Войти
Алиса
Москва, Россия
На сайте с 25.09.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
81
запись
22
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Выбор межкомнатных дверей - поучаствуйте в опросе, помогите с выбором

Помогите определиться с выбором дверей по цвету и стилю.

Имеем напольную плитку - Керама Марацци, коллекция Тик, коричневый. У кого есть - поймет, что с цветом этой плитки далеко не все сочетается. С выбором дверей - мягко говоря - беда.

Под катом три вида коллажа (выкладываю на примере кухни, потому что для спальни еще не подобрана мебель и не выбран дизайн в целом) и подробное описание проблемы.

Какую дверь вы бы выбрали?

9
Мама девочки (11 лет) Москва
Зонирование комнаты с помощью обоев

Всем доброй ночи!

Дорогие участники сообщества, поделитесь опытом, плиз. Кто-нибудь делал зонирование комнаты с помощью разных обоев (т.е. без создания гипсокартоновой конструкции, без стеклянных перегородок, без стеллажей, без разноуровневого потолка, без штор)?

Есть комната - 20 кв.м, которую хочется разделить визуально на две части. В одной - будет большая кровать (для родителей), в другой - кроватка для ребенка и его игровая зона. Никакой перегородки в виде стеллажа между зонами не хотелось бы... Поэтому и спрашиваю про обои. Был ли у кого-то такой опыт?

3
Мама девочки (11 лет) Москва
Газовый кран (труба) четко над встроенной варочной панелью

Дночи...

Планировала я кухню, планировала... и все равно забыла о самом главном! У меня на кухне по середине стены расположена газовая труба. Я думала спрятать гибкий шланг за фартуком, и для меня - как бы - проблема перестала существовать. Но!

Газовый вентиль и место подключения гибкого шланга остались на прежнем месте. Т.е. четко на расстоянии 60 см над варочной панелью.... И сейчас я задаюсь вопросом - а так вообще можно??? Или варочную панель надо сместить, чтобы кран не оказался над открытым огнем?

1
Мама девочки (11 лет) Москва
Маленькая кухня - красота, порядок и функциональность...

А это возможно?

Добрый день всем.

Мне не дает покоя моя кухня (всего 6 кв.м). На фото в инете - везде идеальный порядок и красота. Но на счет удобства использования - у меня есть большие сомнения. Так же, как и на счет порядка.

Видела тут от девушки пост - тоже про маленькую кухню. Они с мужем покупают маленькое кол-во овощей типа картофеля и моркови, и поэтому как такового ящика для овощей у них нет... Но...

Мама девочки (11 лет) Москва
Наброски для кухни - выбираю стиль фасадов

ДД всем,

недавно видела в сообществе примеры набросков или чего-то вроде коллажей (кто-то заказывал у дизайнеров не полноценный проект, а просто вот эти наброски). Решила сделать так же и попросить вашей помощи - для подбора стиля и цвета кухни (в первую очередь интересуют кухонные фасады и столешница).


2
Мама девочки (11 лет) Москва
Антресоль... Какие двери?

Дд всем,

Обращаюсь ко всем владельцам антресолей в коридорах и прихожих. Если в процессе ремонта вы решили их не сносить, то как вы подбирали двери для них? Делали того же цвета, что и межкомнатные? И если да, то где заказывали?

Мама девочки (11 лет) Москва
Заказ смесителей через инет

Дорогие участники сообщества,

Заказывал ли кто-то из вас смесители через ebay, например? Поделитесь опытом.

Или посоветуйте проверенные российские инет-магазины.

P.s. Немного изменила текст поста. Я смотрела возможность заказа смесителей Grohe через ebay из Германии (возможно, напрямую родственникам в Австрии. Они как раз собираются приезжать через месяц и поедут на авто...) Вот думаю....

Буду рада, если поделитесь мыслями...

Спасибо!

7
Мама девочки (11 лет) Москва
Интересны отзывы о португальских стальных ванных BLB

Доброй ночи!

Ищу отзывы по стальным ванным blb (португалия). В сети о них пишут много (в основном реклама), а вот с мнениями покупателей как-то негусто.

В принципе собралась брать kaldewei, но у нас в городе в наличии ванной нужного мне размера нет. На заказ никто не возит, надо самой выбирать в инет-магазине и оплачивать доставку... Продавцы в магазинах советуют "передумать" и выбрать blb.

Вот сижу в раздумьях, прошу помощи))

3
Мама девочки (11 лет) Москва
Как дружат фасады, фартук и столешница?

ДД, участники сообщества,

я уже задавала вам вопрос о нестандартной (узкой-высокой) планировке своей кухне, которая будет П-образной. Благодаря советам с мужем все же передумали на счет цвета фасадов и остановились на светлых.

В связи с этим вопросы: 1) должен ли цвет столешницы повторять цвет пола (у нас - венге)? 2) цвет фартука должен быть светлым, но другого оттенка, чем фасады, чтобы не "сливаться" с ними?

5
Алиса
11 лет 7 месяцев