Войти
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Немного про цели в обучении

ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как думаете, все ваши цели возможно ли достичь, если ребенок учится в школе?

0
19.12.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
ЗайЧище, думаю нет (если мы про лично мои). Но я прошу не читать пост как противопоставление школе. Я очень хочу избежать вывода вроде "школа-плохо, семейное- хорошо" потому как я так не мыслю.
Я думаю,что семейное образование есть у всех, несмотря на то ходят дети в школу или нет. Это про то как мы общаемся, как мы взаимодействуем в семье и это всегда будет важнее, чем внешнее, общественное, про то что мы транслируем как ценность. Оно не может не отпечатываться на детях.

0
19.12.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Анастасия, неее, я не читаю, что вы противопоставляете. Просто интересно ваше мнение. Я думаю, что дети в школе много времени тратят впустую. И у меня много мыслей по этому поводу, на что это время государство в ввиде учителей, могло бы потратить.. и отрицание общества влияния на формирование личности ученика школы и учителей.
Жалею только о том, что у меня нет такой возможности, забрать детей на СО.
0
19.12.2025
Мария
Полина, 12 лет 5 месяцевТатьяна, 5 лет 7 месяцев Москва
ЗайЧище, а как вы думаете для чего богатые люди детей в частные школы в Англию отправляют?
0
19.12.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мария, думаю, что у всех свои цели. Как и в России. И не все богатые отправляют в частные школы.
А почему вам мое мнение на этот счет интересно? )
0
19.12.2025
Дарья
Сынок, 3 года 5 месяцев Красногорск
Мария, хоть вопрос и не мне, но я отвечу. Элитная частная школа, особенно британская - это своего рода закрытый клуб, куда попадет не каждый. Там формируются полезные связи с нужными людьми на будущее.
0
19.12.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
ЗайЧище, а в целом все цели это все же сферический конь в вакууме,в любом случае будет толеранс. Так что возможны ли мои цели в школе я не знаю, потому что нет возможности вырастить так ребенка (одного и того же)и эдак и сравнить)) никогда в конечном итоге не знаешь что выйдет и что на что повлияло. Вся соль в пути, в том как мы его идем.
А еще интересно когда подводить итоги и делать выводы? В 1 год ребенка? В 10 лет? В 16? В 30?)))
0
19.12.2025
Маруля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Оренбург

Пост женщины, которая мыслит гораздо шире привычных шаблонов. Вы правы. Я тоже так рассуждаю. Но большинству людей шаблоны привычнее и понятнее. Они такое осуждают. Поэтому я никому об этом не говорю. Понимания не будет.


Но в системе всё же быть придётся. И вот про огэ. Как вы сдавали? Вы прикреплялись к школе к какой то? На какой платформе учится дети? Уровень знаний платформы даёт возможность норм сдать экзамены в школе? Понимаю, что многое от ребенка зависит. Но в данном случае вопрос про организацию их обучения.

0
19.12.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Маруля, огэ дочь сдавала в обычной школе по прописке. Она очень психологически устойчива, сдала нормально и проблем у нее не было никаких со сдачей, в целом.
0
19.12.2025
Маруля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Оренбург
Анастасия, на какой платформе шло обучение? Я несколько рассматривала. Там от записанных на вилео уроков до индивидуальных групп за огромные деньги. Все красиво расписано. Но вот как на деле?
0
19.12.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Маруля, мои дети не учатся на платформах.
В следующем посте напишу как происходит обучение
0
19.12.2025
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Интересно, какое море на 5 фотке? Балтика?

0
19.12.2025
Анастасия
Дочь , 17 лет 4 месяцаСын старший, 13 лет 10 месяцевСын младший, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург
Марта, да, это Куршская коса. Место силы)))
0
19.12.2025
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Да, многое прям откликается)

0
25.12.2025
В
Планирую Кемерово

читала Ваш пост с удовольствием👍👍👍

0
19.12.2025
Декабрьское ежедневье Если не школьные предметы,тогда что?

Похожие записи