Войти
Владислава
Брянск, Россия
На сайте с 29.10.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
261
запись
81
друг
9
подписчиков
10 месяцев сыночку!

Девочки, необычайно быстротечно время... даже мои соседки говорят: "Ну как так?! Ну как уже 10 месяцев??! Только ведь беременная была!" Да, и правда:) а сколько воды утекло, а сколько чудес было и радостей, а сколько будет?!!!

Моему шикарному парню исполнилось 10 месяцев! 76 см и 10500 г это его данные на сегодняшний день) официально переплюнул сестру по параметрам, мужчина так-то)

6
Владислава
Мирослава, 12 лет 2 месяцаДмитрий, 10 лет 5 месяцевКонстантин, 8 лет 4 месяца Брянск
Мама Плюс
Москва
Как рассказать ребенку о границах

Девочки, раз пошла такая пьянка, в продолжение наших вчерашних разговоров хочу выложить вам интересный материал, как рассказать ребенку о границах. Материал не мой, к сожалению и достаточно распространенный. Но менее прекрасным он от этого не становится.


Такая визуальная инструкция рассчитана на детей 5-10 лет. Называется она circles of relationships - круги общения, круги отношений - и может помочь предотвратить сексуальное домогательство, физическое, психологическое насилие просто потому, что ребенок поймет, что происходит что-то неправильное. Под катом - подробное описание

Рисунок Мирославы 2,7 г

Сегодня я считаю настоящий первый официальный рисунок Семьи от Мирославы) к слову, к Семье у нас традиционно рисуется жених Миша и его Мама, и Папа) для наших Семей это уже в порядке вещей, что мы родственники будущие, так что даже на рисунках мы вместе))) крайняя справа это я) держу Диму в слинге)) надо поднапомнить себе кусок Озеровой о рисунках сих, но считаю для нашего возраста очень здорово нарисовано!


2
Экспериментальный торт))
8 ноября - это День Рождения моего Мужа!
Так сложилось, что на сей раз он в командировке и отметить вместе у нас нет никакой возможности. Да и лично ему там не до отмечаний)
Я взяла на себя сию обязанность по отмечанию тут - дома, приготовила торт, зажгла свечи, загадала желание и задула свечи) в общем, исполняющая обязанноти именинника)
Муж приедет, мы повторим) а пока надо мыслить как воплотить в жизнь желание, которое я загадала для Мужа)
Сынишка)

Ну всё, сын профессионально слезает с диванов и делает сам по 3 шага!!!

А с Мирославой два хулигана)) прыгают и скачут наравне))

Зубов, кстати, всё также ни одного))

забыла указать, что в этом месяце мы не ходили в поликлинику, так как всё болели. Дома мерили только вес - 10 кг, а вот рост не знаю

В общем, всё круто)

Прикорм освоен?!

Вчера 3 ноября сынок выпил 100 г кефира! Выпил из трубочки исключительно) считаю это достойное начало))

несколько дней по утрам едим рисовую кашу настоящую (не из коробки), порой учимся пить из кружки, Диме нравится, но он так жадно резко хлебнёт, что порой даже давится чуть-чуть))

На будущей неделе плотно займёмся освоением мяса!

2
Прилюбился Винни-Пух

На двухлетие мы дарили Мирославе ко всему прочему книги. Среди них была книга

Винни-Пух и пчёлы


Однозначно в тот момент она нам не пошла, Мирославе показалась она скучной и объёмной по тексту. Да и в общем-то медведь ей это как персонаж был вовсе незнаком! Следом за ней нам подарили английскую книгу-развивашку с открывающимися окошками про Винни-Пуха, которая пошла просто на ура. (Всё планировала её показать и поленилась, но книга реально крутая и любима не только нами).

И сейчас уже пару недель мы отлично читаем Винни-Пуха, причём по инициативе дочери, стартанули со сказки, где застрял медвежонок в норке) потом мы пару дней в это играли)))

На сегодняшний день мы с удовольствием читаем все сказки, которые есть в книге) я по правде по первой реакции дочери после первого чтения думала, что не скоро дорастём) будем докупать себе Винни-Пухов!

7
Научился слезать с кровати

К слову, мой настойчивый парень научился слезать с кровати сам, если не изменяет память, то произошло это 27 октября. И так, судя по глазам, весьма осознанно это сделал) постоянно пока не практикует, заметила, что с дивана ему проще слезать. А с кровати преподчитает пользоваться услугами Мирославы, которая заботливо к нему спешит на помощь))

Иногда получается немного пить кефир из трубочки, а так лучше глотает его из кружки) а вообще прикорм у нас неочень-то.. но чтобы поужинать самой, задабриваю сына макаронами, иначе не отвянет) а так сидит чинно-благородно ест макарошку и я могу поесть.. ну это если на ужин макароны, конечно))

3
Мирослава
12 лет 2 месяца
Дмитрий
10 лет 5 месяцев
Константин
8 лет 4 месяца