Войти
ღY&Dღ
96 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 01.08.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
14
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Наши слова в 2,3 года.

Я понимаю, что это очень очень мало, но для меня и то радость, потому речь у нас развивается ооооочень медленно, но невролог говорит, что он будет говорить. Итак:

Мама

Папа

Дядя

Дай

Куку

Бля бля (ууууужас,да)

Ай яй яй (ругает)

Баба (иногда)

Ням ням

Я

Пока пока (чуть чуть не четко)

Кака (иногда)

И все "стандартные"звуки животных отлично знает

ПЕЧАЛЬКА, ДА?

Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Мама девочки (11 лет) Электросталь
Пожалуйста! Не проходите мимо детского горя! ! ! срочный сбор! !!
  
Для кого-то потерять любимую работу страшнее всего, а для кого-то страшно видеть изнемогающие от боли глаза их ребенка... Для кого-то страшно не успеть понежиться на морском побережье в этот изматывающий событиями год,а для кого-то страшно измерять стук сердечка их ребенка рублями, сотнями, тысячами.
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Мама девочки (13 лет) Москва
Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Правильное сочетание цветов - одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

Источник: © AdMe.ru

Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Рыбинск
У нас страшное горе, не знаю как рассказать об этом 5 летнему ребенку

Девочки милые, может подскажите, есть ли на ББ сообщество, в котором можно поделиться горем, и получить какой-то психологический совет, послушать советы людей уже переживших трагедию, как они с этим справляются. И самое главное, что меня сейчас волнует, так это то как рассказать об этом 5 летнему малышу. Мне нужна профессиональная помощь детского или семейного психолога, есть здесь такие группы. киньте ссыль.

Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Забег в Новый год

Празднование Нового Года напоминает мне какой то забег на длинную дистанцию. Начинается он примерно с середины декабря и заканчивается в новогоднюю ночь. Нужно купить подарки-ребенку, мужу, родителям, друзьям. Ты бегаешь по магазинам выпучив глаза в поисках чего то достойного, полезного и недорого. Начинаешь составлять новогоднее меню и потихоньку закупаться продуктами, которые долго хранятся. Каждый поход в продуктовый супермаркет сопровождается мыслями, что нужно что то прихватить к новогоднему столу. И таких смекалистых в магазинах каждый год становится всё больше, отсюда очереди. Потом нужно купить елку и нарядить елку, какой новый год без елки? В этом году у меня лично впервые дома появилась искусственная елка, урвали в бубль гуме красавицу 180 см с шишками за 1599. К ней нужны были игрушки, потому что старые забрала мама. Начался поиск игрушек по всему городу. Потом гирлянда, потом покрывало под елку. Игрушек оказалось мало, нужно еще докупить. Потом приспичило мне именно красные свечи на стол. Вы не поверите,оказалась целая проблема их найти. Нашла. То, что хотела. Ура. Еще одна вечеркнутая статья в списке новогодних нужностей. Скатерть. Нету праздничной скатерти!

Поехали искать. Эта? Нет! А эта? Цвет не тот, красную лучше бы. Нашла красную. Ура. Фух. Новый год всё ближе, в магазинах всё веселее. А ведь еще нужно квартиру убрать, всё помыть, Новый год же нужно встречать в чистоте. Выбросить всё старое, ненужное.

Вечер 30. Надо бы оливье сделать, потому что 31го его умудохаешься делать. Оливье почти готово. Наступает 31 число. Вот тут точно как в спорте, финиш уже виднеется, сил нет, а победить то надо. Начинается резка салатов. Лично в нашей семье принято новый год встречать дома и со своими блюдами. Эта толкотня на кухне длится целый день. Потом надо же еще помыться, празднично одеться, накрыть на стол. И вот тут уже мало что остается от бодрости и хорошего настроения. Ноги и спина долго еще напоминают о том, как ты провел день. Ты садишься за стол, выдыхаешь, слушаешь речь президента и под бой курантов загадываешь желание. И, извините, наконец то жрешь всё это приготовленное, потому что целый день не ел, чтобы не наедаться и поесть вкусненького в новогоднюю ночь. Вот и встретили новый год. Вопрос-стоило оно того? Не подумайте, у меня хорошее настроение, я очень люблю этот праздник, но как то уж слишком много сил отнимает подготовка к нему. В итоге каждая новогодняя ночь у меня длится максимум до 2х ночи. Еще раз с новым годом, друзья:)

Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Что родители должны знать о плоскостопии, «косолапии», искривлении ног и обуви?

