Войти
Евжения
39 лет Самара, Россия
На сайте с 14.12.2014, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
170
записей
121
друг
130
подписчиков
Счастье материнства

Для чего мы «заводим» детей? На первый взгляд не очень логично привносить в свою жизнь столько сложностей сознательно. И если первый ребенок -последняя кукла, и мы на самом деле слабо представляем, на что решились, то второй, третий, четвертый ребенок не оставляют иллюзий - это труд.
Но разве только?
Маленький комочек, беспомощный, пахнущий счастьем и молоком, прикрывает сонно глазки и причмокивает губками, он весь твой, и ты для него все, его космос, его вселенная. Ты для него - самая лучшая, самая мудрая, самая красивая, единственная и неповторимая, незаменимая и непревзойденная.
Твой голос - самый мелодичный, и пусть стадо медведей станцевало на твоих ушах хоть тысячу румб, пусть ты не попадаешь ни в одну ноту. Твоя улыбка для него - лучше всякой голливудской, даже если акула увидев ее, решила б, что у нее не так все плохо. Твои руки - самые нежные, даже если ты не помнишь, когда последний раз делала маникюр.
Ты рисуешь самые замечательные в мире цветочки, машинки, кошек и принцесс, и пусть сама не всегда отличаешь одних от других. Слепленная тобой лошадка (больше похожая на собачку с ушками кошки) будет гордо гарцевать по всем горизонтальным поверхностям, озвученная радостным иго-го! И никакая дизайнерская скульпторская работа не затмит твой шедевр.
Ты можешь готовить не лучшим образом - но именно вкус твоих недосоленных котлет и сухой картошки будет с нежностью вспоминать твой ребенок, и радоваться, если попробует нечто подобное.
Гордись - ты в понимании отпрыска цицерон, менделеев и ломоносов, аристотель и александр великий в одном лице. Ты знаешь столько всего интересного, управляешь грозными пылесосом и мясорубкой, тебе подвластен даже миксер, ты знаешь кто эта серая птичка и та мохнатая зверюшка. Заметь, с каким восхищением смотрит на тебя твой малыш.
Наслаждайся этим временем, повышай самооценку - ты идеальна, что бы не говорила свекровь и соседка.
Получай удовольствие сейчас - ведь однажды

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Консультация стилиста для глубокой осени, подойдет для девушек plus size

Девочки, всем привет!

В прошлом моем посте, я рассказывала о том, как отслеживать модные тренды и ссылалась на модных блоггеров (прочитать тут) Многие спрашивали к каким именно блоггерам надо присматриваться.

Думаю, начать стоит с наших блоггеров. В последнее время, их стало достаточно много, поэтому выделю тех девушек, которые мне нравятся больше всего.

Ирина Булгакова тык Красивая девушка, которая выкладывает не только свои образы, но так же посты о путешествиях и косметики

Сенсорная сказка "Золушка" ко дню Святого Валентина.

Сегодня уже ни одной мамочке не надо рассказывать, как важно развивать мелкую моторику и вообще тактильные ощущения у ребенка. Но с каждым разом становится все сложнее придумать что-то, что заинтересует ребенка надолго и не окажется горой бесполезного мусора, место которому в пылесосе.

Надоело собирать по квартире цветной рис? Муж передвигается по квартире, как по минному полю? родственники интересуется, не птичий ли у вас двор?

Самое время разнообразить сенсо-моторные игры.

Только представьте, вы читаете "Золушку" в прекрасном переводе Габбе, с великолепными иллюстрациями А. Рейпольского (входит в комплект), а ребенок нанизывает на браслетик подходящие по контексту бусинки:

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Ко дню Святого Валентина + принт-задания бесплатно.

Проект "Счастье в руках" : тематические коробки с уникальным содержимым для детей от 2 до 99 лет.

Зачем?

