Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 14 неделя Черновцы

Нежеланная беременность и как с ней быть

Мама мальчика (9 лет) Барнаул

не уверена, что полностью, но понимаю вас. попробуйте обратиться к тому, кто вам ближе - психолог или священник. или подбросьте монетку - оставить не оставить. пока монетка будет лететь, вы уже поймете, какой из ответов желаете увидеть. и опять же - социум никто не отменял и.... и у психолога может быть личное категоричное мнение. судя по вашему выбору - священник или психолог - вы уже не на сто проц уверены, что избавитесь от беременности. где гарантия, что психолог будет убеждать вас оставить беременность?? или что она поддержит ваше решение об аборте? а ведь ее методика работы с вами будет вершить судьбу маленького человечка. священник скорее всего скажет, что аборт это грех и так далее. но расскажу вам историю. меня воспитывают неродные родители. мать от меня отказалась, от моей сестры нет. отец почти с моего рождения пил и прыгнул под поезд в сильном опьянении пять лет назад. но я неплохо знаю его сестру - мою тетушку. она вышла замуж беременная, родила дочь в 19 лет, в 14, почти в 15 лет, эта девочка, моя двоюродная сестра, забеременела. пришла сказала матери - моей тетке. она, как порядочная мать, наругала ее. к слову сказать, все эти 14 лет тетка беременела, как кошка. было 16 или 17 абортов - точную цифру я не вспомню сейчас... но она все время делала аборты - ну куда мне ребенка, ну как я с ним, тяжело, мне с одной то нелегко было. а ей и правда было нелегко. то по съемным квартирам, то денег не было... и вот она наругала ее и пошла одеваться в ванну - стиралась она и вещи все в там были. чтобы поехать к отцу неродившегося младенца. а дочь ее пошла и спрыгнула с 9-го этажа. мне тогда было 10 месяцев. и после этого она ни разу не беременела, хотя была еще трижды замужем и не предохранялась. если не верите - не смогу доказать, но стрельниковой татьяны викторовны, моей сестры, нет на свете уже около 20 лет. родилась в апреле и разбилась в апреле. и хотя я ее не помню, но говорили, что свои первые шаги я сделала вслед за ее гробом. неспроста наверное, высшие силы (или кто там распоряжается судьбами) давали столько шансов.... но... решение было тетушкой принято - одна дочь. ну, как говорится, на нет и суда нет. ...

надеюсь, вы примете взвешенное решение.

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Думаю такую историю нельзя выдумать, Евгения... Очень печальный исход...

Про психолога или священника я писала в плане кто из них лучше вправит мне мозги и поставит на праведный путь. Решение мы уже приняли - рожать, просто в периоды обострения депрессии я думаю а справлюсь ли я, и может все таки стоило было принять те две таблеточки, когда там был еще даже не зародыш, а сгусток клеток...

0
30.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

вы справитесь! главное не оглядываться назад и не пугаться будущего. просто брать и делать! брать - и справляться! вам хватит сил, это точно!

0
30.12.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Добрый день, хорошо, что Вы все же решились оставить ребенка, мне кажется это мудрое решение. Конечно очень трудно, у меня у самой погодки и 3 неожиданная беременность подряд, но ведь Вы не знаете как бы себя чувствовали если бы решились на аборт, может еще хуже и морально и физически. Я верю в Бога и считаю, что аборт прежде всего большой грех. У меня тоже были очень смешанные чувства, когда узнала о 3-й Б, так как стало полной неожиданностью, но теперь как-то смирилась. Кстати, меня мама хотела сделать аборт, так как я была 4 девочка у нее, но бабушка отговорила и я счастлива, что я теперь есть) а после этого Бог дал ей долгожданного мальчика)
Все у Вас будет хорошо, просто надо потерпеть немного.
Да благословит Вас Бог!
0
10.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за поддержку, Аида) Я вообще очень эмоциональная и после аборта скорее всего чувствовала бы себя ужасно... Интересная история у Вас и Вашей мамы) Похожая была у моей прабабушки: прадед мечтал о сыне, которого хотел назвать Тарас, но после 4 девочек они бросили попытки)

0
12.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за поддержку, Аида) Я вообще очень эмоциональная и после аборта скорее всего чувствовала бы себя ужасно... Интересная история у Вас и Вашей мамы) Похожая была у моей прабабушки: прадед мечтал о сыне, которого хотел назвать Тарас, но после 4 девочек они бросили попытки)

