Войти
Дарья
34 года Чебоксары, Россия
На сайте с 31.10.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
73
записи
9
друзей
2
подписчика
Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 годаАлеша, 21 год 9 месяцевПолина, 14 лет 9 месяцев Горно-Алтайск
Печенье овсяное.

Америку не открою.Рецептов овсяного печенья великое множество.Но именно это получается такое как я люблю.Сухое,мягкое,вкусное......


Рецепт под катом.
Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
Низкокалорийное печенье (готовим с детьми)

Кто еще не в курсе, в 99% всей магазинной выпечки содержится пальмовое масло низкого качества, которое наносит серьезный вред здоровью, тем более детскому! Да и помимо пальмового масла(оно же растительные масла, оно же маргарин), там содержатся все достижения химической промышленности. Хотела купить обычные пряники для пряничного торта, но список из 58(!) ингредиентов меня остановил.

Поэтому я стала собирать простые рецепты, чтобы побаловать домашних чем-нибудь вкусненьким. Сегодня делюсь с вами супер легким рецептом обалденно вкусных печений. А самое главное - низкокалорийных (вообще без сахара!)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог - 200 г
● Овсяная мука - 180 г
● Бананы средних размеров - 2 шт.
● Изюм - 1 чашка


Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
Диетический соус для запекания мяса

Я люблю мясо по-французски за простоту и универсальность рецепта: запекать можно практически любое мясо, добавить разные вариации овощей, грибы или ананасы - вот вам десяток разных вкусов) В классический рецепт входит майонез, но так как у нас в семье последнее время наметилась тенденция к здоровому питанию, то майонез больше не котируется) Я пробовала запекать без соуса - мясо сухое, со сметаной - пресновато. А потом вспомнила рецепт, которым со мной как-то поделился знакомый повар. Итак


Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 5 месяцев 1 деньПланирую Пермь
Бархатная курица

Никогда не думала что выложу на ББ рецепт, но тут не удержалась. Это блюдо получается всегда! Муж с ума по нему сходит, чем я нагло пользуюсь, когда хочу услышать от него комплименты по поводу моих кулинарных способностей. Любители японской кухни должны оценить по достоинству. Первый раз придется немного заморочиться, но в дальнейшем, я вас уверяю, вы будете делать все на автомате. И очень часто, как и я. Во избежание нарушения авторских прав предупреждаю, рецепт не мой. Стащила и бессовестно использую сие тайное оружие благодаря чудеснейшему сайту поваренок точка ру, и не менее чудесному автору с ником ПантеРрочка.


Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Виктория
Эндрю, 10 лет 7 месяцев Смоленск
Не могу не поделиться!!!!Вкуснейший творожный чизкейк!!!

Нашла рецепт в инете случайно!и все...теперь готовим его оочень часто!!!Он вкусный ,а если оставить на ночь,то утром с кофе-просто шик!!!

И прост, как всегда, рецепт.
Итак:
Мой фаворит последние несколько месяцев!!! Этот простой рецепт вошел в топ моих любимых !

Итак, рецепт:
Печенье- 200 гр
Сливочное масло - 70 гр
Творог- 500 гр
Сметана -300 гр
Яйца - 2 шт
Ваниль - 10 гр
Коричневый сахар- 200 гр
Корица по вкусу.
Можно добавить орехи так же по вкусу!
Печенье с корицей и орехами помолоть в блендере в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом.
На дно формы выложить смесь, разровнять и сделать бортики 5-7 см высотой.
Творог смешать со сметаной, яйцами, ванилью и сахаром . Взбить блендером чтобы максимально убрать комочки и масса стала однородной.
Вылить начинку в нашу форму, накрыть фольгой и поставить в духовку 170 градусов на 60 минут. После снять фольгу и выпекать до готовности при температуре 160 градусов( бока должны немного потемнеть, середина останется немного мягкой) в среднем 20- 25 минут. Выключить духовку и оставить открытой вместе с чизкейком (чтобы он там остыл и при этом не потрескался) После остывания положить в холодильник для затвердения минут на 30 в среднем-тогда это будет идеальный чизкейк!
Бон аппетит!!!
Надеюсь Вам все понравилось!

Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Olga
Яна, 26 лет 3 месяцаКатя, 20 лет 2 месяцаМирон, 12 лет 6 месяцев Воронеж
Гарантированно пышные оладьи!!!

Девчонки, это единственный рецепт, следуя которому, гарантированно всегда получаются ПЫШНЫЕ оладушки! Я пробовала самые разнообразные варианты, с различными нюансами, и результат был всегда разный, то получится, то не очень. По этому рецепту пекла четыре раза и все четыре раза просто вкуснятина пышненькая)))


Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Печенье с вареньем

Это становится традицией - субботний/воскресный вечер с домашней выпечкой.

Сегодня у нас к чаю "печенье с вареньем". Моя тётя назвала его "Каракулевое". Но у нас с детьми это название не прижилось. "Мам, а что такое каракуль? (...объясняю..) Ты печенье с шерстью барана делать будешь???" В общем, переименовать пришлось.

Лёгкий, доступный и быстрый рецепт. И актуальный для тех, кого бабушки снабжают баночками с варениями, повидлом.

Дарья
Роман, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Анна
Софьюшка, 21 год 9 месяцевАндрей, 13 лет 9 месяцев Егорьевск
Медовый торт


Обожаю медовые тортики, но очень не люблю раскатывать коржи. Этот рецепт стал просто палочкой- выручалочкой, потому что тесто раскатывать не нужно. И всего за час можно сотворить ароматную вкуснятину. Кому интересно рецепт под катом.

Роман
11 лет 4 месяца