В современном бешеном ритме сложно остановиться и вдохнуть жизнь, любовь, счастье полной грудью. Описывая свое состояние многие сравнивают его с бегом белки в колесе. В череде бесконечных, но однообразных дел трудно не знать, а именно ч у в с т в о в а т ь, что счастье - оно здесь и сейчас, и, главное, в наших руках.
В наших детях.
Английский с рождения, спорт с пеленок, поем, танцуем, улыбаемся и машем. На простую совместную радость от встречи нового дня не остается ни времени, ни сил.
Не находиться рядом с детьми, а быть с ними вместе, с общими, приносящими радость созидания занятиями.

Почему?

Меня часто спрашивают подруги и знакомые, которые видят наши занятия с детьми: где ты это все находишь? как ты все это придумала? и я рассказываю, показываю, делюсь своими находками и идеями.
Перед новым годом я делала рассылку нашего адвента по запросам, и самым частым ответом было: "Вот бы получить не только задания, но и все для их реализации".
И меня очень затронула эта идея. Тем более, что похожий формат я встречала и вдохновлялась им: "Две ладошки", "Слон в коробке", "Fox in the box".

Для кого?

Так как я сама мама двух разновозрастных детей, я понимаю, как сложно и важно найти занятие по душе обоим. Поэтому в коробку входит только то, что заинтересует практически любого ребенка от 2х до 99 лет, разве что степень вовлеченности мамы в процесс будет варьироваться.

Что?

Формат предполагает коробку, в которой можно найти все для счастливого времяпрепровождения с ребенком. Вы получаете не просто коробку с заданиями, а счастье, которое наполнит дом. Вам остается только разворачивать один шуршащий пакетик за другим и радоваться вместе со своим ребенком.

Свою первую коробку я решила посвятить Дню всех влюбленных, потому что влюбленность это то чувство, которое делает нас чище и счастливее.
Тематическая коробка включает в себя:

Мыло руками малышей!

Делюсь нашей новой находкой для совместных занятий с малышами - изготовление мыла ИЗ МЯГКОЙ основы. Это мыло без термической обработки,то есть можно доверить процесс изготовления ребенку от и до, не боясь ожогов! правд, опасайтесь, что ребенку захочется мыльное пирожное...съесть! и не только ребенку...

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Папа может, папа может...

У нас дома уже несколько дней происходят Приключения Крошека и Кнопика. Это когда посреди зала ставится стремянка,на нее вешается махровая простынь, рядом устанавливается палатка... корабль с мачтой,парусом и каютой.
Крошек взбирается на пару ступенек и кричит:
- Остров,остров!
- Бросай якорь! - Командует папа. Отдать швартовые!
Крошек подтягивает к стремянке матрас от кнопокроватки (единственное,что от нее осталось) и велит нам пересаживаться на плот. Раздает рельсы от лего-дороги и мы гребем к берегу. Старательнее всех кноп.

Через 300 дублей этой сцены папа перебирается на диван. Он типа сразу на острове,а мы самостоятельно отдаем швартовые,бросаем якорь,пересаживаемся и плывем. Там уж папа нас встречает. РРычит.
-Остров динозавров!- Радуется крошек,- Маменчизавр, -узнает он папу, - Страшныйголодный.
Крошек поправляет шляпу (а я не сказала,что все это время он в костюме пирата?) И бросается в бой с мечом наперевес. Мы очень искали саблю на утренник,в итоге купили два меча и лук со стрелами. Так что тут не очень аутентично.
300 дублей они рубятся, раненный маменчизавр уползает в море,пытаясь стать плезиозавром,вытаскивается оттуда за ноги и связанный уползает обратно. Хватает пирата и вертит его,верещащего,соседям на радость и умиление. 300 дублей,вы помните. Потом папа короткими перебежками бежит в спальню. Мы швартуемся,гребем,бродим по острову и идем в пещеру динозавра.
- А где яйца? - Строго спрашивает отца крошек. Показываю папе кулак,чтоб даже не думал!
Уже не сдерживая смех,подтыкаю под слившегося с покрывалом мужа свертки носков кнопа. Пусть высиживает!
Крошек тащит фигурки динозавров и из каждого носка вылупляется по динозаврику. Крошек заботливо передает мне потомство, и снова 300 дублей рубилова на мечах.

