Войти
ольга
35 лет Киев, Украина
На сайте с 09.07.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
133
записи
77
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
1,4)))с опозданием

Вес где то 13,500 рост даже и не знаю но высокая барышня растет))

Месяц выдался у нас не из легких((Вначале муж попал в больницу с грыжей сделали операцию ,остался без работы((А мы с Евой заболели и все это в один момент(И как всегда закон подлости только ехать на прививку так на тебе сопли потом глаза ну и кашель хоть температуры не было )Вслед за Евой и я с соплями и кашлем))3 недели сидели дома капец думала волком завою((

Сейчас у нас 12 зубиков вылез клык один и еще 3 на подходе)Капризничаем изи зи этих зубов пришлось и соску дать хотя мы неделю без нее вообще были)Ну пусть лучше соску чем все подряд и руки!

Евусик так быстро растет я даже не успиваю за ней)Любим лялей спать укладовать памперсы игрушкам одевать ,киндеры так это вообще сядет каждую пересмотрит правда они потом везде ходим собираем))Любит убирать с мамой ,мусор собираем с ковра и идет выкидует, все так понимает что ей говоришь и она это делат!Купатся так это вообще может и по два три раза на день в ванной баловатся)))Только говоришь пошли попу мыть так бежит берет стул несет в ванную что б я там с ней сидела))Любим танцевать песенки петь ля ля ля))Что то так же болтаем на своем))На кисей и собачек реагируем таким писком что все аж оборачиваются))

Самое главное что все у нас наладилось и все были здоровы)))Новый год скоро а я вообще не хочу даже празновать ,такое какое то настроение никакое((Хотя елочку поставили))

Люблю тебя моя девочка Евочка мамина принцеска мое счастье и смысел жизни)))Смотрю на нее и она не дает мне огорчатся и падать духом)))

Всех с НАСТУПАЮЩИМИ)))



1
Начало положено))

Вот ходила я ходила думала думала и решила отучить Евусю от соски)Наверное больше сам настраиваешься чем ребенок!Итак в год и 3 месяца процесс пошел)))))Второй день мы полностью без соски!))И в принципе все хорошо))Истерики не закатуем сосю свою любимую не ищем)))Ночь засыпает также как и с соской конечно когда начинает крутится и хныкать даю бутылочку и она успокаивается и дальше спит,и то один раз))!А у самой иногда так и тянется рука дать ей соску!Наверное это не у Евочки привычка а у меня))Но все забрала сосю значит все никакой соски)))Моя доця просто умнтичка))Маму не мучает капризами))Что от груди отучила без проблем все как то само собой, так и от соси)) Теперь как то нужно потихоньку к горшку приучать))

ПРОЩАЙ СОСЯ))))

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Нам 1,3 годика))

Так рост и вес у нас тот же 12 кг и 85-86 см рост!12 зубиков) В этом месяце мы немного переболели кашелем и соплями температуры не было Слава Богу вылечились!

Евуся наша становится все умней и сообразинельней!Понимает уже что я от нее хочу приносит нужные вещи,понимает что если ам ам говорю то бежит к своему стулу,если говорю идем попу мыть бежит бегом в ванную!

Любим мы и купаться и гулять, помагать маме а особенно повторять))Разговариваем мы не очень,говорит конечно что то по своему мама или ав ав тара ра тарра типо поем ,учу учу но пока не очень,зато танцевать мы просто обожаем!))Только слышет музыку сразу в пляс))

Вот подумую отучать от соски и приучать к горшку!Но пока даже не знаю с чего начать!Ева у нас такой соскоман что кошмар (вся в маму я досих пор помню свою сосю)))))Девченки как кто отучал от соски и в каком возрасте???

А так у нас все хорошо бегаем смеемся капризничаем все как у всех))Люблю тебя моя принцессочка всем сердцем и душой))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Нам 1 год и 2 месяца))

Евусе уже 1 год и 2 месяца))Что имеем?Рост примерно 86 см вес где то 13 кг)У нас уже аж 12 зубиков))Последние 4 вылезли для нас совсем не заметно Слава Богу))В этом месяце сделали 4 прививки что тоже меня очень радует!и которые мы перенесли без осложнений))

Бегаем мы во всю,иногда так несется что аж ноги запутуються и падаем,но не плачем, а встаем и дальше бежим куда хотели))Евуся растет жизнерадостным и веселым ребенком хохотушка еще та)))Но и капризы мы тоже умеем показывать)А слова Дай и Отдай наверное самые любимые))Пока из слов это и все ,еще мамкаем что то расказумем по своему но в целом я ее как то понимаю что она хочет)Очень любит пищать это капец как запищит аж в ушах закладует))Замечаю как мой реюенок становится все сообразительней и умнее!Понимает что я от нее хочу не всегда конечно но начало уже положено)Приносит что я прошу игрушку там или что то сделать то делает))Конечно как и всякий ребенок любит шкодничать ,а именно: лазить по шкафчикам,вываливать все вещи со своего камода которые только были сложены,ковырять землю в цветах а потом все это рукой размазывать по столу!))

