Войти
Алиса
Москва, Россия
На сайте с 25.09.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
81
запись
22
друга
0
подписчиков
Вопрос по кухням Ikea и/или leroy

Дорогие участницы сообщества,

Ищу для себя недорогой кухонный гарнитур в пределах 90 т. Мастерские (обращалась уже в несколько компаний) выставляют заоблачный ценник, переваливающий за 150. В связи с этим хочу поинтересоваться у тех, кто уже покупал кухни в Ikea или Leroy Merlin.

1) Те кухонные шкафы, которые представлены на сайте Ikea - это все, что есть в наличие? Или информация на сайте отражается не полностью? Дело в том, что мне не подходит часть шкафов по размерам. Мне нужны шкафчики чуть меньше по глубине (по высоте и ширине вопросов нет).

2) в Ikea и|или в Leroy возможно ли заказать так сказать "апргейд" тех шкафчиков, которые продают эти компании? То есть можно ли просить у них (есть ли такой сервис), чтобы они изменили глубину шкафчиков? (за отдельную плату конечно).

Всем заранее спасибо

Лучшая ткань для рулонных штор - какая?

Дорогие участники сообщества!

Поделитесь, please, советами о том, из какого материала лучше заказывать рулонные шторы (типа зебра или день-ночь). У меня кухонная рабочая зона будет располагаться на подоконнике, соответственно я думаю над выбором рулонных штор. Меня интересует тип ткани. Есть ли какое-то спец название для ткани, которая 1) отталкивает пыль, 2) не впитывает воду, 3) которую достаточно протирать и т.д.

Заранее спасибо!

P.s. Планирую заказывать рулонные шторы через ebay. Так что буду благодарна, если кто-нибудь поделится ссылкой (если уже заказывали там же). Заранее спасибо!

Спрятать газовую трубу в стену (построить еще одну перед уже существующей)

Всем добрый вечер!

На тему ужасной разводки газовых труб на кухне уже существует миллион постов. Прочитала все, что есть на форуме. Посмотрела пару интересных предложений на других сайтах, но нигде пока не нашла такого извращения такой идеи, какая пришла в голову нашему мастеру.

В общем, я хотела бы посоветоваться. Возможно, кто-то делал так же.

Дано: Кухонная стеная и газовая труба четко посередине (с вентилем и т.д.), отступающая от этой стены на 5 и более см.

Возможно ли поставить кирпич на ребро и так сказать "расширить"/утолщить?? стену (образно говоря выложить перед уже существующей стеной из кирпича еще одну стену (по ширине кирпича, поставленного на ребро)? Газовая труба при этом окажется как бы утопленной в эту новую кирпичную стену. Вокруг трубы будет оставлен канал размером по 10 см.

Кухонная мебель будет крепиться на эту новую стену. На нее же будет выкладываться плитка. Канал для газовой трубы будет просто скрыт шкафчиком без задней стенки, т.е. труба будет открыта. А гибкий шланг будет скрыт под плиткой (люк будет декорирован плиткой). При необходимости соответственно люк можно будет открыть.

p.s. Не спрашивайте меня про необходимость постройки этой новой стены (это идея мастера и муж не против).

Ищу мастера плиточника

Дорогие участники сообщества,

ищу мастера-плиточника для выкладывания плитки в двухкомнатную квартиру (40 кв.м). Интересует стоимость работ. Будет ли она зависеть от качества / фактуры / вида плитки?

Пожалуйста, пишите в личку.

3
Алиса
Алиса, 11 лет 7 месяцев Москва
Малина (ODRI)
Москва
Не могу пройти мимо...Перепост!!!

Дорогие ребята,парни девушки...все кто читает в данный момент эти слова...Хочу рассказать вам одну историю.На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах,добро должно быть безграничным!

как вы выбираете плитку ?

Дорогие участники сообщества,

очень интересует вопрос - как вы выбираете плитку ?

В сети очень много статей о том, как выбрать ПРАВИЛЬНУЮ плитку для разных зон. Пишут о геометрии плитки, о ее кофициенте влагопоглощения, об устойчивости к химическому воздействию, классу прочности и так далее...

А длинная плитка какого производителя имеет отличную геометрию?

Всем добрый день!

Вопрос ко всем продавцам и специалистам по укладке напольного керамогранита.

А длинная плитка (иммитация доски) какого производителя имеет отличную геометрию? У плитки какого производителя нет так называемых качелей?

Сегодня с мужем смотрели Кераму, Inter Ceramica, LB-ceramica и Vitra. У последней стоимость 1кв м примерно 1600. Она единственная, у кого в образцах на стенде плитка не "гуляла" при проверке. У всех остальных был приличный разбег.

Проблема в том, что мастер выставляет разную цену за укладку плитки (при необходимости выравнивания "качелей" ставка за эту работу намного выше).... Вот пытаемся с мужем понять, может имеет смысл купить просто плитку подороже, но заплатить меньше за стоимость укладки?

Очень нужны отзывы...

Заранее спасибо!

7
Отдам Космополитан, детективы для подростков, журналы на франц.языке

Отдам даром

1) старые выпуски журналов Космополитан (около 15 штук)

2) 7 книг детективов для подростков

3) журналы и газеты на французском языке (возможно, кому-то нужны в качестве раздаточного материала и т.д.)

Выкидывать жалко. Все в отличном состоянии.

3
Страхи и приступы паники. Как вы с ними боретесь?

Дорогие участницы сообщества,

мой пост будет о страхах и приступах паники. В какой-то мере я так же напишу о ... войне (или перспективах войны). Но это ни в коем случае не призыв обсудить со мной ситуацию в стране! И говорить о том, что я не слежу за новостями или плохо в политике разбираюсь - тоже не надо. Я наоборот не хочу ничего об этом знать!

Потому что мне очень страшно...

Плитка во всей квартире

Еще раз ДД участники сообщества,

завожу новую тему специально для опроса.

С мужем уже приняли решение выкладывать плитку во всей квартире, так что это решение окончательное. А опрос нужен исключительно для успокоения совести родственников, которые утверждают, что при дальнейшей продаже квартиры покупателя на такое извращение мы не найдем. Сама-то я думаю иначе, но все же.

Всем заранее спасибо!

Алиса
11 лет 7 месяцев