7 лет

Прерывание беременности на 12й неделе из-за хромосомной аномалии плода

Лучший ответ

Такой синдром у моего дяди. Он полковник полиции. Женат на филипинке. Узнал об этом в 36 лет, после 10 лет бесплодного брака. Сделали ЭКО. Все отлично у него. Генетик говорит, что куча народу живет и не знает о поломках в половых хромосомах. У меня дочь...ей год. 47ххх. Узнала в беременность. В 21 неделю. Консилиум генетиков настояли ребенка оставить. Это обычная девочка. Развитие и фенотип в норме. Так что вот так....общаюсь с мамами таких девочек. Все хорошие, развитые. Это я вам к сведению...
06.04.2017
Я думала ты пропала совсем с сайта!Очень грустно читать такую историю, пару лет назад мы общались по той же теме, только у меня!!! Я очень понимаю тебя, да, это очень сложно... Все эти нервы, анализы, мысли... Но все будет хорошо!!! И я не вижу ни чего стыдно го в том что бы это писать, по моему этот форум для того и есть что бы не копить свои мысли, а выплеснуть их и обдумать... Может с чье-то поддержкой а может с обсуждением!!! Главное что ты очень нужна сынишка и мужу и они вместе с тобой и поддерживают.... Я приняла такое же решение и не сомневаюсь что сделала правильный выбор!!
26.12.2016
Я на сайте долго не появлялась, да. А тут вроде как повод, хоть и печальный. Ну, опытом надо делиться.. Спасибо.
27.12.2016
Пост старый .. но вдруг кто тоже « отроет» такой синдром у своего ребёночка и решит его укокошить : «.... До начала полового развития удаётся отметить только отдельные физические признаки: длинные ноги, высокая талия, высокий рост. Пик прибавки роста...» « .. Однако есть основания предполагать, что примерно у половины больных на протяжении всей жизни..» Какое уо вообще ?🤦🏻‍♀️ Какие « переживала бы за отставание в развитии ?!» Не всем « негуманитарное» образование помогает видать ...
12.06.2020
а скажите у вас были предпосылки из прошлого к проведению данного теста или отягощенный анемнез?Я вас понимаю, я тоже не готова на ребенка с ха.
13.03.2017
Люди стали черствые( обидно, когда такое пишут матери( видеть своего ребёночка, держать в руках, а потом удивляться , что этого эмбриона ещё хоронить. Очень жалко малыша, у бога на него были планы. Маленькая чистая душа. Но вас мне жалко ещё болььше(
27.12.2016
Девочек, которые кошек и собак убивали, вся страна проклинает, а тут ребенка убила, чтоб жить не мешал своими отклонениями, и поддерживают, куда катится мир, больных и инвалидов собственные матери считают недолюдьми, недостойными жить...
27.12.2016
Не знаю, кто Вы по образованию и что в голове у Вас, но попросила бы Вас ПОНЯТИЯ НЕ ПОДМЕНЯТЬ, в частности, не сравнивать преступления из разряда жестокого обращения с животными (за которые уголовная ответственность) и прерывание беременности по медицинским показаниям. Аборты даже по желанию не запрещены (в России). И убийством не считаются. Для Вас действительно так неочевидна разница?
27.12.2016
Ну для вас не считаются, а для многих людей считаются. Это был ребёнок, и вы его убили, за то, что он был недостаточно хорош. Не дали даже шанса ему. А образования у меня два - педагогическое и экономическое. Но даже, когда у меня не было никакого образования, мои жизненные принципы не отличались от сегодняшних.
27.12.2016
Представления "многих людей" у нас нашли отражение в действующем законодательстве РФ. И пока аборт убийством не признан по закону, считать можно все, что угодно. Но обвинения в убийстве безосновательны, увы.
27.12.2016
Я сразу подумала, что гуманитарное. Заметно.
27.12.2016
Дорогие Марина и Belissima, у всех свой путь. У автора этого поста--такой. Думаю, что любой женщине тяжело принимать решение о прерывании Б. Не стоит никого судить, не дай вам Бог, дамы, оказаться в ситуации такого выбора. Я была в той же ситуации, что и Мария, мне говорили, что ребенок, если и родится живым, будет инвалидом. Мой путь привел меня в роддом и все закончилось достаточно хорошо--родилась живая девочка. Но я помню свое отчаяние, когда мне говорили, что нас ожидает...это был мой личный ад...врагу такого не пожелаю.
24.01.2017
От вашего пс мурашки по коже
27.12.2016
Понятно, почему всё так, но как-то горько такое читать:( Вы правда держали его на руках?
26.12.2016
