Войти
Ромашка
34 года Калуга, Россия
На сайте с 30.07.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
189
записей
47
друзей
7
подписчиков
Куда исчез эндометрий?

Всем доброго дня.

У меня первая стимуляция. Сегодня, на 18 дц фолликул дорос до 25. Буду вечером колоть ХГЧ 10000 МЕ.

Но волшебным образом эндометрий стал 5 мм, хотя позавчера он был 10, а в понедельник (14 дц) 9.7.

Но я пошла к другому УЗИсту. И вот вопрос - мог он так сдуться, или это какой то УЗИст не так намерил?

Так же хотела спросить, когда будет овуляция, если укол сделаю сегодня?)

А то мне УЗИст сказал, что вообще не факт что будет, что уже 18 д.ц, должна быть раньше. Но он вообще странный и я его не люблю)))

Спасибо)

Чудеса бывают)

Всем привет! Недавно писала вот этот пост: http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3096681

Что имеем на сегодняшний день: 16 ДЦ, была на УЗИ. За два дня фолликул магическим образом с 11 вырос до 16*19. Чему я очень удивлена и безмерно рада))) Как так, до сих пор не пойму)))

Вопрос про стимуляцию

Девочки, всем привет!

У меня первая стимуляция, клостелбегид 50.

На 10 д.ц. был в правом яичнике фоллик 10-12. В левом максимальный 9. Эндик 5,7

Сегодня, на 14 день - в правом ничего большого, в левом 11. Овуляции не было, эндик 9,6.

Такой вопрос к вам - куда пропал тот фолликул 12, мог ли он сдуться?

Если ли шанс на фолликул 11? Г моя говорит еще на 16 день посмотреть, как там поживает он.

Нормальный ли эндометрий? Дополнительно гормонов не пью.

Спасибо

3
Инфантильная матка

Девочки, вчера была на УЗИ, у меня первая стимуляция. И мне в заключении написали - инфантильная матка 1 степени.

Мне и раньше говорили, что матка маленькая, не не писали какая степень, и я как то не придавала этому значение.

А сейчас стала читать, и четно говоря - в шоке.

Везде пишут, что с 1 степенью речи о беременности быть не может. Только долгое гормональное лечение или суррогатное материнство.

Как так то?? Почему мне врач этого не сказала? Нафиг я делаю стимуляцию? Я реально в шоке и не понимаю что происходит..

Для истории) Моя первая (и последняя надеюсь) стимуляция.

Сегодня 10 день цикла, вчера была последняя таблетка Клоста. Из побочек ничего, хотя я думала буду ужасно себя чувствовать..

Единственное, по вечерам последние 4 дня болит голова.
В области яичников какие то пощипывания, думаю про себя, что вооот, растут мои фолликулы) Но и не исключаю самовнушение Хотя это тоже штука хорошая)
Вот жду сегодняшнее УЗИ - узнаю как там все.

А как было у вас?)
Когда наступает овуляция при стимуляции?

Девочки, милые.Пожалуйста, вспомните как было у вас и ответьте мне - когда у вас была овуляция при стимуляции Клостилбегидом с 5 по 9 д.ц.

Проблема в том, что у меня в этом цикле первая стимуляция, и я ее ждала. Сегодня 5 день цикла, соответственно первая таблетка клоста.

Но вчера, по закону подлости наверное, муж узнал, что уезжает в командировку. Его не будет со вторника по пятницу, это 8 - 11 дни цикла.

Хочу понять, стоит ли начинать стимулироваться, вдруг овуляция выпадет на эти дни, а его не будет. А стимулироваться в пустую совсем не хочу. Но и уже настроилась так на стимуляцию, ждать еще цикл так не хочется, записалась уже на все УЗИ(

Вот даже не знаю как быть! Помогите советом!!!

Помогите определиться)

Давно не писала сюда ничего. Но вот назрел вопрос) Вернее даже два)

Небольшая предыстория - планируем беременность больше чем пол года, точный срок даже не назову. СПКЯ, низкий прогик, высокий андростендион.

Овуляции нет. Из лечения пока ничего не было особо, утрожестан, на котором прогик отличный и метформин (глюкофаж). Но я его перестала пить, плохо себя чувствую с ним.

В прошлом цикле андростендион каким то чудесным образом пришел в норму))

Но овуляции на фоне этого не произошло, СПКЯ как был, так и остался.

Со следующего цикла - стимуляция.

Врач назначила или кломифена цитрат или клостилбегит.

И собственно два вопроса: в чем отличия, какой лучше выбрать?

И порадуйте меня, ну или огорчите)) Какие шансы на беременность со стимуляцией?

Спасибо всем за ответы!!

4
Поход к врачу, для истории

Итак, начался 5 цикл планирования, очередной поход к врачу и наконец то наметили план действий)

Что было раньше можно поискать в моем дневнике, но кратко - с момента подготовки к планированию и во время самого планирования нашли СПКЯ и повышенный андростендион, овуляции не бывает.
До этого момента из лечения только метформин и утрожестан во 2-ой фазе.
Что решили сейчас - в этом цикле еще разок на УЗИ, убедиться что ничего не созрело, или наоборот)
Повторная сдача инсулина, андростендиона и пролактина на 24 дц.
Из лекарств - курантил до следующих М и с 12 дц актовегин, хофитол, витамин Е и оротат калия (это на 3 цикла пойдет).
По результатам гормонов (если андростендион по прежнему высокий, а быть низким ему не с чего) - назначают метипред.
Через месяц приема метипреда снова сдача андростендиона, если есть снижение, продолжаю митипред месяца на 2-3 и на стимуляцию)
Вот такой вот план, который приведет меня к беременности, я уверенна))))))
4
Странности с грудью

Девочки, подскажите! Вчера вечером ставила последнюю таблетку утрика, дня 4 назад стала сильно болеть грудь (до этого в одном цикле с утриком болела, в другом нет). А сегодня, и такое первый раз, на сосках, простите за подробности, белые точки. достаточно большие, размером как родинки. ЧТо это может быть и почему?

Спрашиваю, потому что в одном из циклов с утриком, как раз когда болела грудь, через 5 дней после отмены на тесте была слабая вторая, но потом пришли М. Сейчас очень боюсь прошляпить этот момент, отменить, а вдруг Б..

хотя вчера сдала ХГЧ - меньше 1.2

Если кто что знает по этому вопросу - ответьте, пожалуйста! Спасибо)))

3
Ульяна
10 лет 6 месяцев
Агата
4 года 11 месяцев