Люблю мужа за то, что он умеет быть папой праздником. И за то, что на этом его функции не заканчиваются, и он надежная опора.

На самом деле я хочу рассказать вам о фильмах.
Про пап праздников.
Фильмы очень разные, один смотрится легко и местами весело. Второй не советую смотреть в макияже.
Один предсказуем с самого начала,от второго не знаешь,какой еще скелет выпадет из шкафа. Один отец свой внутренний праздник делает профессией, второй уносит с собой в могилу.
Миссис Даутфайр.
Спасти мистера Бэнкса.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Везет тому, кто везет.

Крошеку повезло родиться старшим братом, целых 4 года он безраздельно владел умами и сердцами мамы,папы и бабушки с дедушкой. Мама моментально включалась в любую затею, папа был только персональной лошадкой, бабушка кормила с ложки,да-да,до 4 лет и сейчас порывается, а дедушка встречал уже у лифта и на руках заносил в квартиру. Ну и лошадкой тоже был,конечно. А еще крошек единолично владел игрушками и мебелью. Да-да,кто бы мог подумать,но детям всегда одновременно хочется спрятаться в один и тот же шкаф,сесть на один и тот же стул, и обязательно на одной стороне стола. Все это раньше крошеку не приходилось делить, ну разве что шкаф иногда я требовала покинуть, но сама не залезала,так что, думаю, крошеку было не сильно обидно.
Кнопу повезло родиться младшим братом,ведь его беззаветно любят сразу на одного человека больше, на старшего брата. На одну единицу больше обслуживаюшего его розовую попку персонала. И вообще: родился,а уже есть товарищ для игр. Ну и три лошадки,конечно. Сразу уйма игрушек,а не как у крошека первые месяцы только две погремушки. И суперраннее развитие, он уже отличает стегозавра от трицератопса, знает про космос и духовые музыкальные инструменты.
Кнопику не повезло родиться младшим братом, у него

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Яблонька и яблочко

Идем мы тут на днях с Крошеком по торговому центру. Ну,как ИДЕМ. Я иду,а Крошек я не знаю,даже как описать,что делает. Крошек же не может ходить как человеческая особь,одна штука. Он подпрыгивает,прискокивает,передвигается на носочках,приставным шагом. Как робот,как космонавт,как оловянный солдатик,что на одной ноге. И если на улице он хотя бы выбирает более-менее эргономичные варианты,то дома с недавних пор (а именно с тех,как открыл театральный сезон с бабушкой,побывав на балете "спящая красавица") передвигается исключительно тройным тулупом,или как это у балерунов называется.
"Идем" мы,значит. А Крошек ведь еще и не может быть здесь и сейчас, это я иду по коридору,а он еще немного в салоне связи,откуда мы ушли и уже чуточку в продуктовом отделе,куда идем. У него хитро-мечтательное выражение лица,и он иногда подает мне сигналы о тм,что там творится в его голове,побочно пугая прохожих резкой декламацией типа: ДУРАЧИНА ТЫ,ПРОСТОФИЛЯ!
А перед нами стремянка от пола до потолка.
И Крошек в нее так вписывается изящно.
Я говорю возмущенно: "дорогуша,ну как можно было не заметить такую огромную лестни...
ЦУ!-и врезаюсь в картонну зверушку-заманушку в человеческий рост при очередном отделе.
И мне так совершенно непедагогично смешно. До сих пор. Потому что недалеко от меня мое яблочко укатилось-то.
И хочется извиниться перед всеми стеклянными витринами,в которые я пыталась выйти вместо двери. Всеми сбитыми манекенами,задетыми стойками с обувью,оббитыми косяками... вы это... готовьтесь,нас теперь двое :-)

4
Крошек
16 лет 10 месяцев
Кнопик
13 лет