Войти
Владислава
Брянск, Россия
На сайте с 29.10.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
261
запись
81
друг
9
подписчиков
А как у вас утро начинается?)

Моё субботнее утро началось так:


Пока я нежно досыпала свои 5-10 минут сын разворотил цветули... и довольный пришёл меня кусать за нос)

Признаться, я была весьма разочарована таким началом дня, но всяко сын не виноват) он развлекался как мог))

Чистый лист

Я открыла для себя чистую тетрадь и положила ручку. Целенаправленно. Хотела написать конкретное. Обзовём это "письмо". Несколько раз своим пробуждением сбивали мысли дети от вертящихся мыслей, после я вернулась, чтобы точно взять ручку и писать. И что? Сижу и ничего я писать не хочу, не вижу необходимости. Не буду портить такую хорошую чистую тетрадь)))

Значит ничего писать не надо, всё и так понятно)

Чиво?

Есть возраст "почемучки", в моём понимании он начинается года в 3-4, но у Мирославы этот возраст активизировался в два с половиной. Любой диалог, беседа у нас сопровождается вопросом "чиво?"

Не понимаю почему именно "чиво", а не "почему", но принимаю как факт.
К примеру:
- Мирослава, мы сегодня гулять на улицу не можем пойти.
- Чиво?
- Мы болеем.
- Чиво?
- Насморк у нас, подхватили вирус, надо лечиться.
- Чиво?
И так можно до бесконечности. Игру детства ж знаете "купи слона"? Вот это из этой серии))

Вообще дочь любит задавать вопросы и уже неделю мы ложимся спать с одним и тем же диалогом:
- Мама, кто нам сделал стены?
- Строители построили, а обои клеили бабушка Лариса и тётя Рита.
- Мы были у тёти Риты в гостях?
- Да.
- А кто у неё есть?
- дочка - тётя Ангелина, собачка Дейзи и кошка.
- Какая кошка?

И т.д.) Мирослава наперёд знает как следует беседа, но неустанно мы повторяем этот диалог.

8 месяцев

Подзабила Мать посты писать..

В общем-то сыну уже 8,5 месяцев почти, а я только вот-вот..

В этом месяце мы ужеж 73 см (+3 см) и 9800 (+600 г). Растёт отлично, Мирославу явно опережает. Хотя с прикормом дела слабы, ещё даже мясо не начали, сегодня попробую кукурузную кашу, а в воскресенье, надеюсь, что мясо)

3
Моя невнимательность)

Вообще моя несобранность, даже скорее невнимательность. Да-да, именно она! Преследует меня с детства! Наччиная с уроков математики, заканчивая кулинарией..

Благодарю!

В очередной раз просматриваю фотографии дочери первого года жизни. Без слёз умиления, кома в горле, восторга, улыбок и грусти не проходит ни один мой такой просмотр. Даже могу сказать, что после таких сеансов мне сложней дышать, двигаться и хочется плакать и крепче обнимать дочь.

Какая она вся прекрасная, чудесная, забавная, лысенькая, но бесконечно озорная непоседа была) сколькими поцелуями она была одарена, сколько у нас с ней шалостей было на двоих!

Эх, сейчас, конечно, всё несколько иначе. Много иначе) но то время оно в моём Сердце навсегда.

Спасибо, Господи, за то, что она у меня есть

Владислава
Мирослава, 12 лет 2 месяцаДмитрий, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 4 месяца Брянск
Алла
Сын, 23 года 8 месяцевСынок, 15 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 4 месяца
Поощрение ребенка

Вопрос поощрения ребенка довольно таки сложный. Сегодня большинство психологов, педагогов сходятся во мнении, что чем раньше вы начнете приучать своего ребенка к выполнению определенных обязанностей - тем лучше. Так мы

- развиваем ответственность,

- учим помогать маме дома,

- устанавливаем четкие рамки хорошо\плохо,

- приучаем к самостоятельности

список можно продолжать))) думаю, тут куда ни глянь - одни плюсы! Давайте пробовать и учиться! Определите для ребенка список дел, которые он должен сделать в течении дня обязательно (чем старше ребенок - тем сложнее дела). Каждое сделанное дело отмечайте. Назначьте поощрение в конце дня (рекомендуем для малышей, т.к. у них еще не развита долгая память и им сложно запомнить всё, что они делали или не делали за всю неделю) или в конце недели (для старших деток). И обязательно выполняйте свои обязательства! А помогут вам вот такие таблички поощрений для мальчиков и девочек, для разных возрастов!

Пишите почту, всем отправлю)

Ещё один хороший день)

Первый день осени! Погода была отличная, тёплая ммм....!

И опять получили подарков) правда в виде вкусностей))) малышня ещё порадовала -днём поспали) а то в последние дни с этим была весьма напряжёнка)
а ещё я на ночь приготовила морковный торт)) есть один недочёт - сметану не ту взяла, так что крем неизящен( но предчувствую торт вкусный.. завтра попробуем его)) и фото завтра покажу))

Первая родинка!

у Димы)) у Мирославы с рождения родинка, довольна крупная на ноге, фиг знает в кого, но красивая)

а у Димы вот объявилась) в интересном месте - почти в паховой складочки, но ниже на ноге. Не крошечная, довольно заметная) к слову, у меня есть там же, но помельче

Мирослава
12 лет 2 месяца
Дмитрий
10 лет 5 месяцев
Константин
8 лет 4 месяца