Войти
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты.Вопрос?

Смотрите, сразу видимого негативного эффекта Вы не увидите. То есть то, что говорят:" колола, и ничего не повисло", в принципе верно. Сразу ничего не повиснет.

Но как специалист по массажу лица расскажу то, что в принципе известно всем, но мало кто об этом задумывается. Сила гравитации действует на все, и кожа наша не исключение. Почему с возрастом мышцы ,а вместе с ней кожа повисает? Именно из-за этого. Соответственно, даже незначительная ( на наш взгляд) тяжесть в виде филлеров имеет ощутимый эффект, просто медленный, поэтому не особо заметный глазу.

0
11.07.2021
Комментарий удален
0
12.07.2021
Lucia
Москва

Julie Seven, Вы не обижайтесь, но то, что "филлеры утяжеляют" это аргумент всех специалистов по массажу, которые, конечно же, не являются одновременно специалистами по контурной пластике. Вообще-то филлеры размещают в зонах, которые сами не повисают (находятся в области связок), а как раз в них случаются заломы от повисания соседних незакрепленных тканей. И филлеры создают опору, чтобы кожа перестала складываться в этой области. Причем эффект (везде, кроме губ) длится дольше, чем филлер находится в тканях, потому что расправленные ткани обновляются (что происходит у всех в любом случае, обновление это постоянный процесс) в расправленном виде.

"Утяжеление" это установка филлера в неправильную зону, и видно оно сразу, а не с возрастом.

0
12.07.2021

Lucia, не обижаюсь. Вы не поняли, возможно. Вы как раз-таки упомянули про моментальное утяжеление. А я про долговременное. Из серии , когда кончик носа с возрастом опускается и на удлиняется, хотя там в принципе никаких филлеров нет, это происходит за счёт скопления лимфы в кончике носа. Этот процесс происходит и с филлерами и без, просто с филлерами чуть быстрее.

0
12.07.2021
Lucia
Москва

Julie Seven, я понимаю этот процесс. Но правильное место для филлера это такое место, которое прикреплено соединительной тканью и никогда не отвисает даже при всем желании. Это впадина, и она образуется как раз за счёт отвисания соседних неприкрепленных тканей. Филлер как раз создаёт опору и не позволяет ткани сминаться естественным образом.

Носогубные складки, складка между щекой и подбородком, глубокая носослезная борозда - эти места с возрастом проваливаются, а не отвисают. Кстати, кончик носа и уши растут за счёт хрящей всю жизнь, и массаж здесь может не помочь.

0
12.07.2021

Lucia, так колют больше всего именно в скулы( в выступающие части) которые в принципе первыми начинают ползти вниз, в губы. Про нос и уши с хрящами массаж не поможет, а именно с кончиком носа, который никакого отношения к хрящам не имеет, помогает.На самом деле здесь не идёт реклама массажа) И Вы правильно сказали, что нужен грамотный специалист. Я не в России живу, и тут ко мне приходят с жутко злыми взглядами после ботокса и просят рассосать его лишь потому что мастер не в ту мышцу вколол или не вколол в соседние.

0
12.07.2021
Lucia
Москва

Julie Seven, про скулы это действительно печально, что раньше рекламировали чуть ли не подтяжку всего лица за счёт филлеров в скулы (типа и носогубки натянутся, и брыли). Ещё и побольше-побольше, чтобы точно натянулось от самых ушей и шеи... Конечно, на самом деле максимально, что можно получить от филлера в центр щеки- это впадину в центре щеки между скуловым жиром и носогубные валиком визуально уменьшить (если есть впадина, то утяжеление это не то, чего следует опасаться, тем более что в центре щеки тоже ткани прикреплены, оттого и едут не они, а соседние жировые пакеты с кожей над ними).

Ботокс и упавшая переносица это известный косяк врачей в результате слишком низкой линии уколов в центре. Надо не колоть так низко. О чем и речь, врача за руку берут только те, кто уже получил уколы не в то место.

0
12.07.2021

Lucia, абсолютно верно

0
12.07.2021

Бред это все, ничего не растягивается, срок действия препарата +- год, все зависит от вас самой, если есть какие-то заболевания, аллергия, вечные диеты и т.д., может и раньше расстаться препарат, главное качественный подобрать, и достаточно жидкости на день выпивать.

0
11.07.2021
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Елена Романова, а как узнать какой качественный препарат,а какой нет?

0
11.07.2021

Ксения, изначально когда будите записываться к мастеру просите сертификаты качества, и чье производство, гуглите, из личного опыта очень натурально смотрится Франция препараты, год отходите, и зависит конечно и от эффекта который хочется, но это лучше уже консультироваться с мастером, что посоветует в вашем случае. Можно изначально сделать 0,5 в губы и посмотреть результат, устроит, остаток в межбровку или носогубку, лучше конечно подождать неделю когда отек спадет, чтоб уже понимать стоит добавлять в губы или нет.

0
11.07.2021
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Елена Романова, спасибо за подробный ответ!!!

0
12.07.2021

Ксения, Juvederm препарат достаточно не плохой, будет интересно почитайте за него

0
11.07.2021

Колола губы раз 5( с интервалом +- год )... С последнего укола прошло 1,5 года( беременность и сейчас не до этого).Губы в отличном состоянии.Лучше ,чем были до уколов.Гель уходит постепенно.Носослезку колола один раз.Года 4 назад.Когда гель ушел ,никакого визуального дискомфорта не осталось.Все стало как и было до укола( точно не хуже).Тут главное выбирать врача хорошего и не экономить на препаратах...( В моем случае Ювидерм )

0
12.07.2021
Женя Ветлова
Планирую Киев

Делала губы год и 3 мес назад, уже почти все ушло, губы не стал опять тонкими , чуть пухлее, чем раньше были) конечно , привыкла к более большим уже и хочется повторить) колола 0.6

0
11.07.2021
Ксения
Милана, 7 лет 3 месяцадемид, 3 года 11 месяцев Абаза

Женя Ветлова, спасибо за ответ!

0
11.07.2021
Карина
Анечка, 10 лет 6 месяцевВлада, 17 летМатвей, 3 года 10 месяцев Москва

У меня опыт небольшой с филлерами, и скажу так: все зависит от косметолога и материалов. Если боитесь первый раз, могу хорошую клинику подсказать в центре Москвы, там хорошо делают, побочки не будет. Сначала смотрит врач, потом делают что нужно. Сходите в mia forma, там подскажут. И губы они делают что надо. Посмотрите их работы в отзывах

0
09.08.2021
Alina
Амир, 4 года 3 месяца Ульяновск

делаю губы с 19 лет (сейчас мне 30), так же делала укол гиалуронки в носогубые складки, и летом кольнула ботокс в верхнюю губу что бы развернуть.Нигде ничего не обвисло, хуже не стало, привыкания не вызывает ( у кожи имею ввиду)))))

0
18.11.2021
Терапевт отказалась давать заключение на ЭКО. Эко по омс и пцр на ковид???

Похожие записи