Девочки, подскажите, пожалуйста, как сейчас выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?
Раньше его выплачивал работодатель, а сейчас я так понимаю выплачивает ФСС. Мне пришла первая выплата 18 апреля, она за полмесяца (так как отпуск по уходу за ребёнком с 16 марта). То есть выплатили сумму с 17 по 31 марта. А за май в каких числах должно приходить пособие?
И каждый ли раз будет уведомление о выплате на госуслугах и сайте ФСС?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как это сейчас работает?