Прикорм не ввела. Решила ждать до 5 мес. Первая еда будет кашей. Мой порыв накормить дитя потерпел фиаско: ребенок брал в рот яблочное пюре и морщился, потом глотал, но без особой радости. Я не стала заставлять. Может быть кашку он бы съел вообще без проблем. Свежие яблоки он с удовольствием облизывает и они ему не кажутся кислыми. За период беременности и кормления я их съела тонну.
Питательной ценности молока ему уже не хватает: вес опять встал на мертвой точке, однажды набрал 20 грамм за неделю! Снова докармливаю смесью. Стало тепло и аппетит у малыша заметно поубавился. Ну все уже не страшно, потянем 3 недельки и будем кушать каши и банки. Куплю миксер с функцией помола, рис и гречу "Мистраль" и буду знатный кашевар. Как введу прикорм, думаю о смеси можно будет забыть. Кстати из всего многообразного однообразия выбрала Нэнни с пребиотиками. Первой смесью которую мы попробовали был, как и у многих, Нан гипоаллергенный. Когда я попыталась сменить его на Нэнни в полтора месяца, ребенка просто выворачивало. Я думаю она тяжелее для пищеварительного тракта. Я в то время сидела на жуткой диете и когда попробовала смесь она показалась мне ужасно жирной, как будто масло с молоком глотнула. На самом деле она нормальная, и с жирностью у нее все ок, но маленьким деткам может быть сложно ее усвоить. В 3 мес он уже без проблем съедал порцию Нэнни, если у меня случалась нехватка молока. Кстати каноловое масло это и есть рапс. А бибикаши это уже не новозеландское, а немецкое производство.