Войти
Эльмира
39 лет Казань, Россия
На сайте с 18.07.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
58
записей
19
друзей
1
подписчик
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Мы растем!

АльхамдулиЛлях!!!

Были у педиатра. Наша девочка потяжелела:-) нэнэйке тяжело поднимать, а я, бывает, боюсь уронить, так руки болят. Наш вес 5700, это на 1,3 кг прибавка. Рост 58:-)

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Завтра 2 месяца, иншаАллах

Давненько не писала сюда:-) оно и понятно: от дочки ни на шаг. Сейчас посапывает под боком, решила отписаться, все равно не спится:-)

Из роддома нас выписали на 9 сутки, лечили-лечили, еле выпросилась. Моя кроха в роддоме орала без остановки, мне давали смесь, я кормила и Самия засыпала. При этом молоко у меня текло рекой...

Дома начались колики, ночью не спали. Поехала к маме на 2 недели восстанавливаться. Пришла местная медсестра и научила нас прикладывать грудь:-) с тех пор зажили счастливо: дочь начала набирать вес, улыбаться:-)

Поход в поликлинику - это суперсложный квест, альхамдулиЛлях, осмотр специалистов в месяц мы прошли, уже готовимся к контрольному взвешиванию 26 мая:-)вот дочь проснулась и сразу титю в рот:-)

Ортопед выписал перину фрейка, о чем я уже писала, но мы ее не носим. Делаю массаж и гимнастику, уже вижу изменения, альхамдулиЛлях!

Капаем гемангиому тимололом, за 2 недели посветлела, но дальше перемен не заметно.

Невролог прописал энцефабол, биоптрон и общий массаж. На биоптрон ходим, осталось 3 дня, иншаАллах, на бесплатный массаж очередь до июня-июля, будем ждать, может, у мамы в деревне пригласим специалиста. А с энцефаболом спешить не хочу...страшновато. посмотрим, что в 3 месяца скажут.

Глазки все гноятся с рождения, лечили левомецитином, затем тобрексом, сейчас в нии глазных заболеваний прописали офтаквикс.

О радостном: Самийка улыбается маме в 7 утра или когда какает в раковину ночью:-):-):-)(высаживаю в положении лежа на руке спинкой) любит погремушку, шум воды. Наши звуки: агх, эй, ай, ой, ух, эх, ге, эгэ,ау,ууу:-):-):-) иногда так хитро прищуривается, глядя в мамины глаза и потягивая молочко:-):-):-)или отложит грудь и рассматривает мое лицо, улыбается. Радуется неописуемо, когда титя оказывается во рту:-):-):-)

Эх, материнство - и слезно, и сладко:-)Аллаху Акбар!!!

5
Перина фрейка: Терпеть или пожалеть ребенка?

Начали мы обход врачей в месяц, узи показало физиологическую незрелость тазобедренного сустава. Проще говоря, Самийка не разводит ножки полностью. Ортопед рекомендовал перинку фрейка. Муж сегодня купил, попробовали надеть, так малышка плачет навзрыд, с обидой. Терпела я часок-другой, носила на руках, кормила, а деть не успокаивается:'-(

Посоветуйте, как быть, у кого было то же самое? Может, ну ее, эту перину?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Родила 24 марта

Наши пеленки пахнут слаще роз, о роддомовском ужасе рассказывать не хочу.

Роды прошли стремительно, 23 по плану я не пошла, 24 начались схватки ночью с периодичностью час-два, нерегулярно. Отошла пробка частями.

Утром к 9 поехали в роддом, начали оформляться по направлению, прошло около часа на протокол:-) сижу, отвечаю на вопросы, держусь за поясницу время от времени. И тут акушерка спрашивает: как часто? 2 схватки за 10-15 минут. Осмотр - 2 см, клизма, переодеваюсь из своего красивого халатика в сорочку от роддома, поднимаемся в родблок, на солнце лежу, дышу глубоко, то носом, то ртом, когда невыносимо (кстати, организм сам этого требовал)... 5 - 3 - 1...

