8 лет

Зачем тебе это, говорили они.

Восторгаюсь этим живым детским умом) В тему комментария ниже: пыталась тут с младшим поговорить по-английски, те же слова, те же интонации, что и по-русски говорю, а он... зарыдал! 😅 наверно, английский не будет его любимым предметом 😃
26.04.2016
А может он наоборот? Полиглот от природы?) Возмутился недостаточно верным, на его взгляд, произношением
26.04.2016
Об этом я как-то не подумала! 😂😂
28.04.2016
ой, кстати, прости, если уже спрашивала: а с какого возраста Миша английским занимается? И... книги на английском Кнопке читать не пробовали?
24.04.2016
По моему не спрашивала) с шести лет) Кнопке не пробовала еще читать, как сама видишь мое произношение обхаяли кроме того, она смотрит все передачи, клипы и мульты только на английском, русские не признает, так что я боюсь, как бы она потом вообще по русски решила не говорить))))))
24.04.2016
Пусть Миша читает ей, эксперт этакий :-))) может, Соня думает, что русский - это для общения и книг, а английский - для мультиков. И вообще, я бы на твоём месте чисто из спортивного интереса задала ей какой-нибудь вопрос по-английски - неожиданно, вдруг ответит? :-))
24.04.2016
Ахаха))) попробую и почитать и вопросы)))))))
24.04.2016
я, кстати, Серёге полгода назад читала про кошку и мышку: Серёга тогда не заценил, попросил больше не читать... А сегодня достала снова, Серёжка несколько раз просил перечитать и Митя даже послушал, правда, переворачивал мне страницу только на картинку про пекаря - тыкал пальцем в булки. На голодный желудок читали ;-) Я в книжках на иностранном не разбираюсь, но мне эта серия понравилась, изд-во "Айрис-Пресс"...
27.04.2016
Мне у них очень ценник приглянулся) Если противопоставить его ценнику за эти книги, то просто смешно)))) Возьму парочку, когда в следующий раз буду в Лабиринте тариться) Ты перевела Сереже?)
27.04.2016
не, я без перевода читала, просто тыкала пальцем в действующих лиц и предметы :-)
27.04.2016
Простите вклинюсь - у нас есть почти все простенькие книжки айрис пресс как выше на фото. Они отличные для первого чтения
27.04.2016
Да ты что) Я прочитала что в некоторых есть ошибки. Но допускаю, что это антиреклама, поскольку цена то у них смешная. Не находили ошибок? Если нет, то скуплю обязательно. Я хотела для пробы купить, как у Оксаны одну, но если они правда хороши, куплю сразу десяточек))))
27.04.2016
Мы с этим врлшебником изумрудного горожа давно их не читали(не помню уже про ошибки
27.04.2016
Ого!) Миша сразил меня))) мы еще прям вот книжки не читаем, но я жду когда Саня созреет до этого)) А книжки где покупаешь?)
23.04.2016
Ну знаешь, читать, как по-русски до такого еще, конечно, далеко) Пока пык-мык больше, но главное, что есть желание) книжки покупаю у девочки из соседнего города, она мне переправляет. У нее группа вконтакте, а тебя вот как назло нет вконтакте))) Что Санек сейчас по английскому проходят?)
23.04.2016
Я поняла тебя)) Саня наверное на том же уровне или похуже)) мы же учителя сменили) вот с января начали заниматься) а то была супер-лайт версия)) Правила чтения каждый раз повторяют, цифры, аудирование, вопрос.слова, Do you like.... и I can... - вроде освоил) ну и простенькие слова и фразы) а вы что прошли/проходите?) Я не люблю эти соц.сети)), но если уж очень нужно будет - зарегистрируюсь))
23.04.2016
Зарегистрируйся) там много полезного)))))) Да, Санёк близко по программе) я бы сказала у нас хард версия))) у нас учитель начинает говорить входя в квартиру, а заканчивает стоя на площадке, столько сколько она ему дала за полгода, в языковой школе и лет за пять бы не дали)))) у них упор на лексику, учит его рассказывать, тесты делают, те же do you like, I can, l see, действия короче)сейчас все эти what, where, why,who, how начались. Цепляют и грамматику, начинается уже ду, даз, то, что так и осталось для меня темным лесом, он вроде понимает) вроде долго Санек с этим учителем занимался? Ты поняла что она мало дает?