Он мне выпал в руки, да. Пока не прибежала медсестра, держала.
26.12.2016
Какой ужас, как вам не стыдно ещё и писать об этом
26.12.2016
С чего бы мне стыдиться? С того, что не хочу рожать ребенка с генетическими отклонениями?
26.12.2016
Да! Именно с этого! МАМЫ любят своих детей любыми, а не только умными и красивыми. А у таких, как вы...страшно подумать, а если уже рожденный ребёнок заболеет, и начнутся отклонения - его тоже того, на выбраковку? Самое непонятное, что вас не мучает совесть, что у человека жизнь забрали, а ещё рассказывает об этом, будто хвалитесь.
27.12.2016
Читать совсем не умеете? Такое впечатление, что я прервала, потому что мне сказали, что там мальчик, а я хочу девочку до усера... В посте речь идет о ПРЕНАТАЛЬНОЙ диагностике, т.е. когда плод еще в утробе. А Вы мне тут уже пишете про убийство живых детей. Да, я не хочу рожать изначально неизлечимо больных детей с умственной отсталостью и другими пороками, чем Вас-то конкретно это коробит? Если рождение неизлечимо больного ребенка можно предотвратить - это надо сделать. Тем более, с уже рожденными детьми может случиться что угодно. На простой вопрос можете ответить? Зачем изначально, зная еще на 12й неделе, пролонгировать беременность и усложнять жизнь (всем: себе, родственникам, ребенку самому)?
27.12.2016
Меня коробит, что есть такое у людей в головах! Почему им нельзя жить то?? Вот посмотрите, не такие уж они и ужасные Не победили мы фашизм в 45-м, ведь это их логика, что жить должны только лучшие, ведь это они убивали больных и некрасивых, выводя чистоту нации.
27.12.2016
А когда Вы получали Ваши гуманитарные образования, Вам не рассказывали, случайно, на обществознании или социологии, что когда у человека заканчиваются нормальные аргументы, то он начинает обвинять оппонента в фашизме? Заметьте, Вы начали обвинять тут всех подряд в фашизме. Тревожный звоночек. Фашисты убивали живых людей, причем тут мое прерывание, спрашиваю я у Вас снова и снова? опять Вы потеряли нить, забыв о том, что есть законодательство, четко определяющее понятие убийства.
27.12.2016
Есть законодательство, а есть человечность. Для меня мои дети изначально были моими детьми. И вам когда- то было 12 недель, и это были именно вы, просто маленькая. И если вы сейчас это не осознаете, то с годами, я знаю, все осознают это. Даже старые бабушки вспоминают своих деток нерождённых. Бог судья таким, как вы, знаю, что осуждать нельзя, но тут, блин, не смогла сдержаться. Сколько сижу на бб, первый раз такой циничный пост вижу
27.12.2016
Ну когда мне было 12 недель, у мамы не нашли никаких отклонений в моем развитии, а учитывая, что она с медицинским образованием, я думаю, она бы сильно не рефлексировала, и сделала бы то же самое, что и я - прервала бы. Старые бабушки.. куда Вас понесло вообще?...
27.12.2016
Давайте без судей в виде Бога обойдемся. Мало того, что я не верю в Бога, так и в принципе, его существование не доказано. Вы все какие-то эфемерные вещи приплетаете, какое они имеют отношение к фактам, в т.ч. к медицинским?
27.12.2016
А вы не думали как сложно этим детям жить? Да, когда они дети, то с ними все хорошо, но потом. Быть вечными изгоями. Это не только выбор в пользу облегчения своей жизни, но и облегчения жизни ребенка. У вас все дети здоровые? Слава Богу! И он же нам всем судья.
13.06.2017
Почему я должна приходить в восторг от детей с умственной отсталостью и психическими отклонениями? С чего бы? Кстати, дети имеют особенность - вырастают. Есть у Вас опыт общения со взрослыми людьми с умственной отсталостью? По-моему, это не так мило, как Вам кажется (я уверена, что не общались). Если кому-то "и так сойдет", то мне это не кажется правильным - не проходить диагностику во время беременности. Или принимать решение рожать любого, несмотря на тяжелые патологии.
27.12.2016
Не. Я не хвалюсь. Рассказываю свою историю. Про диагностику немножко тоже.
27.12.2016
Вы чокнутая пролайферша? Пропагандировать рождение уо - вот настоящий фашизм и мракобесие! У вас в голове обоссаная вата, еще и учить других людей смеете, которые вас не спрашивали. Так что можете скрутить трубочкой свое мнение и засунуть в свой зад с проворотом) Удачи
03.04.2019
Вы ненормальная ....
11.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декрет!!!