8 лет

Квесты пройдены

Я тоже еще месяц собираюсь работать, с одной стороны, рада, что дали возможность не сидеть без дела и заработать перед декретом. А с другой, сил вообще нет, устаю жутко, после работы - в лежку только... ну надеюсь, все будет хорошо))
12.03.2016
А у меня еще недавно вроде силы были, а тут как-то резко закончились. Даже просто встать утром и одеться стало сложно. К тому же на работе решили, что раз я сама согласилась на дополнительный месяц, то надо выжать из меня все соки. Тяжело...
12.03.2016
Как время летит незаметно :) У нас вообще нет "пред"родового декрета.. И вообще декрет 3 месяца оплачиваемый... Даже думать не хочу, как справлятьс будем :)
10.03.2016
Я тоже себе говорю, что далеко не во всех странах такая лафа с декретом. Понимаю, что беременность не болезнь и т.д. Но как же тяжко таскаться на работу и с работы... Сначала автобус, потом метро, потом пешком тащишься... В автобусе сесть вообще нереально, а стоять очень тяжело. Но как-нибудь справимся, да ))
10.03.2016
Поэтому я не представляю жизнь без моей любимой машинки :)
11.03.2016
Ну у нас машина есть, но только одна. Утром муж довозит меня до метро, а вот с работы уже еду сама.
11.03.2016
У нас две машины, одна рабочая мужа, что она в принципе как частная :) И наша, то есть моя, красавица :) Меся сейчас так мутит, что не представляю, как на общественном транспорте кататься :)
11.03.2016
Поздравляю с больничным и введением сыворотки! Все хорошо, что хорошо кончается)) Хорошо, что с сывороткой не было проблем, а то скажут, что у нас нет, ищите сами, а она же дорогая жуть (флакон что-то около 6-10 тыс рублей)+ слышала, что из-за санкций с поставками бывают перебои, поэтому даже за большие деньги днем с огнем можно не найти в продаже. Мне получение больничного еще предстоит в скором времени) Я вообще еще ни разу на больничный не ходила за 5 лет работы, а тут раз - и сразу на 140 дней Посмотрим, как у меня все это будет, потом отпишусь)
10.03.2016
Мне вообще повезло с ЖК. Всё что надо выдают, направления на все УЗИ и анализы выписывают, несколько раз давали бесплатные лекарства. Я тоже впервые за долгие годы оформляла больничный. Опыта в этом нет. Желаю удачи с получением))
10.03.2016
У меня пока тоже особо без нареканий к ЖК, кроме того, что время для бесплатного скрининга практически нельзя выбрать - очень неудобно получается в будние дни в середине дня, и одного косячного анализа крови, который пришлось пересдать. Все остальное пока без нареканий, даже обменку уже на руки выдали на всякий случай. Надеюсь, так же и донаблюдаюсь до родов. Спасибо!
10.03.2016
Да, со скринингом у меня такая же истории. Сам не можешь выбрать время. Назначают очень неудобное типа 14-30. Приходится на работе отпрашиваться.
10.03.2016
Ага, именно что с 13 до 15 как-то у них получается. А мне до этого места с работы ехать только 2 часа в одну сторону, получается весь день нужно брать отгулом((
10.03.2016
У нас на работе раз в неделю можно работать из дома. Но всё равно это нервотрепка на весь день, т.к. с работы начинают звонить, требовать срочно выйти в почту, подготовить документы и т.д. \ С одной стороны начальство вроде доброжелательно настроено, всё понимает. Но с другой... Я им говорю, что сижу в поликлинике, а они начинают требовать от меня каких-то невозможных действий, причем немедленно. Эх, поскорее бы прошел этот месяц и можно было бы забыть о работе хоть на какое-то время.
10.03.2016
Да, мне тоже не раз приходилось экстренно читать/отвечать на рабочую почту в телефоне, у меня даже офисный внутренний телефон можно переадресовать на мобильный, этим многие пользуются) Но да, очень понимаю ситуацию, чем ближе мой срок к 30 неделям - тем больше я понимаю, почему именно с 30 отправляют на больничный, все-таки тяжеловато уже. А пару недель назад еще казалось "Эгегей, еще можно работать и работать!". Даже не сама работа достала, а дорога в офис и обратно - самая тяжелая часть дня для меня получается, по 1 часу 15 мин в каждую сторону, и до метро/от метро 20 минут идти в каждом случае.
10.03.2016
Вот точно, убивает именно дорога до работы и с работы. У меня тоже примерно столько же времени уходит. Хорошо хоть разрешили приходить на час позже, а уходить на час раньше. Нет такой давки в метро. Вообще, и правда с этой недели стало как-то совсем тяжело ходить на работу, да и надоело всё до чертиков. Хотя, вообще работа у меня хорошая и меня устраивает. Но хочется уже совсем другого. Надоели люди, звонки, письма, рабочие вопросы...
10.03.2016
Везет, я по-прежнему в самый час пик езжу, работаю, как и все - с 9 до 18. Да, наверное, уже наши беременные мозги начинают перестраиваться на режим "гнездование" и близость родов, поэтому хочет уединения и спокойствия, и чтобы от него просто отстали.
10.03.2016
И у нас точно такой же порядок оформления документов) Эти походы туда-сюда меня убивают(((
10.03.2016
Тоже терпеть это не могу. Но хотя бы везде доброжелательное отношение. Ничего не приходится выбивать.
10.03.2016
это да, согласна) мне это предстоит во вторник(((
10.03.2016
Удачи. Пусть всё пройдет быстро и просто.
10.03.2016
10.03.2016
Работать или идти в декрет? Просто пост про всякое