отдыхать не успеваю... судно, кресло... тужилась плохо, сил не хватило. Вкололи окситоцин, начала тужиться, как надо. И... что-то теплое и мокрое на животе :-):-):-):-) моя девочка родилась в 15.05 24 марта весом 3580, рост 56, голова 34, живот 32... 7- 8 по Апгар.

И тут началось... об этом надо забыть. наши пеленки пахнут слаще роз.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Последний поход в жк

Ну вот, у нас 39-40 неделя, малышка еще в животике:-) сказать: хочу родить - ничего не сказать:-) предвестников много, схваток нет. Гинеколог дала направление в роддом на 23 марта. Ждем!!!

3
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
38 или 39? сомнения и ожидания)))

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!!!

программа на ББ пишет, что у меня уже 39 недель... совсем запуталась!!! по узи мне ставят срок неделей позже, гинеколог ставила через тире, а в конце уже по узи... и на какой стадии моя беременность, спрашивается?)))) вот уж, поистине, "самка может зачать и родить только с Его ведома" (Коран, 35: 11). Лишь Господу известно, когда появится на свет моя деточка.

начала сомневаться и в поле малыша, хотя уже приготовили все девчачье))))

а еще простыла и 6-го на прием не пошла: встретила накануне во время сдачи анализов медсестру, она посоветовала отлежаться прежде. я честно лежала 2 дня... потом надоело: вчера отмыла квартиру, себя и постирала белье, сегодня полдня на кухне - умаялась!!!!

теперь лежу, малышка толкается к выходу, стучит ножками по ребрам... пробка, вероятнее всего, отошла на прошлой неделе. живот опустился - не заметила, когда точно. подозреваю, надо попросить мужа купить по дороге с работы тест на подтекание вод. мама звонит раза 4 в день, чтобы узнать, как я)))))) а я - жду...

4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Начало родов: несколько практических советов

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Моя дорогая подруга написала пост о том, как начинались ее роды, и поделилась своими советами. Делюсь ее историей с вами :-)на орфографию не обращаем внимания:-)

Ложные схватки чувствуют всего лишь 5% женщин, я чувствовала дискомфорт в животе, хотелось тужиться, но каких то болей не было тянуло поясницу, у кого то тянет низ живота. Перед родами уменьшается вес, опускается животик становится легче дышать, начинает выпячивает пупок и начинает отходить слизистая пробка из цервикального канала ( она белого цвета, густая похожа на сопли) может начинать отходить за две недели до родов, у всех по разному. И кстати, у каждой женщины роды и предвестник родов индивидуален все у все бывает по разному, даже если вы рожаете второго,третьего или четвертого ребенка не значит,что у вас будут такие же роды как прежние. И так при отхождение пробки может быть кровь или выделения коричнево-красного цвета тогда сразу же в роддом, но собираетесь спокойно, торопится не куда время еще у вас есть. Могут сразу отойти околоплодные воды, даже в этом случаи паниковать не стоит. Вызываете скорую помощь и спокойно одеваетесь, в этот момент у вас МОГУТ начаться схватки они длятся 15-20 секунд перерывами 15-20 минут. Конечно в этот момент у вас должен быть собран пакет в роддом. Почему говорю пакет, потому что сумки туда не разрешают. Необходимые вещи в роддом из документов материнский паспорт, паспорт, мед.полис, снилс, родовый сертификат, из вещей резиновые тапочки, халат, ночная сорочка, предметы личной гигиены, чашка, ложка. Возьмите еще два больших полиэтиленовые пакетов чтобы верхнюю одежду сдать в гардероб. Если вас положили заранее, в потологическое отделени Вы там будете находится до родов,после вы попадете в предродовый зал, а потом только в родильный... И вот вы в предродовом зале у вас схватки и вам надо считать промежуток...я не смогла..хоть и была программа на телефоне...совсем было не до этого... Во время схваток дышать, брать воздух на живот, дышать животом, а после постараться максимально расслабиться. У меня получалось расслабиться даже во время схваток. контролировать разум, отвлечься подумать о чем то другом..например о море...схватки уйдут...или когда схватка достигает пика лучше дышать как собаки, быстрыми короткими вдохами. Ну а когда у вас начнутся расширение...здесь уже ничего не поможет нужно перетерпеть боль и ждать когда начнётся давление на таз ( ощущение как будто хотите в туалет по большому) и еще во время схваток старайтесь менять положение, стоять, лежать сидеть и сидеть лучше на утке и представлять как вас происходит раскрытие и вылезает ребёнок так процесс пойдет быстрей.. Боли боятся не надо!! Мы созданы рожать! Организм все сам сделает нам просто надо ему помочь и помочь ребенку! ребёнок чувствует все что происходит...он стресс испытывает 10 раз больше чем мы, так что благополучные роды зависит только от нас женщин самих и конечно нужно слушать акушерок они специалисты в этом вопросе и не бойтесь им говорит все что вы чувствуете иначе они не смогут вам помочь. Когда вы будите находится в кресле и тужится, приподнимитесь и как бы тянитесь посмотрите в попу, или как будто вы хотите посмотреть что там Происходит. Такое положение поможет избежать геморроя. Все что у вам там происходит вы конечно не увидите,это будут видит акушеры и врач и слушайте их что они говорят... и вот вы родили... В течении часа вы будите лежать под наблюдением медсестры после вас перевезут в палату и там как минимум вам необходимо будет лежать 4 часа это обязательно! вашим кости в этот момент будут мягкими и поэтому если встаете кости разойдутся и вам придется лежать про года в гипсе и конечно же обязательно нужно будет по есть! Пусть для вас приготовят куриный,бульон заранее чтобы после родов вы смогли по есть и набраться сил. После родов вам понадобится впитывающие пеленки, прокладки, гигиенические лучше , первые дни, одноразовая трусики в сеточку 2 шт они более удобные чем обычно белье, и после можете попросит чтобы вам привезли памперсы для новорожденных, ночью с ними очень удобно. Вроде все.

