Пост про кипрей. Едва дождалась закупку с алтайскими травами, настолько во мне взыграл интерес к этой травке. Решила пить вместо индийского зеленого чая или шиповника- кипрей. По вкусу ооочень понравился. Заварила сегодня вечером рябину, листья смородины и иван-чай. Даже привычные пол ложки меда на надо- вкус и так сладковатый.
Вот что я вычитала про него:
Когда и кто впервые придумал использовать траву кипрей, ныне более известную всем как Иван-чай, в качестве сырья для приготовления чая, - история умалчивает.
Однако, согласно официальным источникам, история этого напитка насчитывает более семисот лет!
В 1280 году великий князь Дмитрий Александрович поставил в поселении под названием Копорье каменный город. С этого времени здесь и началось производство славянского чая из листьев кипрея, упоминаемого в древних летописях под названиями «Богатырский чай» или «Чай для бояр или душных людей».
Со временем, русский Иван-чай занимает почетное место и в европейских чайных традициях.
В XIX веке три уезда Санкт-Петербургской губернии производили Иван-чай, а в российском экспорте он занимал вторую строчку после ревеня, лишь потом следовали пенька и пушнина.
Петербургский губернатор владел прямой лицензией от царя на продажу Иван-чая в Великобританию, где его называли просто «Русским чаем». «Русский чай» закупала Дания, Франция, Пруссия.
В конце XIX века популярность Иван-чая стала настолько велика, что стала подрывать финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем. Пережить такое англичане не смогли спокойно и раздули скандал, обвинив русских купцов в том, что они якобы перетирали чай с белой глиной - очень вредной для здоровья. Таким образом, урон репутации Иван-чая нанесли обе стороны, и закупки резко сократились, его популярность сошла на нет.
После революции 1917 года закупка чая в России и вовсе прекратилась. Большинство производителей обанкротилось, а производство традиционного русского (богатырского) Иван-чая было свернуто. Китайские и индийские чаи полностью захватили европейский и мировой рынок. Иван-чай, как напиток, стал для европейцев национальной русской особенностью, не более.
Пришло время вернуться к своим корням и вспомнить, что есть русский традиционный напиток Иван-чай, который во многом превосходит субтропические чаи по своему вкусу и целебной силе!
Сама природа позаботилась о полезных свойствах Иван-чая!
В растении содержится ряд микроэлементов - медь, железо, титан, марганец, молибден, бор, калий, кальций, натрий, литий. А также биофлавониды, пектин и дубильные вещества.
Витаминный ряд иван-чая представлен витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. Витамина С в Иван-чае в несколько раз больше чем в цитрусовых и черной смородине!
Иван-чай содержит белок, который легко и быстро усваивается организмом и способствует быстрому насыщению энергией. В нем нет кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислоты, которые пагубно влияют на обмен веществ.
(источник http://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=178..)
Посмотрим по ощущениям со временем, но описание очень вдохновляющее 
Спустя 5 дней решила- это единственный чай для меня.