Беременность была нормальная. На УЗИ отклонений никаких.
В 1 месяц на УЗИ у сына находят гидронефроз левой почки, каликоэктазию правой почки и мегауретер с обоих сторон.
Нас отправили в 3 советскую, а зав отделением в отпуске. Его зам отмахнулся от нас, сказал приходить когда ребенку будет 2 месяца, там будем решать вопрос о госпитализации.
Нам предстоит операция. Ужасов я начиталась. СТРАШНО. Но мы справимся.
Хочется спросить мамочек, кто с этим сталкнулся и пережил это.
Как после операции. Ребенок сможет вести нормальную жизнь или всю жизнь придется периодически ложиться на обследование и лечение?
Вопроса два:
1) Выписали нас на 3 сутки из 4 роддома, сказали скрининг крови делать в поликлинике. В прошлый раз кровь нормально в роддоме взяли. Что за нововведения? Кто сдавал в поликлинике? Как все делается? Врач к нам так ещё и не пришёл на пат...
Уже все придвесники. Пробка вышла, живот опустился, живот каменееткаменеет,но без периодичности, раскрытие 2 пальца. Все жду) Убежала из роддома с отказной в понедельник. Неужели до 40 недель так и дохожу)
Вчера начались схватки хорошие в 9. Я до 12 поползала и пошла к врачу. Она сказала, что могу уже идти рожать, но давай лучше укол, что бы разобраться почему у меня рвота и понос( простите). Сделали укол, поставил и капельницу на восстановление жидк...
Началось все с того что сына после детсада рвало всю ночь, потом поднял ась темпера. А сегодня сначала начало рвать меня, плюс стал болеть живот в районе желудка причём боль схваткообразная. Приехал и в родом. Осталась в патологии. Муж уговорил хор...
Кто пользовался коконом или гнездышком для новорожденных?стоит покупать или бесполезная трата денег?
Здравствуйте, дорогие родители!
У нас такая ситуация:
Старшему сыну 2 августа будет 3 года, естественно собираемся идти в садик, уже и очередь наша подошла. Но в начале сентября ждем пополнение.
В связи с этим попросились в садик не с сентября, как у нас зачисляют новых деток, а сейчас в июле. Заведующая пошла на встречу и решили мы начать ходить в младшую группу, которая в сентябре станет средней. А в сентябре ребенок соответственно перейдет в младшую группу к сверстникам.
Изначально я думала поводить сына в садик летом, до рождения второго, а потом на 2,5 месяца забрать из сада, что бы вирусы не носил, и младший чуть-чуть подрос. В садике нас отговорили от этой затеи. Сказали либо начинать ходить сейчас-летом, либо в ноябре, иначе адаптация будет проходить два раза. И соответственно в два раза больше соплей и стрессов.
Сейчас у меня конечно будет побольше времени, что бы уделить старшему сыну, чем в ноябре.
Подскажите пожалуйста те, кто оказывался в подобной ситуации. Как ваши младшие детки переносили инфекции от старших? Я понимаю что это не неизбежно. И как вы поступали, продолжали ходить в сад или прекращали вообще?
За любые советы буду благодарна, даже если вы не были в такой ситуации, но вам есть что сказать.
Вопрос очень интимного характера) Примерно неделю назад обнаружила на одной из больших половых губ припухлость. Врач сказала, что это варикоз, направила на консультацию к сосудистому хирургу.
Вчера все-таки попала к Лернеру. Сначала хотела простое УЗИ сделать, а потом напугали якобы повышенным ТВП и решила я лучше схожу к нему и проверю точно все патологии.
Пришла. В регистратуре девушка спросила фото будем делать. Ну будем, почему нет.
Спрашиваю : "Пол определить сколько стоит?"
Девушка: " 1500"
Я:" Сколько?! Да нафиг надо!"
Оказывается 1000 р определение пола в 1 триместре, а во 2 так мы и не выяснили. Так разница 1 триместр и 2 мне кажется не маленькая. Ладно обойдусь без пола, главное что бы здоровый.
Зашла к врачу.
Легла на кушетку-живот домиком. Такого тонуса у меня за всю беременность не было.Видимо сказались нервы и мандраж. Даже живот больно было, когда смотрели.
И тут врач с ходу " Вам сказали, мальчик будет?"
Без 1,5 тыщ и тд и тп.
ТВП у нас в норме, глупости нам написали, со слов врача. Патологий не увидел.
Иду я домой. Довольная, что с малышом все хорошо. А отношение, что мальчик оказался, какое -то странное.
Я сначала думала будет девочка, потом недель с 16 четкая уверенность, что мальчик. И тут подтвердили. И уверенность не то, что мальчик. А то, что не девочка. Ни тебе бантиков, ни юбочек.
Никогда не думала, что стану мамой мальчика, а тут мама двух мальчиков! Видимо инструменты и машинки-это наше все) А потом футбол и все сопутствующие мальчикам веселухи)
Ну даже не знаю.Уже я успокоилась, что с перинатального не звонят. Пришла к врачу, у нее результаты 1 скрининга. Кровь хорошая.
Риски индивидуальные:
трисомия 21 1:18585
трисомия 18 1: 20000
трисомия 13 1:20000
При этом написали что на сроке беременности 13+ 4 недели Толщина воротникового пространства 2,1 мм. Якобы увеличена. (На УЗИ сразу сказали все в норме, а теперь не в норме). Я естественно в интернете порылась на этом сроке нормы от 0,8 до 3 мм.
Рекомендуется консультация генетика и УЗИ 2 уровня. Ну как так то!
21 иду на УЗИ уже платно, давно записалась.