Войти
Lena_licht
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 11.10.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
69
записей
14
друзей
40
подписчиков
Lena_licht
Старшая принцесса, 15 лет 4 месяцаМаленькое чудо, 11 лет 4 месяца Челябинск
Мария
Воронеж
Молодая мама ...

В роддоме плачущая мать, на вид совсем ещё девчонка,

Кричала: "Я не буду брать!!! Хочу оставить здесь ребёнка!!!

Я всё равно одна уйду!!! Ну что вы от меня хотите???

К родителям я не пойду, Отец убьёт меня, поймите!!!"

Она то плакала навзрыд, то вдруг на всех кричать пыталась.

И криком прикрывая стыд, с ребёнком навсегда прощалась.

И был свидетель там случайный. Жену в больнице навещал.

А тот конфликт необычайный хорошего не обещал.

Когда она за дверь шагнув, уйти пыталась от ребёнка,

Он крикнул, руку протянув: "Постой, безумная девчонка!

Остановись, возьми дитя, подумай что ты совершаешь?

На миг свободу обретя, покой, навеки потеряешь.

Тебе сегодня тяжело, ты жизненной свободы хочешь.

И протестуешь всем назло, а что ребёнку ты пророчишь?

- Пророчишь серый детский дом, и жизнь, как в старой жуткой сказке.

Ты убиваешь душу в нём, навек лишив любви и ласки ".

Она как будто замерла. Немного молча постояла .

Обратно в кабинет вошла , словно клятву повторяла:

"Прости, мой миленький, прости, прости кровиночка родная,

Что мамка подлая такая, хотела от тебя уйти".

И, оглянувшись на людей, с какой-то новой, доброй силой,

Взяла на руки малыша - и….. стала женственной и милой.

И все поверить захотели в её намерения благие,

Ведь женщин не таков удел - бросать детей.

Они - другие. Они готовы жизнь отдать

За жизнь детей, за их улыбки. Святое это слово мать.

И ей нельзя творить ошибки!!!

Их очень мало на земле, тех женщин, что детей бросают.

Затем всю жизнь живут во зле, и с этим грузом умирают.

Я заклинаю матерей, и всех отцов я заклинаю -

Не смейте оставлять детей! Их слёзы камень прожигают!

Lena_licht
Старшая принцесса, 15 лет 4 месяцаМаленькое чудо, 11 лет 4 месяца Челябинск
Алена
Ванечка, 11 лет 1 месяц Челябинск
Книга "Мальчики и девочки - два разных мира"

Книга "Мальчики и девочки -два разных мира". Вот какие интересные вещи там изложены.

В 80-х годах детей 6-7 лет просили назвать слова хорошие и плохие. Мальчики чаще называли такие слова как: танкист, лётчик, пулемётчик, встречались такие слова, как Родина, мир, земля. К плохим словам попали запреты для ребёнка: не бегай, не прыгай, и пр

В 90-х годах мальчики к хорошим словам относили преимущественно продукты питания (!): мороженое, сосиски, жвачка, яблоки. А плохими словами чаще стали называть: война, Чечня, кровь, бандиты.

У девочек же такой сильной градации обнаружено не было. Девочки более социально устойчивые в этом возрасте.

А потом этот же тест провели с детьми, которые с 3-4 лет посещают эстетические центры

Летними вечерами

Мне летаать, а мне летаать, летааать охота))). Когда я смотрю такие фото с наших семейных прогулок и вправду чувствую как растут крылья. Хочется запомнить каждую минуту, каждый миг и наслаждаться.

Если по теме - вот кто-то спрашивал, в чем вы гуляете с детьми, удобно ли гулять в юбках/платьях. Мне удобно. Юбки у меня все миди, платья - миди или макси. Очень мало трикотажных - все же трикотаж очень требователен к формам/содержанию - обтянет там где не нужно и подчеркнет все, что надо бы спрятать, ткани преимущественно натуральные - хлопок, лен, шелк. Из минусов таких тканей - мнутся они, заразы такие. Из плюсов - приятнее тактильно. Под катом много фото!

Lena_licht
Старшая принцесса, 15 лет 4 месяцаМаленькое чудо, 11 лет 4 месяца Челябинск
Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)
Александр, 24 года 1 месяцНикитос племяш, 17 лет 4 месяцаДен, 14 лет Нижний Новгород
Пирог из лаваша.

Сегодня у меня простой и вкусный пирожок из лаваша, сыра и зелени. У нас однозначно этот пирог станет хитом лета. Надо всего минут 10 на его приготовления, но при этом здесь огромный простор для импровизации. А готовить на даче его- одно удовольствие!!! Теплый, хрустящий, сыыыр, зелень )))

Lena_licht
Старшая принцесса, 15 лет 4 месяцаМаленькое чудо, 11 лет 4 месяца Челябинск
Нинель (Если хочешь чуда, сделай его сам!)
Александр, 24 года 1 месяцНикитос племяш, 17 лет 4 месяцаДен, 14 лет Нижний Новгород
Рулетики из кабачков.

Еще одно "дачное" блюдо, очень вкусно и очень сочно.

Lena_licht
Старшая принцесса, 15 лет 4 месяцаМаленькое чудо, 11 лет 4 месяца Челябинск
Анастасия
Святослав, 23 года 4 месяцаДенис, 20 лет 10 месяцевЗая, 10 лет 11 месяцев Тюмень
Овсяные печенья

Сегодня пекли новые овсяные печенье, самые удачные в моем исполнении, по мотивам Ю. Высоцкой, только немного попроще.


Оттенки зеленого

Сегодня снова насыщенный день - с утра- отчетный концерт у дочки, обед, потом встречать сестру из роддома!

Юбка зара, блузка зара, босоножки карло пазалини

А нам пора по барам- парам-пам-пам)))

Эта неделя у меня была богата на события - от крайне позитивных - 18 мая моя младшая сестренка родила дочку ( 4100, 57см кстати!) до грусть-пИчальных - сегодня я умудрилась незаметить заборчик палисадника и продырявила себе задний бампер. Муж сначала поругался, потом посмеялся и в итоге отпустил снять стресс с подругами))

Погода теплая, солнышко светит и греет, мысль о горячих хачапури и домашнем вине в небольшом грузинском ресторанчике поднимала настроение, недавно купленная рубашка навевала хулиганские мысли)

Широкие брюки: казнить нельзя помиловать

Или как там было у Маяковского: " я достаю из широких штанин... Все возмущенно кричат " Гражданин!!!"")) ну это конечно вольность в отношении поэзии великого человека, да и мне никто ничего не кричал, но все же...

Вдохновленная постом Кати-Катерины я порылась в шкафу и извлекла свои сомнительные широкие брюки. Эти брюки у меня уже довольно давно, и они, как и многие из моих вещей, вызывают довольно противоречивые эмоции. Кто-то скажет "интересно", кто-то скажет" оБожежтымой" "чтозатреш", но вещица довольно интересная.

Итак, выношу на ваш суд - и каждый волен поставить запятую там, где считает нужным:

Казнить нельзя? Казнить ( ну то есть переделать в обычные)?

Я сегодня необычно лаконична

Вот смотрю я, все достают вещи яркие, легкие, принтованные - весна идет, весне дорогу))) а у нас опять плюс 13 и дождь))) утепляемся). Ну и сочетания цветов нехарактерны для меня и для весны совсем - серый и черный. Плюс любимые серьги, отобранные у мужа часы и новенький мишка

Старшая принцесса
15 лет 4 месяца
Маленькое чудо
11 лет 4 месяца