0
12.01.2017
Прекрасно вас понимаю , сама испытала похожее и я думаю таких не мало. Правда беременность у меня первая. И вроде всегда мечтала о материнстве , но когда узнала какой то психоз случился. Мол я не готова, я вообще не этого хотела сейчас и тд. Отнекивалась, плакала, даже аборт собиралась делать. Но слава Богу врачам и мужу хватило терпения.
Сейчас уже второй триместр скоро. Чувствую себя совсем иначе. Счастливо, спокойно такое чувство , что со всем справлюсь. Возможно гормоны и правда играют злую шутку, но вам полегчает совсем скоро! Поищите в своем городе кризисное консультирование для беременных или просто хорошего психолога, мне помогло немного.
Тем более детки же и правда когда вдвоем друг друга сами воспитывают, одевают, кормят, веселят. Главное что бы в любви.
А быть единственным ребенком на всю жизнь довольно таки грустно. (по себе знаю).
Сейчас сразу с двоими намучаетесь и потом будете свободная, счастливая, молодая мама уже и о контрацепции подумать можно. Я сама так планирую.
Да это не просто, материнство это огромный труд. Как раз таки осознание этого и принятие этого поможет вам преодолеть любые трудности.
Счастья вам.
0
01.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за ответ) Видимо это таки гормоны и просто моральная неподготовленность... С первой Б у меня все было радужно с первого дня, не считая нервотрепку в ЖК... Дитя получилось лишь спустя пол года, что меня ждет толком не понимала) А тут, когда взглянула на новые две полоски перед глазами сразу пронеслись все трудности + остается старшая дочка, и рассудок помутнел... А еще с Аллой у меня токсикоз был только на любимое хобби) а сейчас немного и на продукты распространился и сильно обострилось обояние, менять дочке памперсы стало настоящим испытанием...

Надеюсь скоро все наладится) И вам желаю удачи и легкой Б))

0
02.01.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

Ох! Как вспомню свое состояние, когда второму ребенку было от 6мес до 1 года. Меня так изводили, что я просто рвала и метала. Эта хроническая усталость, недосып, постоянное дерганье. Невозможно выдохнуть и 5 минут! И у вас сейчас что-то подобное, плюс гормоны. А это очень сильная вешь, которой невозможно управлять разумом.

Все мои три Б запланированные, причем с холодным рассчетом (рожать, чтобы у мамы был отпуск, младшая в сад пойдет, старшая еще не пойдет в школу, рожу, не выходя из предыдущего декрета, а это макс.выплаты и пр). Но и мне, морально и физически готовой к 3Б иногда страшно. Думаю, а правильно ли мы сделали, может я с ума сойду с тремя. Опять этот первый год нервотрепки и тотальногл недосыпа!

Но мы все переживем. Этот год - два пройдут быстро, а дети на всю жизнь останутся. Опять же в старости веселее.

И еще) я, наверное, фаталист и верю в судьбу. Раз уж у вас так получилось, значит этот ребенок нужен этому миру. Может он изобретеь лекарство от рака или будет генеальным музыкантом...)

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо за поддержку, Мария))

В той брошюре тоже была мысль, что часто незапланированные и,в какой-то степени, нежеланные дети часто вырастают великими людьми в своем деле) Мне главное, чтобы меня поскорей попустило, а чадо родилось здоровым)) Ну и пережить год-полтора психоза...)

