Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Стамбул

"Хороший конец-это море начала" (с)

Мама мальчика (9 лет) Архангельск
Дорогая моя, Лиззи! Я рада что все разрешилось. Пусть не так, как хотелось, но история подошла хоть к какому-то концу. Моя мама говорит: "дочка, все будет так, как должно быть". Значит, это именно то, как должно быть. Не горюй, возможно, Вселенная проверила тебя. На сколько ты готова не привязываться и не опекать, а просто любить и отпускать. Ведь и родного ребенка ты получишь лишь на время, а потом пройдя вместе часть жизненного пути, набравшись совместно опыта, научившись чему-то новому, сына или дочь придется отпустить в их собственную жизнь. Главное, понять. Каждый из нас, в этой жизни, друг для друга учитель. Желаю вам с мужем терпения и любви.
0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Хорошая ты моя Тоша :) Ну как тебе получается находить такие правильные слова?
Ты знаешь,мы тоже немного обмозговав всю эту ситуацию решили подойти к этому событию мудро..Ведь в принципе — это и есть основа опекунства...Ты просто присматриваешь за ребенком,пока у биологических родителей не такой возможности.
И ты очень правильно сказала о том,что Кадер помогла мне научиться отпускать. Я даже не подумала об этом...С ней я научилась и той пресловутой "безусловной" любви. Ведь  мы действительно очень хотим ее счастья,даже если она будет не с нами..Даже если у нее будет хорошего образования,которое мы могли бы ей дать и успешной карьеры..В конце концов,разве в этом счастье? 
В любом случае,точка поставлена и мы ее "отпустили"..Было бы глупо цепляться и навязывать ей свою любовь.
Спасибо за теплые пожелания...:) Открываем новый лист альбома под названием "Жизнь" и рисуем дальше  cat.gif
0
11.05.2015
Мама мальчика (9 лет) Архангельск
Вооот! А теперь, давай-ка, начинай по-маленьку, царским ходом, направляй мысли на планирование. Начинай готовить почву для своего пупсика. Мне почему-то, думается, что очень скоро все произойдет. Бог наблюдает за тобой и видит, что главный урок тобою усвоен. Ничего больше не бойся, потому что самое страшное в наших жизнях уже произошло. Мы пережили потерю, научились отпускать и любить по факту, просто так. Держись, моя родная! Я тебя обнимаю.
0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Спасибо большое,хорошая моя Тоша :)
Ты знаешь,первое время после этой новости было больно и тошно..И опять все чувства потери проснулись,все раны снова открылись...А сейчас я чувствую какое-то волнующее чувство-как будто перешла на новый уровень,или вхожу в какой-то новый период в жизни..Наверное нас очень измотало это ожидание,и теперь наступило какое-то облегчение...Нет,не того,что Кадер не будет с нами..А того,что ожидание окончено..
Спасибо огромное за поддержку,друг :)
0
14.05.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Хабаровск
Я вот, честно говоря, тот ещё скептик, но иногда в жизни действительно происходят эти загадочные знаки... Мне нравится выражение: случайности не случайны. У самой в жизни было такое в один судьбоносный момент!
Дети из детского дома всегда удивляют меня этой своей беззаветной любовью к своим БИО. Иногда нашим кровным можно у них даже поучиться этому! Какие бы БИО не были отрицательные, нерадивые, пропащие — дети их ЛЮБЯТ и ждут... 
Очень жаль, что ваша история закончилась ТАК, но лучше уж такая определённость, чем балансировать на грани и сомневаться, верно?
И вы молодцы. Честно говоря, я не знаю, смогла бы на вашем месте предложить помощь ТОЙ "маме". Девочку вы любите, понятное дело, но у меня есть ещё такое противное чувство, как ревность... А про вас вот читаю и горжусь вами! 
Сил вашей семье, моральных сил пережить этот момент!.. А я только вчера подумала, что надо бы написать, поинтересоваться, как у вас дела :)
0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Надюша,спасибо большое за поддержку :)
Полностью с тобой согласна — определенность,как оказалось,была нужна нам, как воздух...Мы весь год балансировали на грани,каждый раз боролись за время провести вместе,за документы,со страхом,что появится био-семья..Много всего....А сейчас внезапно все встало на свои места и все мы немного успокоились..Да,жизнь стала немного менее яркой и более будничной без нее, но появилась определенность и возможность что-то планировать...
Я раньше тоже верила в знаки,и придавала такого рода событиям больше значения,чем они заслуживали, а сейчас все больше склоняюсь к мысли о силе совпадения...С ней как-то надежнее,что ли? Иначе я начинаю уходить в мир фантастики и на фоне всего,что с нами произошло,боюсь сойти сума :)
А с любовью к БИО — это просто что-то фантастическое... Что там нашим детям — нам самим можно поучиться у них :) С другой стороны,мы вряд ли когда-либо сможем понять эту любовь...
А ты знаешь,я тоже ревнивая(Телец по знаку зодиака) и было время очень ревновала Кадер к своей свекрови,а к "маме" отношусь очень спокойно...Оказалось,что Кадер с ней по-настоящему счастлива,и для меня именно ее счастье важно...Если надо помочь-поможем:) Хоть как-то...
Так что пока я ухожу в подполье,и буду следить за вашими новостями и приключениями:)
0
14.05.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
Как же это наверно для вас тяжело, но может это на самом деле начало чево то большего? Вы обязательно найдете своего малыша, а может быть и Кадерушка с мамой захотят с вами просто поддерживать отношения? Не знаю конечно, насколько это принято в этой стране... Но ВАШ малыш думаю вас уже ждет;) искренне желаю удачи))
0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

Спасибо большое,Ирочка...Я тоже очень надеюсь,что в нашей жизни все таки появится малыш,которого мы теперь будем любить за двоих — и за Кадер и за малышку,которую потеряли..

