10 лет

Я укола не боюсь, если надо - уколюсь.

Прививки для меня сейчас больной вопрос. Свою дочку я прививала по началу (в роддоме то ей вкатили бцж и гепатит Б вообще меня не спрашивая) . Сейчас очень сомневаюсь в правильности своего решения... Ведь по доказательств безопасности вакцин нет и гарантий что иммунитет появится тоже нет. А каждая прививка это внутривенно(не типично) введённая вакцина +консерванты . Состав вакцин парой пугает больше чем болезнь от которой она призвана защищать. Ещё читала что доказали что каждая вакцинация вызывает микро инсульт и его последствия могут быть отложены на потом. Думаю что иммунитет всё же вакцинация подрывает серьёзно, особенно малышам с не сформировавшимся иммунитетом (до года как минимум).  А хороший иммунитет способен без особых проблем преодолеть любую болезнь и выработать естественную защиту, естественным путём и навсегда. Кстати в инструкциях написано срок действия прививки около 10 лет по моему? Это меня тоже очень смущает... Моя дочка прививки перенесла хорошо и возможно это благодаря активному грудному вскармливанию.  Изучать эту тему я стала после рождения дочки к сожалению. Теперь вопросов и сомнений у меня масса... 
23.07.2014
Последствия прививок могут сказаться не сразу, это же ведь не только температура, судороги и тд. Во всяком случае прививать или нет решать только родителям, потому что  только родитель отвечает за здоровье своего ребенка и за последствия прививок. В США, как и везде прививки - это бизнес.
22.07.2014
Абсолютно согласна! Но к сожалению, долгосрочные последствия прививок пока трудно доказуемы. То есть когда находят какую-то болезнь, долго можно спорить, последствия прививок это или нет :( Именно поэтому следует найти индивидуальный подход для каждого ребенка. То есть, если есть какие-то заболевания, я бы не прививала вообще.Это бизнес — согласна, но по сути дела, когда мы идем в магазин и покупаем продукты ребенку, это тоже чей-то бизнес. Поэтому лучше, если мы пойдем в магазин с заранее составленным списком продуктов, которые скорее всего принесут пользу, и при этом не принесут вреда, а не будем покупать все подряд. 
22.07.2014
Я когда брала классы epidemiology у меня был замечательный профессор лет 70-ти, немец. Человек очень уважаемый в сфере медицины, так вот он всегда говорил, что количество заболеваний, а раньше были эпидемии, ушли на спад не с появлением прививок, а с улучшением уровня жизни, гигиена, вода, витамины и тд. Он конечно не отрицал тот факт, что некоторые прививки создают защиту, но все же был не ярым приверженцем поголовной вакцинации
23.07.2014
Да, я тоже считаю, что личная гигиена значит гораздо больше прививок. А еще мне нравится мысль о том, что ребенка с малых лет можно закалять, больше выгуливать, кормить грудью, давать только здоровые продукты в качестве прикорма — и это будет гораздо большей профилактикой заболеваний, чем прививки. Но не прививать вообще мне было страшно. Это мой личный выбор как родителя.
24.07.2014
про ГВ