0
30.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Всё-таки ребеночек это не так плохо как кажется. Вы просто устали, все соки выпиты дочкой, рутина и быт затянули в свое беспросветное болото, была надежда на детсад, и тут на тебе, снова никакой свободы, снова плачи, памперсы, сидение дома и снова быт. Я думаю, многие мамочки погодок и деток с небольшой разницей испытывают подобные эмоции.а кого-то, оказывается, материнство тяготит, они не созданы для такой роли мамы-наседки, у которой под крылышком и под сердцем всегда кто-то есть.кто-то мечтает выпорхнуть из декрета поскорее))) но всё равно, принять решение умертвить свое чадо, я считаю это жестоко.трудности будут,они у всех есть, и зубы и животики.но зато потом, сколько радости, счастья в два раза больше и сразу в две щечки вас будут целовать маленькие сладкие губки,которые любят вас больше всего на свете. Ну а вообще и мысли материальны, будете много думать о нежеланности и выкидышах,это может и произойти,организм послушается и избавится. А на минуточку, к тому моменту ребенок уже может быть весьма большим и станет уже полностью желанным.вот тогда будет горестно. Не знаю,хоть чем-то помогла или нет)я дочку родила и с первых дней воспитывала и ухаживала одна, муж военный, часто на службе, на месяц и иногда 2 может уйти на службу, а я на краю страны совсем одна.ни бабушек, ни нянь, никого. И сейчас снова жду малыша, и опять мне через несколько месяцев после рождения предстоит самостоятельное воспитание))) и пока волосы дыбом не встали))

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за ответ, Настя) Вы практически повторили мысли моей мамы, она тоже считает, что всему виной моя усталость, и возможно гормоны... Вы вселили в меня надежду) Восхищаюсь Вашим мужеством и силами - одни с ребеночком и не жалуетесь, я бы так не смогла. Удачи Вам))

0
29.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, такая участь жен военных, особенно морских) у нас еще и переезды случаются😂 а насчет контрацепции да, только трубы это 100%, спирали это уже подтверждено,что мини-аборт, зачатие всё равно происходит, и довольно крепкие малыши могут и прижиться, вопреки всему, так и получается беременность со спиралью. Таблетки тоже, забыть одну достаточно, да и гормональные изменения. Даже пресловутые призервативы имеют большую погрешность.

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

я бы посоветовала сходить к психологу и во всем разобраться.

П.С. я от своей мамы постоянно слышала "ты мне всю жизнь испортила, лучше бы я аборт сделала" и тд. это ужасные слова!

0
29.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Какой кошмар (((

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а сейчас она души не чает во внуке

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо за совет, Олеся)

Ужасно, вот и я не хочу потом такое говорить своему ребенку...( Все надеюсь, что это гормоны меня так гребут, и все наладится... с первой Б я не была такой эмоциональной...

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

все наладится! главное успокоится и взвесить все "за" и "против".

0
29.12.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Томск

Доброго дня. Я в первый раз забеременела внезапно и негаданно на 5 курсе, роды выходили на середину июня - диплом. Понятно, что ребенок был как ушат холодной воды. КАК?ни работы, парня знаю полгода, диплом как писать, учеба трудная, жить где..Природа решила за меня. Выкидыш, 6 недель, чистка вакуумом.Казалось, ребенок нежеланный, но я ревела как белуга, потом, конечно заботы свое взяли. Но я до сих пор думаю о малыше, который не родился. А что чувствует женщина, когда идет на аборт -я представить не могу.
А ребенка вы полюбите, еще как. Вспомните чувство, когда дочку вам на грудь плюхнули?вы ее не любили?Малышей невозможно не любить - это инстинкт. Ведь не зря мамы, которые отказываются от ребенка просят им не показывать малышей. (про наркоманок, социопаток и пр. я молчу).

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое, Маргарита) Постараюсь взять себя в руки и не думать о плохом, а там посмотрим, что будет, вмешается природа или нет... Я изначально была против абортов (после той брошюры), даже анализ на синдром дауна с первой Б здавать не хотела, так как думала, что все равно ничего прерывать не стану... А тут просто руки опустились, казалась сплошная безисходность...

0
29.12.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

маргарита во-первых вы молодец ,что говорите об этом...у меня тоже куча мыслей на этот счет, так как у меня второй брак и как бы гладко все не было меня пугает остаться одной с двумя детьми....ну и мама временнно отстутсвует в местах не столь отдаленных и тяжести боюсь финансовой,так как на нее ушло уже больше 3 милионов и понимая ,что это не предел...помогать приезжает ее подруга детсва,так как дочка не ходит в садик а мне надо работать....ну вот появился у меня год назад мужчина и очень очень хочет ребенка...ц него есть дочь от первого брака про которую он никогда не забывает ,забирает на выхи тд....вообщем уверенность в нем есть...во-вторых , я тоже считаю что я опять утону в пеленках памперсах и тд....так вот когда вашей дочке будет 2 года она будет совсемдругим ребенком вам будет гораздо с ней легче,второе тянули бы еще года 3-4-5 со второй беременностью и конечно же вы бы только выдохнули и тут опять все по новой...а теперь главное что меня успокаивает....мы в среднем живем около 60-70 лет...не при очень хоршем раскладе))можем и до 90 прожитть...дак вот неужели мы не можем 3 года потратить на ребенка и какие то тягости пока он не пойдет в садик???всего лишь три года из такой длинной жизни....и счастье на всю жизнь....при том я одна в семье и мне жалко что нет ни брата не сестры а у дочери моей будет и у вашей тоже))))

