менее 6 часов Важна правильная дозировка по весу малыша, чтобы подействовало.
Свечи мне удобнее применять, чем сироп. Да, бывает, они вылетают чуть ли не сразу после..., но там уже смотришь по времени сколько прошло, и можно ли ещё одну поставить, чтобы не навредить. Действие ощущается минут через 20.
Ну и обтирание водой комнатной температуры, обильное питьё.
А почему заболел? Понятное дело, схватил вирус, хоть и неочевидно гдие и от кого. если режутся зубы, иммунка падает, болячка цепляется. За день до той ужасной ночи мы ездили на ВДНХ погулять. Рядом с очевидно больными не стояли-не сидели. В машине продуть вряд ли могло — климатконтроль на комфортной температуре. На улице жара — не переохлаждался... Паззл не складывается, но и не суть. Как говорится, подстелил бы соломки, если б знал...
Поскорее Тиму поправиться и ещё долго не вспоминать о градуснике и врачах.
0
11.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, Яна! 

Я тоже очень переживаю, когда температура поднимается выше 39, хотя и читала на русмеде, что сама по себе температура ниже 41,6 жизнеугрожающей не является. Но сразу закрадывается червячок: вдруг не просто ОРВИ, вдруг чего-то не видно.

0
12.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Бедняжка! Пусть выздоравливает скорее. Наверное, подхватил вирус на улице. Чтобы заболеть только от одного переохлаждения, это оооочень сильно переохладиться надо.
Сироп — да, жутко неудобно вливать %)
Тут Ульяна недавно писала, что ее дочке от температуры хорошо помогали обтирания горячим полотенцем, лучше нурофена.
0
11.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

Ого, нетрадиционный способ. Почитаю.

0
12.12.2014
Анна
Сонечка, 22 года 6 месяцевЛия, 12 лет 5 месяцев Москва

У взрослого глаза могут слезиться из-за синдрома сухого глаза. А вот у малыша может быть узкий слезный канал. Вроде с возрастом проходит... Выздоравливайте!

0
11.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
12.12.2014
анжелика
даша, 25 лет 9 месяцеванна, 12 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион
Выздоравливайте! нам кстате свечи помогают лучше чем сироп
0
11.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

Да, попробую свечи, потому что сироп вообще все хуже получается давать.

0
12.12.2014
Анна
Богдан, 10 лет 11 месяцев Москва
Гомеопатические сиропы многие на спирту, тот же афлубин...ТАк что правильно что не даете... А на улице сейчас и у взрослых глазки слезятся, сама думаю, чем спасаться. А насчет свечей жаропонижающих- вы зря так, мы наоборот их предпочитаем, а не сиропы
0
12.12.2014
Natasher
Юля, 22 года 10 месяцевКати, 21 год 1 месяцТимофей, 15 лет 3 месяцаНика, 12 лет 5 месяцев Москва
Свечи в теории начинают действовать раньше, чем сиропы и таблетки. Главное, чтоб поноса не было.

0
12.12.2014

а нам свечи не пошли( нурофен кажется.. получил ожог слизистой( кстати у сына высокая темпа без кашля и соплей была на розеолу.. три дня температура а потом сыпь по телу

0
12.12.2014
Зафиксирую. Перестал отзываться на имя Совместный сон - способ выспаться всей семье

Похожие записи