Вопрос, конечно, странный, но все же.
Нет масла сливочного, зато есть варенье. Думала коврижку или бисквитик...
Может вы знаете что-то интересное и очень вкусное из подручного набора?)))
Также нет кефира, молока и прочего)))
Вопрос, конечно, странный, но все же.
Нет масла сливочного, зато есть варенье. Думала коврижку или бисквитик...
Может вы знаете что-то интересное и очень вкусное из подручного набора?)))
Также нет кефира, молока и прочего)))
Девочки, расскажите, во-сколтко ваши детки начали сидеть, ползать, вставать на ножки... учили ли вы их этому или они сами? Пользовались ли ходунками? Сажали ли в подушки и прочее?
Нам 4 месяца, на искуственном вскармливании с 1 месяца. Педиатр порекомендовала (т.к. малышка отказывается категорически от воды) начать давать сок. Сок по врзрасту разбавить 1:1 водой и давать в качестве питья.
Разбавила - дала. Ребенку понравилось. Выпила 30 мл.
А теперь сижу и думаю... везде пишут, что вводить сок надо с 1/2 ч.л.
Как тогда 1/2 ч.л. заменят питье на день и что теперь делать если я дала сразу так много???
Можно ли дать еще мл 30 сегодня или как вообще быть?
Педиатр на этот счет ничего не сказала... просто, что вместо воды можно давать разбавленный сок.
Купила тыкву, а муж наотрез говорит, что не любит ее. (Да и не пробовал особо). Сказала, что приготовлю ТАКОООЕ, что пальчики оближешь. Вот теперь сижу и думаю... что же ТАКОООГО мне приготовить? Помогите с выбором!))
Ах да. Духовки у меня нет. Есть плита, мультиварка, микроволновка. Может что-то холодное? Или.... я даже не знаю)))
Добрый вечер! Нам 3 месяца и неделька. С 2.5 месяцев лежа на животике держим головку очень хорошо. Минут по 10 без перерыва. Поднимается на вытянутых руках, опускается и снова.
Последние 5 дней стала капризной... много спит. Спит и хнычет, хнычет и спит. Начала сама ложиться на бочек, пытается лечь на животик сама, пока не получается. От этого много хнычет. Лежит на боку.
Помогаю повернуться на животик. Головку еле держит... роняет (не резко, а кладет так аккуратно...устало) потом поднимает немного и снова кладет.
Когда на ручках - раньше все рассматривала вокруг...вертелась. а сейчас ноловку приживает к моей груди и сидит так. Оторвется - посмотрит по сторонам и снова кладет.
Что это может быть???
Возможно не в ту категорию, но, дорогие девочки, помогите!!!
Я с ума схожу! У ребенка с рождения хрустит челюсть. Никто не обращал внимания из врачей. Хрустит при открывании рта. Невролог увидела - забеспокоилась, но ничем объяснить это явление не смогла. Сейчас ребенку 3 месяца, она уже начала понимать и ее это стало забавлять. Она теперь специально открывает рот пошире и водит челюстью из стороны в сторону и все это ДИКО ХРУСТИТ! Я с ума схожу... не знаю что делать. Сую ей пустышку, чтобы ротик не открывала широко, она выплевывант, ей болтать хочется и хпустеть...
Очень боюсь, что там что-то замкнет или вроде того.
В интернете никакой информации. Врач разводит руками. Даже у стоматолога уже были... она что-то поо прикус сказала, но что делать сейчас никто не знает. Вроде как челюсть тренировать надо, но как??? И чем опасен такой вот хруст???
Может у кого было такое? Что делать???
Нам скоро 3 месяца, вчера были у невролога и врач заметила у ребенка хруст в челюсти при открывании рта. Я знала о нем, но мне говорили что это нормально. А невролог не на шутку забеспокоилась, позвала стоматолога... много лов про неправилтный прикус и прочее. В общем толком не выяснили ничего.
Прочла про пустышки. Для формирования правильного прикуса рекомендуют ортодонтические с диском в форме сердечка. А как они выглядят нигде не указано. Может кто подскажет???
К такому выводу я пришла родив ребенка))
Девочки! Места себе не нахожу! Поставили малышке моей диагноз. У кого было?
У нас дырочка 2.1 мм в мышечной части. Вроде говорят, что в мышце может сама закрыться.
Расскажите, у кого такой диагноз, что-нибудь!!!