0
11.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Очень интересное размышление, спасибо) Счастья Вам и сил)

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Всякое бывает, главное - Вы перед собой честны. У многих такие мысли мелькают, но не все в них признаются. Знаете, двое детей все-таки лучше чем один. Если правильно их воспитаете: в любви и уважении друг к другу, они на всю жизнь станут друг другу поддержкой, тем более с такой маленькой разницей в возрасте. У меня была сестра, но, к сожалению, я осталась одна, и только после этого поняла, чего лишилась... Воспитывать детей очень тяжело, и быть беременной - это не эйфория, а принятие ответственности до конца жизни. Поэтому ваши переживания вполне объяснимы. Мне кажется, хорошая мама - это не слепая любовь, а в первую очередь "трезвая". У вас трезвости много, дай Бог и любовь придёт. Может, не зря вам тогда брошюру дали, и не зря вот так быстро второй раз получилось?

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за ответ, Анастасия)

Вы скорее всего правы. И у моего мужа, кстати, с его старшей сестрой практически такая же разница, как получается у Аллы с ее будущим братиком или сестричкой. И муж очень любит свою сестру, солнцем ее называет) хотя в детстве дрались и кусались)) Очень надеюсь, что эта неожиданная Б на благо нам всем...)

0
30.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Честно, в третий раз при жутком затянувшемся токсикозе тоже были мысли об аборте. Но как только я представляла, что малыш будет как двое любимых деток, становилось страшно стать убийцей. А сейчас токсикоз и забитость носа ушли, малыш шевелится и все его уже сильно любят.

Когда ждала второго, не представляла как можно будет полюбить его также сильно как и первую. А как только увидела, любви стало достаточно для двоих.

Так что все наладится. А сейчас обсудите с врачем варианты контрацепции. Перерезать трубы-целая операция, а вдруг захочется еще малыша, а пути назад уже нет

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое за поддержку, Валерия) Я вообще в шоке, что столько молодых мам мне написали слова поддержки, я так тронута)) Надеюсь все наладится, и следующие 2 триместра пройдут радостней) А трубы я таки потом перережу, особенно если сына рожу так 100% - миссия будет выполнена: сын и дочка) Просто знаю истории, когда и со спиралями рожали. Третью Б я точно не переживу...

0
29.12.2016
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вы знаете я всегда все планирую заранее а с третьим ребенком испытывала похожие чувства в начале беременности упс что то пошло не так как планировала, тяжело приняла это еще и самочувствие было ужасное в начале, это прошло к месяцу пятому может еще и гормоны беременные скакали поэтому и мысли такие невеселые были, я смотрю на своего сыночка сейчас и не представляю как бы мы без него, с погодками тяжело бывает но деткам потом легче они есть у друг друга, а если няня будет помогать то и вам полегче будет, а не полюбить свое второе дитя боятся многие, но тем не менее рожают и любят, не бойтесь все хорошо будет

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое, Вы меня успокоили) Сижу немного в Инстаграме, так там посмотришь - одни счастливые мамочки, заняты собой и своими делами, и с детьми успевают, и совсем не уставшие, и без психозов... Реально думала, что это я не от мира сего и только у меня такие проблемы)

0
30.12.2016
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну вы же понимаете Инстаграм он такой)), с Новым годом!

0
01.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я когда вторым забеременела была рада, но со временем стали появляться такие эгоистичные мысли "зачем мне это нужно и нужно ли и справлюсь ли и т. Д." При том, что с первым ребёнком я справилась прекрасно, при полном отсутствии помощников и нянь, у меня прекрасно получилось найти общий язык с ребёнком, я прекрасно высыпалась и находила время на занятия для души. Ещё меня пугало полное отсутсвие эмоций к будущему малышу и я не понимала как можно одинаково сильно любить двух детей. Оказалось можно их и любить и ничего это не сложно за ними ухаживать и вообще не представляю жизнь без них. Удачи!