1
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
36 неделя - бессонница

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Наступила 36 неделя, а с ней пришла и усталость, бессонница, боли в пояснице и животе:-) кажется, мы приближаемся к встрече с малышкой:-) неделя между приемами показалась длиннее обычного, в последний раз заливалась у врача слезами:-) деточка повернулась головой, а у меня появились страхи, что во время ее ночных кружений по животу она снова сядет попой... гинеколог заверила, что голова уже низко и крепко держится, альхамдулиЛлях! К следующему разу - сдать кровь... делали ктг, а я в этот день была невыспавшаяся, с подскочившим давлением, просидела в очереди 2 часа, после чего на ктг мы отдыхали:-):-):-):-) наши слабые шевеления, однако, понравились врачу, значит, все хорошо. Замучился братишка, которого я попросила меня сопроводить: он только на днях вернулся из Москвы, дома неразобранные коробки, а он со мной провозился с часу до полпятого, потом поехал за женой:-):-):-)спасибо ему, альхамдулиЛлях, что он есть:-)

Девочки, вы как с бессонницей боретесь? Или она с вами?:-)

6
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Тазовое на 35 неделе. Перевернется?

Ассаляму алейкум!

16 февраля прошла повторное внеплановое УЗИ из-за многоводия, которое обнаружили на 33 неделе. И была расстроена: тазовое предлежание. У узистки еще держалась, а после приема у гинеколога разревелась. Очень не хочу кесарево... Не выдержала.

Начиталась, насмотрелась всего в Интернете. АльхамдулиЛлях, с крохой все хорошо, на следующей неделе обещали КТГ, чтобы посмотреть, как она там)

Начала делать упражнения, йогу, и вот... Вот не знаю, показалось или нет, что малышка икала внизу. Прощупывается что-то твердое у пупка. После всех этих поворотов перестала понимать, где голова, где попа))))) То ли ножками пинается, то ли кулачками стучит...

Дочка (если верить узи)) была очень активной сегодня ночью, я почти не спала. В конце концов, решила воспользоваться ее хождением и встала позой "попа кверху". А днем уже почувствовала какие-то изменения...

Надеюсь, иншаАллах, это головное предлежание и есть)) Теперь маюсь вопросом: а не перевернется ли однажды бурной ночью моя девочка обратно? Все-таки многоводие еще остается... Ээх, волнения. Кто бы дал совет бывалой?)))

Самия
11 лет 3 месяца
Тагмир
8 лет 10 месяцев