Ты знаешь,я такой человек,что с удовольствием поддерживала отношения и с Кадер с мамой и всей ее семьей,но,к сожалению,скорее всего этого не получится...Если мама ее сейчас не заберет,то ее переведут в другой приют,и там никто нас не знает,и расчитывать на встречи с ней не получится...Да и маму мы не знаем..Как она воспримет тот факт,что мы пытались стать родителями для Кадерушки? Муж у меня очень устал от всей этой ситуации,поэтому я пока просто пытаюсь дать нам всем время отдохнуть и прийти в себя..

Спасибо за добрые пожелания! :)

0
14.05.2015
Мама девочки (10 лет) Пушкино
Ну в любом случае вас уже хорошо знают в этом приюте и думаю они с радостью вам помогут с поиском того самого малыша😊
0
14.05.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Вот и развязка...пусть кончилось не так как хотелось,но все же сейчас может придёт спокойствие к каждому тебе,мужу,Кадерушке.. А то до этого вы жили в постоянном напряжении..ожидании..в поиске.. Все будет..все у нас будет! Судьбу не проведешь..
0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
Да уж,Ангел,вот такая вот она жизнь оказывается..Ты абсолютно права — ожидание окончено и стало немного легче...Целый год ожидания — это очень долгоКаждые входные мы ездили за 60 км в приют,ждали решение министрества по гражданству..какое-то бесконечное ожидание в стиле Кафки...А теперь все..Теперь будем жить прежней жизнью,немного отдохнем от этого безумного года..
0
14.05.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нью-Йорк
 не знаю, нужно ли это вам, но прочтите книгу Дневник Трейси Бикер — Уилсон Жаклин там история в чем то созвучная вашей.
0
20.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

Заинтриговали:) Спасибо! А то мой муж уже собрался писать книгу о нашей истории:))

0
21.05.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нью-Йорк

книга скорее подростковая конечно, читается быстро и легко. не хочу особо спойлерить а то б рассказала )

а ваша книга хорошая идея, многим я думаю будет интересен ваш опыт

0
21.05.2015
Мама девочки (15 лет) Бишкек

Да, для чего-то ваша встреча была предназначена. Скорее всего она предназначена была для Кадер. Вы помогли ей понять, что она любит свою маму. Приемные ребятишки — это колоссальный труд. У моей соседки был приемный сын. Он не знал о том, что приемный. В итоге он узнал и закончилось все плачевно. Идите дальше. Уверена, вы еще встретитесь с ней )))

0
12.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

Спасибо,Ксюшенька:) Я думаю,все для себя почерпнули нужные уроки из этой истории..Я бы очень хотела с ней встретиться..Но уже как старшая сестра или подруга,а не как мама :)

0
14.05.2015

невероятно..все случилось так, как должно было

0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул
И мы в шоке..до сих понять не можем- Совпадение ли?Провидение ли? или действительно не судьба нам была ее воспитывать?
0
11.05.2015

она сделала свой выбор, имеет на это право, но я думаю в своей жизни она вас не забудет никогда,и в своей голове и сердце у нее будут только лучшие и теплые мысли о вас, жизнь — такая штука, мы не знаем, что нас ждет

0
12.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Лиззи я тут все реже. Возможно буду резка - но то, что произошло скорее правильно чем нет. А вы благородная душа, и я счастлива виртуально знать тебя

0
18.10.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

И я счастлива.... :) Конечно,лучше бы у нас не было того опыта,который у нас был (я о потере).... Но даже будучи на краю ада,я познакомилась с удивительно сильными девушками на нашем сайте и многому у них научилась.. :)

А Кадерушка...да..наверное правильно....Это был удивительный опыт,который нас многому научил,но что поделаешь? Идем дальше! Сейчас примусь за написание нового поста...а то давно уже не писала..совсем пылью поросла:))
0
20.10.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Это точно знак ...

Было бы хуже , если бы бои мама начала лезть в ВАШУ семью и трепать нервы...

А дети всегда ищут своих родителей... Даже если тем наплевать на них 

0
11.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Стамбул

Согласна,что было бы хуже если бы мама появилась позже...но не в маме дело...а в Кадер..Если бы она отнеслась к нам по-другому и все-таки проявила желание остаться с нами,а не ждать призрачную маму,мы бы не подумав забрали бы ее...Но она нас не хочет видеть в своей жизни...А насильно мил не будешь..

Знак ли?Не знаю...я как-то перестала верить в знаки..я верю в силу совпадения и случайности..Они доказаны математикой :)

0
14.05.2015
Как я блендер пальцем останавливала и прочие мысли... Ау, стамбульский апрель. В чем гулять с новорожденнным?

Похожие записи