Америку не открою.Рецептов овсяного печенья великое множество.Но именно это получается такое как я люблю.Сухое,мягкое,вкусное......

Америку не открою.Рецептов овсяного печенья великое множество.Но именно это получается такое как я люблю.Сухое,мягкое,вкусное......

Кто еще не в курсе, в 99% всей магазинной выпечки содержится пальмовое масло низкого качества, которое наносит серьезный вред здоровью, тем более детскому! Да и помимо пальмового масла(оно же растительные масла, оно же маргарин), там содержатся все достижения химической промышленности. Хотела купить обычные пряники для пряничного торта, но список из 58(!) ингредиентов меня остановил.
Поэтому я стала собирать простые рецепты, чтобы побаловать домашних чем-нибудь вкусненьким. Сегодня делюсь с вами супер легким рецептом обалденно вкусных печений. А самое главное - низкокалорийных (вообще без сахара!)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог - 200 г
● Овсяная мука - 180 г
● Бананы средних размеров - 2 шт.
● Изюм - 1 чашка

Я люблю мясо по-французски за простоту и универсальность рецепта: запекать можно практически любое мясо, добавить разные вариации овощей, грибы или ананасы - вот вам десяток разных вкусов) В классический рецепт входит майонез, но так как у нас в семье последнее время наметилась тенденция к здоровому питанию, то майонез больше не котируется) Я пробовала запекать без соуса - мясо сухое, со сметаной - пресновато. А потом вспомнила рецепт, которым со мной как-то поделился знакомый повар. Итак

Никогда не думала что выложу на ББ рецепт, но тут не удержалась. Это блюдо получается всегда! Муж с ума по нему сходит, чем я нагло пользуюсь, когда хочу услышать от него комплименты по поводу моих кулинарных способностей. Любители японской кухни должны оценить по достоинству. Первый раз придется немного заморочиться, но в дальнейшем, я вас уверяю, вы будете делать все на автомате. И очень часто, как и я. Во избежание нарушения авторских прав предупреждаю, рецепт не мой. Стащила и бессовестно использую сие тайное оружие благодаря чудеснейшему сайту поваренок точка ру, и не менее чудесному автору с ником ПантеРрочка.

Нашла рецепт в инете случайно!и все...теперь готовим его оочень часто!!!Он вкусный ,а если оставить на ночь,то утром с кофе-просто шик!!!
Девчонки, это единственный рецепт, следуя которому, гарантированно всегда получаются ПЫШНЫЕ оладушки! Я пробовала самые разнообразные варианты, с различными нюансами, и результат был всегда разный, то получится, то не очень. По этому рецепту пекла четыре раза и все четыре раза просто вкуснятина пышненькая)))

Это становится традицией - субботний/воскресный вечер с домашней выпечкой.
Сегодня у нас к чаю "печенье с вареньем". Моя тётя назвала его "Каракулевое". Но у нас с детьми это название не прижилось. "Мам, а что такое каракуль? (...объясняю..) Ты печенье с шерстью барана делать будешь???" В общем, переименовать пришлось.
Лёгкий, доступный и быстрый рецепт. И актуальный для тех, кого бабушки снабжают баночками с варениями, повидлом.

Начитавшись вкусных тем - приготовила впервые осетинский пирог!!!
Муж оценил.


Обожаю медовые тортики, но очень не люблю раскатывать коржи. Этот рецепт стал просто палочкой- выручалочкой, потому что тесто раскатывать не нужно. И всего за час можно сотворить ароматную вкуснятину. Кому интересно рецепт под катом.