23.04.2016
Нет))) там же мне всё надо будет)) присмотрелась - одно и тоже по 10 раз делают) нового ничего - как на одном месте стоят, читать не начинают, алфавит никак не пройдут(( короче вежливо прекратила это баловство)) Да-да)) у нас тоже I see, I have, глагол to be, Саня сначала просто рыдал - он к такому темпу не привык)) но у него с сентября Deutsch начинается и прям интенсивно, сейчас думаю как расписание составить, чтоб еще и русский времени хватало и на отдых))
23.04.2016
Ничего себе))) за немаленькие деньги и такая халява) я бы тоже свернула такое) Ух, у Санька будет полная загрузка) Наотдыхай его как следует за лето, чтоб у него задора до следующего мая хватило))))))
23.04.2016
Ага)) еще и по знакомству)) Ох)) мне б самой наотдыхаться, чтоб сил хватило до след.мая)) июнь конечно отдохнем, а дальше будем отрабатывать письмо и читать)) учительница на каждого готовит персональный план летних заданий, т.ч. будем делать и читать-читать))
23.04.2016
классные книжки! и вы с Мишей молодцы! "нахальство" "гнома" развеселило :-) он уже и ошибки в произношении замечает! в школе у вас тоже английский будет?
23.04.2016
У нас в школе учат два языка, со второго класса один на выбор, немецкий или английский, потом с шестого второй в обязательном порядке. Как правило после таких вот школ дети не знают ни один, ни второй(((( Миша только в чужом произношении ошибки замечает. Свое его нисколько не смущает
23.04.2016
Мне мама говорила про ваши книжки) и что "Таня умница, немного таких родителей, которые понимают, что к чтению на языке нужно прививать любовь с детства"))
23.04.2016
Мне очень нравится твоя мама))))) Мало того, что педагог от Бога, так она еще часто говорит мне приятные вещи мне это как коту сметана
23.04.2016
ааа))) а мне от того, что ты такая мама-умница и Миша с головой и весь замотивированный на учебу, иногда по шапке попадает, мол, смотри и учись,как надо
24.04.2016
Миша у нас хорошо замотивирован на учебу, когда провинившись) А так как мне каждый день на него из школы кляузничают про то, что он то отвлекается, то на ушах стоит, то он знает, что избежать моего гнева ему удастся, только если позанимается на ура. Так что не воспринимай всерьез, дело обстоит вовсе не радужно)))
24.04.2016
ну, мама сравинивает Мишу и Кирилла, и пусть год разница, даже чуток меньше ведь, чем год, но у нас Кирилл просто валенок))) чуть-чуть побеситься, повредничать - это норма, но Киря...это стихийное бедствие, и потом, очень своеобразные у него "отношения" с бабушкой. тут вообще тема отдельного поста, да писать стыдно(
24.04.2016
Миха у меня был совсем валенок, пока в сад ходил) А вот школа его очень поменяла, буквально за какой-то год стал другим человеком) мне все говорили, что он не готов к школе и пусть еще год в сад ходит. Мама у меня первая кричала, что это глупость, вести ребенка которому нет 7 лет. Но теперь на все сто со мной согласна, что решение было самым верным)
24.04.2016
Ыыыы, а я в школе немецкий учила.. Ненавижу его всей душой!
23.04.2016
Ну ничего) С детьми английский выучишь
23.04.2016
Ага, придется.
23.04.2016
какие вы с Мишей умнички! Грибочек уже год ходит в английский кружок. я как-то не думала об индивидуальных занятиях. наеврное стоит со временем подумать пока это больше for fun как бы типа вместо садика кстати приятно было узнать что Кнопка оказывается Софико:))
23.04.2016
Спасибо) главное в том случае найти хорошего педагога, нам, например, очень повезло в этом плане) Грибочек истинный интеллектуал) английский кружок, как развлечение)
23.04.2016
Да гдавное педагог! Буду потихоньку искать нужного. У грибочка энергии вагон. Ее надо в мирное русло направлять:)
23.04.2016
Две недели нервов Почитай мне