0
30.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо за ответ, Ирина) Буду брать себя в руки)

0
02.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы просто устали. Усталость пройдет, а чувство вины - нет! Вдохните глубоко и ждите, когда второе дыхание откроется) Посвятите себе несколько дней без дочки и мужа. И еще несколько дней вам вдвоем с мужем. Вот увидите, все не будет в таком черном цвете, когда Вы немного отдохнете и развеетесь.
0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо большое, Анна!) Очень дельный совет, стоит попробовать)

0
29.12.2016
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 месяцев) Москва

Маргарита похоже вы просто устали...

Даже не думайте про аборт, вы будете жалеть потом об этом! Детки это сложно, но это счастье...и они очень быстро растут...Ничего нам в жизни не даётся случайно, все для чего-то, но это вы оцените я думаю позже)

0
21.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо за поддержку, Анжелика)

Я вообще фаталист, верю в судьбу, но так мне пока тяжело принять с радостью эту новость... После первого скрининга увидела этого человечка, послушала его сердцебиение, и казалось я смерилась. Но недавно чуть повздорила с мужем, накрутила себя и опять эти мысли: зачем мне эта беременность?.. Таки решила пойти к психотерапевту, пусть выпишет мне что-то успокаивающее...

0
22.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Вы сильно устали. Я тоже когда-то мечтала разницу у деток 2 года, но когда Ире исполнился год, я поняла, что только не сейчас, и когда два исполнилось тоже. Где-то после 3х мне стало легче и мы захотели второго. Но очень долго не получалось. И вот сейчас я беременна, я долго к этому шла, многое пережила, но иногда появляются мысли: зачем я пошла на это? зачем мне это надо? Я очень хорошо помню, как было тяжело. Стараюсь отганять эти мысли. Все наладится, мы привыкнем. А потом и не будем представлять жизни без этих деток!

0
03.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо, Юлия! Думаю так и будет)

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Представляю как Вам не просто. Так хотелось бы чтоб беременность приносила радость и была желанной. Мне кажется Вам бы найти какую-то нишу, хобби, работу на пару часов в день, чтоб жить чем-то помимо семьи и стало бы чуть легче. Мне в свое время это очень помогло

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Большое спасибо за ответ, Ирина) Хобби, оно же и работа есть - делаю альбомы и блокноты на заказ, но странное дело, второй раз подряд у меня на него токсикоз - подташнивает от одной мысли о бумажках...) Так что жду, когда пройдет первый триместр со всеми его прелестями

0
29.12.2016
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Эх, понимаю, но надо вырываться из домашних стен. Иначе можно совсем сорваться. По себе знаю... но раз малышик поселился внутри, это точно не зря. Моему такому сюрпризу шесть, и я не представляю как без него, хотя я совсем не из тех мам которые растворяются в детях и быту...

0
29.12.2016
Мама шестерых (от 7 лет до 31 год)

Вам к психологу сходить нужно, похоже на затянувшую депрессию , и конечно рожать:)

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Спасибо, Виктория) Так и поступлю

0
30.12.2016
Мама шестерых (от 7 лет до 31 год)

Делаю чтоб все быстрей наладилось:)

0
30.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Скажите, а если бы вы были отдохнувшей... беременность вас бы радовала ? Если бы не было плача, памперсов, грязных штанов.

0
29.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черновцы

Понимаете, эта Б очень уж внезапная, а я привыкла планировать, морально настраиваться... А это просто снег на голову, я абсолютно не была готова к такому повороту жизни. Мы с мужем планировали еще одно чадо, но минимум через 3 года... У меня были планы заняться наконец-то фитнесом - после 1й Б мой живот просто жуткий, планировала заняться собой, а тут на тебе - повтор трассы с препятствиями...

0
30.12.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Надо просто принять. Да тяжело. Ужасно тяжело. Но Вы уже мама двоих детей. Надо принять ситуацию и нём мусолить её.

0
05.01.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Да,тяжело вам.

0
29.12.2016
Имя для девочки - Эльвиры, отзовитесь!)) Первый скрининг, учет в жк и борьба с депрессией

Похожие записи