8 лет

Митя: первый раз в перв...

Оксана,терпения тебе!Ты всё это описала,теперь мне даже на собрание идти не хочется - мужа отправлю,он хотел детей в сад отправить... жуть...прям как картинки из детства эти..со шкафчиками...правда там была ещё одинаковая одежка...)))
08.09.2016
может, родители старших деток и сами более "взрослые", так что не всё так плохо может оказаться :-) спасибо за пожелания! и вам лёгкой адаптации!
08.09.2016
спасибо!
08.09.2016
Удачи вам всем, Оксана! А тебе терпения. Блин, я не знала, что можно истерику закатить, что хочу шкафчик с черепашкой Жаль садик закончился, ниче, с Кнопкой оторвусь. А если серьезно, то по-моему родителей самих рановато из садика выпустили.
05.09.2016
Насчет злой радости: везу я коляску с Даней, в садик, рядом идет Миша. Данька тихонько скулит "не хочу в садик, не хочу в садик", почти без передышки. Миша заходит вперед, и на каждое "не хочу " с угрозой отвечает "Нет, ты хочешь в садик! Хочешь, понял?!" через год-два будут ныть, чего так рано пришла, и что можно ли еще доиграть.
04.09.2016
Слушай, а кого правильнее первым в группу отводить - старшего, наверное? Вы как делали?
04.09.2016
У Миши группа в другом крыле, с другим входом была. Мы отводили Мишу, оставляли раздеваться, бежали в данину группу, я там его раздевалка, а потом обратно к Мише - попрощаться, помахать рукой и с вещами в шкафчике разобраться.
07.09.2016
У нас тоже разные входы, внутри садика родителям шастать, естественно, запрещают... Эх, ваша схема пока нам, наверное, не подойдёт (Серёга один раздеваться точно не останется), будем думать свою.
07.09.2016
Мишке было 4,5 на тот момент. Конечно, Сережа еще маленький. Насчет делёжки шкафчиков - это..... У нас тут культурная столица;-) не было ни у Даньки, ни у Мишки
07.09.2016
Хотя насчет разных входов - это уже когда Данька в младшую пошел. А как раз когда был в ясельной - было одно и то же крыло. Я Мишку отправляла наверх начинать раздеваться, заводила Даньку и потом поднималась. Мишка успевал только верхнюю одежду снять.
07.09.2016
послушаю...у нас вообще разные сады...минутах в 10 хотьбы друг от друга...планируем в первые дни старшего закидывать,он как-то поувереннее что ли
08.09.2016
И все-таки спокойнее, когда место в саду есть ) Водить или перекантоваться у дедушки (раз есть возможность) - это уже выбор! эх...вообще - разбередила мне душу, как дадут Феде к 2м годам садик... Про "злую радость" - как с языка сняла (только я все сформулировать не могла) про мою старшую. Я все слова правильные подобрать не могла, когда она вроде и позитивно, но с раздражением нескрываемым с ним общается (увы, все чаще в последнее время). И как же мне повезло, что не попала на "дележ шкафчиков" с Соней! Нам достался самый некозырный шкаф (почти на лестинице), но зато - козырная кроватка не у окна, рядом со входом в группу. И что меня ввело в ступор в твоем рассказе, так это то, что картинки не совпадают. Ладно, Вам, родителям, объяснили...а детям как? Неужто было сложно купить новые картинки и переклеить, например. Софа четко знает, что в яслях у нее был "грибочек", а теперь - "листик", причем везде: на шкафу, кроватке, на полотенцах и на кармашке с расческой... Про кашу: моя зараза не ест геркулес дома (никакой - ни на воде соленый, ни на сливках сладкий с вареньем), а в саду - лопает еще как! Короче, терпения. Сил и веры в себя высшую справедливость хоть во что-то...Надо привыкать потихоньку ) Удачи!!!
03.09.2016
к теме про шкафчики ещё: как-то пришла к Серёге в группу, зашёл разговор о полотенцах, выяснилось, что он вытирается каким попало. Я в недоумении: "Неужели не знаешь, где твоё?" Пошли разбираться. Оказывается, у него и ещё нескольких ребят на вешалке с полотенцами картинок не хватило, там просто номера нарисованы. Угу, он в свои 2,10 должен был запомнить свой номер - 24... Спасибо за добрые пожелания!
04.09.2016
трындеееец! это все равно, что воспитательницам сказать, что вместо пин-кода от банковской карты с зар.платой они теперь у банкомата должны каждый раз теорему Ферма доказывать.
04.09.2016
(( ох, как жаль деточек. и мам тоже.
03.09.2016
ой, грустный рассказ!
03.09.2016
Ооооооххххх... А Мишку не взяли в сад. Нет места в ясельной группе. Так что мы в основную очередь на будущий год. И то хорошо, потому что сейчас период, когда мне нельзя отойти от него на метр. Сразу рёв: "Маааааааамааааааа!!!!" Ну, это лирика. А вас всех поздравляю с началом учебного года. Маме терпения, Серёге хладнокровия (сомневаюсь, что Митя спокойно и брата, и родителей теперь будет отпускать!), а Митюшу обними крепко-крепко! Привыкнуть придётся всем, жисть такая у малышей тяжкая, что тут говорить... И лёгкой адаптации!! PS Про шкафчики хихикаю. У нас список в раздевалке: "Иванов Вася - сомик - 1, Петрова Надя - бобёр - 2" и т.д. И кроватки, и шкафы, и крючки для полотенец прорисованы соответствующими зверями и подписаны номерами. Просто :) А Мите с кем шкаф достался в итоге? Мать, дай ребёнку нормальную булочку без "каки", а? Мне его аж жалко стало!!
03.09.2016
Оля, он булочки целыми днями трескает, почти безостановочно :-)) Мите пока никакой шкаф не достался, как пойдём, будем выбирать из того, что есть. Ну или воспитатели всё-таки сами распределят... Мише тогда повезло, что садик не дали :-)) Митьку две недели оставляла с дедушкой, это была тренировка перед садом. Первые три дня ревел после сна и на горшок не просился, потом всё наладилось. Напиши уже что-нибудь про малышей своих. Коля как в садик ходит? Как отдыхалось летом?
03.09.2016
:):):) Коля пойдёт в четверг, если не разболеется. Надо ж ещё справку получить с допуском. А это значит, в поликлинику идти. Помню, что обещала про сад написать. Зрею пока :):) А коротенечко только что пост накатала.
06.09.2016
Если вдруг кончились деньги... Первый день в саду без мамы. Да какой там день - час!