Войти
Юлия
43 года Лобня, Россия
На сайте с 17.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
75
записей
53
друга
3
подписчика
Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Киев
Про "интересности" и "красивости"..

Посты про приданное были у меня и раньше, но не буду писать про банальные коляски-кроватки, этого добра у нас хватает и каждый выбирает на свой вкус и кошелек. Мне хотелось найти именно детские "интересности", которые облегчат мне жизнь, или же "красивости", которых у нас нет))

Изучению детских must have-ов посвятила реально МЕСЯЦ своего времени, напару с родственниками из Штатов. Так как все изначально собиралась заказывать из Америки, соответственно, форумы были американскими)

Для себя составила определенный список предметов, названия которых повторялись почти на всех форумах у оооочень многих мамочек:
Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Жизненно...

Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…

Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Москва
Автоинструктор женщина

Здравствуйте,дорогие девушки,женщины,жены,мамы и бабушки.Я хочу предложить всем-всем-всем,независимо от опыта и возраста при наличии прав и тем,кто только собирается сдавать на АКПП обучение вождению на оборудованном авто хендэ акцент с АКПП,по реальным,нужным именно Вам маршрутам.Мне 44 года,не курю,веселая и позитивная,с хорошим чувством юмора,обучение проходит в кормфортной психологической атмосфере,что оооооочень важно,особенно для нас,дам,которые впадают в ступор,когда на них кричат,особенно мужчины.По причине высокой занятости,редко захожу в интернет,поэтому,если Вас заинтересовало мое предложение-звоните 9651480816,скидывайте свой номер мне на сотовый или пишите на электронную почту,ее всегда проверяет администратор(по совместительству муж),я обязательно отвечу.Районы Москвы почти все,подробнее-по телефону 965-148-08-16.

Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама мальчика (10 лет) Видное
Спят ли мамы?

"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама девочки (10 лет) Ярославль
Мой список в роддом

Очень долго тщательно прорабатывала список, смотрела, кому что пригодилось и вот итог, что же понадобилось мне!

3
Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Дубаи
Я влюбилась в этот сайт

Если бы я участвовала в конкурсе "Самый ленивый человек на планете", то непременно бы заняла первое место.

Тренажерные залы... сколько раз начинала и бросала, да что говорить - у меня свой тренажерный зал на крыше - бесплатный но я в него не хожу...


Абсолютно случайно недели 2 назад наткнулась на сайт http://www.jv.ru/video, где есть очень много различных видео йоги, кардио, пилатес, танцев, фитнесса дома. Теперь я фанатка этого сайта и каждое мое утро начинается с тренировки, в общем я горда за себя

P.S. для себя выбрала программу "Худем с Мариной Корпан", программа основана на системе бодифлекс, упражнений из каланетики, растяжка. На счет эффективности пока сказать ничего не могу, но мышцы на следующий день дают о себе знать.

В общем рекомендую таким же лентяйкам как и я, девочкам, сидящим дома с детьми и тем, кто ограничен во времени.

Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новороссийск
Наш список )))

Средства гигиены.

-подгузники Merries S - 1 пачка

-пелёнки одноразовые 20шт 60*90 и 20шт 60*60

-детский крем самый простой

-детский крем Johnson's baby

-защитный крем с пантенолом Sanosan

-детская присыпка Sanosan

-влажные салфетки Merries, Goon, Moony, Pampers (мало ли, не подойдут какие-то)

-ватные палочки с ограничителем и простые

-ватные диски

-масло для тела

-детский стиральный порошок

Для купания.

-ванночка+подставка

-поролоновая основа на первое время+пластмассовая горка позже

-ср-во для купания+шампунь 2в1 Sanosan

-ср-во для подмывания младенцев Aqva

-ср-во для умывания BabyLine

-термометр для воды

-полотенце

-мочалка


Для сна.

-кроватка-трансформер (с небольшим комодом для пеленания)

-матрас

-наматрасник непромокаемый Canpol

-постельное

-бампер

-балдахин+держатель

-подушка тонкая

-одеяло лёгкое

-одеяло байковое


Для прогулок.

-Tuttis Zippy 3в1

-одеяло-конверт в коляску


Другое.

-конверт на выписку

-комбинезон на выписку

-бант с лентой

-музыкальный мобиль Tiny Love

-шезлонг

-2 соски и 1 бутылочка (с дочкой совсем не пригодились, соски не признала, полностью ГВ, всё, что покупала, отдала подружке)

-термос для бутылочек (от дочки остался новый)

Аптечка.

-ящик для хранения

-марганец, перекись, зелёнка, хлорфиллипт

-банеоцин порошок (и для пупочка, и для любых ранок, дочке до сих пор пригождается)

-бепантен мазь

-фенистил гель и капли (от аллергич. реакций и любых укусов, дочке до сих пор гель пригождается)) )

-боботик (для меня плюс в том, что можно во время кормления капать прямо на грудь)

-пипетка

-аквалор беби

-травы череды и ромашки для купания

-бинты, марля

-пластыри

-жаропонижающее (свечи с парацетомолом, нурофен с 3-х мес)

-термометр электронный


Одежда.

пелёнка-транформер 1 шт

пелёнки 10шт + бабушки подарят

56 размер

взяла совсем мало, по парочке ползунков, кофточек, комбезов. Дочка этот размер переросла примерно за неделю..


62 размер

-ползунки 5шт

-боди 5 шт

-кофты 2 шт

-комбезы 5 шт

-костюмчики разные 3 шт

-носочки лёгкие и тёплые до полугода штук по 10

-чепчики 5-10шт

-шапочки разные 5шт

-царапки 5шт


68 размер

-комбинезон для улицы

-ползунки 5шт

-боди 5 шт

-кофты 2 шт

-комбезы 4 шт

-костюмчики разные 5 шт

Вместе с 62

-носочки лёгкие и тёплые до полугода штук по 10

-чепчики 5-10шт

-шапочки разные 5шт

-царапки 5шт


74 размер

зимний комбез

На 74, 80 и тд купилось тоже немало, перечислять не буду )))

Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама девочки (14 лет) Липецк
Ниночкин домик ))

Вот такая красота у нас появилась


Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Инородное тело в дыхательных путях - Неотложная помощь

Моему старшему два года с половиной. За все это время сильно давился 2 раза уже. А я только сейчас смотрю это видео. Бог миловал, все хорошо обошлось. Но такое нужно знать с рождения ребенка. Ибо, девочки, когда ребенок задыхается - это СТРАШНО. Я , причем, много раз читала как оказывать такую помощь, но до конца не могла понять что да как делать точно. А вот тут на видео все стало ясно и четко понятно.

Обязательно посмотрите. И пусть вам эти знания никогда не пригодятся!


Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Готовность номер раз))

вчера скрутили кровать с папкой)) застелит сам) коляску достали почистили...в общем,готовы))в комоде у нас вот так

Денис
22 года 3 месяца
Алисочка
10 лет 9 месяцев