Еще Евочка моя маленькая пошница))Убираем в квартире мы вместе)Включаем музыку и танцуя с хорошим настроением начинаем уборку!Ева бегает с веником и с совком и типо заметает)Также хватает тряпку и моет полы,или губку и моет стены)Она буквально все повторяет за мной что я делаю!то возьмет щетку и чистит ковры!Помошник мой будущий)

Очень любит возить колясочку)Так забавно за ней наблюдать)Катает там зверушек разных по очереди)как меня умиляет когда мы идем гулять в лес я иду с коляской и Евуся с колясочкой))Маленькая мамочка))Смотрю на нее и прям аж слезы на глазах что у меня такое счастье растет,маленькое чудо,моя принцесса, и для меня она самая лучшая вмире!

Хочу что Евочка росла здоровенькой и счастливенькой)))цемаю ее очень сильно и крепко обнимаю))

4
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Нам сегодня 1 год и 1 месяц)

Евуся моя взрослеет очень быстро))уже годик и целый месяц)Имеем 8 зубиков)вес где то 12 кг рост 85 см)

Любим мы очень купаться причем везде если выезжаем на озеро так все бежим к воде ни смотря ни начто,гулять на уличке особенно в писочнице а кочели как то не очень)Кушаем тоже все по немногу но больше всего молочные продукты,кашки и супчики))А также наверное как все дети любим сладенькое печеньки ))гуляем с детками на площадке Евочка ведет себя очень даже достойно никого не толкает и не бъется а всем мило улыбается))К игрушкам у нас интерес пропал вообще максимум 5 мин и все играемся с какой небудь фигней но только не с игрушками а именно с телефонами пультами цыфровиком и с остальной фигней))

Вот такие дела!Рости Евочка здоровенькой и счастливенькой))Цем цем мы тебя очень любим)))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
7 Зубик))

Неделя истерик два дня температуры и сопли -это зуб)А я все думала неужели заболели((А вот он родненький прорезается 7 зубик виднеется и 8)Ох где его терпения набраться постоянные капризы истерики тупанье ногами и все нам не нравится 5 мин плачем минуту улыбаемся)Надеюсь скоро все пройдет))Жалко ее как она мучается(Цемаю и крепко обнимаю свою любимую доченьку))))

1
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Нашей Евочке Годик)

Да уж уже и ГОД))Имеем также 6 зубов вес 11400 рост 83см выросла моя крошка очень быстро))Дама растет у нас высокая и длинноногая вся в папу)))Характер ух какой если что не по ее так требует дай отдай и кричит!Что то бормочем по своему...но канкретных слов особо не говорит но по ее мимике все можно понять что она хочет))Очень забавно бегает с телефоном прикладует к уху и алло алло говорит и что то расказует такая деловая)))любит компьютер музыку что там танцует клацает и водит мышкофй как взрослая))Каждый день что то новенькое так интересно наблюдать как она растет и развивается))Очень шустрая девочка бегает во всю)))

7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Моей девочке Евочке 11 месяцев))

Уже и 11 и совсем уже скоро годик))А вроде только ходила с животом и думала когда ж я уже рожу))Время летит летит...............

Сходили мы к врачам)))Итак вес у нас 10940(+540г)рост 78(+3см)Выросла моя крошечка и заметно повзраслела)))Также посетили врачей пока что невропатолога и лора все слава Богу хорошо)))Сдали кровь ждем результат)Пока также 6 зубиков)

Бегаем во всю все нам интересно полным ходом познаем мир)))Что то по своему говорим так забавно за ней наблюдать...............Любим ноутбук как только видит что я сажусь за него все такой азарт в глазах и требует что б и ее за него посадили.............любим музыку и смешно качается со стороны в сторону танцуя)

Так что полным ходом у нас подготовка к годику ))

Самое главное моя лапулечка здорова и самая любимая доченька)))Люблю ее безумно)


5
Евочка
11 лет 10 месяцев
Андрюша
9 лет 2 месяца