Делаю перепост статьи, поскольку многое из того, что здесь написано, касается и моих детей. Обе мои девочки "косолапят" в самом начале и сидят, подгибая ноги. Такая у нас семейная особенность. Этими вещами, а также всем, что связано с ногами, я активно интересовалась еще когда Люба была маленькая. Статью эту видела еще на русмедсервере и много где еще. Решила добавить сюда, вдруг кому-то она поможет вздохнуть спокойно).

Статья основана на материалах опубликованных знаменитым американским ортопедом Стейли на сайте global-help.org

Плоскостопие

Родители беспокоятся о плоскостопии, но … плоскостопие считается нормой в большинстве случаев у новорожденных младенцев, детей постарше, и у взрослых. Специальные обувь, вкладыши, супинаторы и упражнения не помогают увеличить свод стопы при мобильном (физиологическом) плоскостопии.

Мобильное плоскостопие - состояние при котором итмеется нестойкое снижение свода, стопа гибкая, сильная и имеет хороший объем движения в суставах.

Знаете ли вы?
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
С Наступающим Новым 2016 годом! ! !

Хочу поздравить всех моих друзей на ББ, всех участников ББ, каждую семью с наступающим Новым 2016 годом! Совсем скоро 2015 год уйдет в историю. У кого то он был счастливым, у кого то грустным, у кого то возможно нейтральным. У меня он был сложным, но вполне терпимым, для сравнения 2014 был очень печальным. Желаю тем, кто ждет малышей в 2016 -родится им в срок и здоровенькими! Кто мечтает забеременеть-тем скорее забеременеть! Кто выйти замуж или жениться-пусть и ваша мечта исполнится. Пусть сбываются все ваши мечты, надежды и ожидания! Всем финансового достатка, мира, понимания в семье и главное здоровья! Я мечтаю о здоровье своего сына и может 2016 год исполнит мою мечту, наконец. Год предстоит високосный, как правило такие года богаты на события, надеюсь, у всех нас события будут только самыми прекрасными и радостными. От души с наступающим Новым годом! Спасибо всем за поддержку и общение!

4
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Сын удивил и насмешил!

Сегодняшнее утро. Сына выпустила из кроватки, сама лежу дальше, нежусь, так сказать. Сын возится с игрушками. Приносит мне свою одну машинку, она уже вся затертая, поцарапанная, но любимая, короче, периодически она разваливается и мы ее собираем и дальше играет. Приносит, она развалилась у него, намекает мне типа сделай. Я ее крутила-вертела и никак, опять разваливается. Говорю сыну:"Сынок, она сломалась, иди выбрасывай её". Он ушел, я в планшете зависла. Слышу в коридоре возится, особого внимания этому не предала, он вечно где то лазит, всё достает. Идет обратно. Смотрю в руках у него отвертка и машинка! Я в шоке была:) смеялась. Ему никто никогда специально отвертки не показывал, дома всё целое и ничего не ремонтировали. Откуда знает-не понятно. И знает же что можно отверткой ремонт произвести:) эта отвертка еще и спрятана, не на видном месте лежит. короче я очень удивилась! Замотала ему изолентой машинку и сын доволен:)

9
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Рейс 9268...

Искренне соболезную родственникам погибших... Страшная беда пришла... Просто нет слов. Могу представить весь ужас, который пережили пассажиры и экипаж этого самолета. Видеть свою смерть-что может быть ужаснее... Бедные детки. Сердце разрывается. Покойтесь с миром. Родственникам желаю силы духа пережить эту трагедию. Знаю, что эту рану в душе ни чем не залечить, это навсегда. Искренне желаю вам терпения, сил и здоровья.


6
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск
Мама девочки (12 лет) Эншед
Последствия вмешательств в роды для ребенка

Давно меня интересовал вопрос, может ли стимуляция родов, гипоксия и тд повлиять на развития ребенка. Часто слышала что те дети у которых была гипоксия, позже начинают говорить.
Прочитала эту статью и многое стало ясно, все подробно написно. Но честно говоря, я в ужасе что творится в роддомах... (

http://www.soznatelno.ru/beremennost/vebinar-posledstviya-vmeshatelstv-v-rody-dlya-rebenka.html

Дэни
85 лет 8 месяцев