И меня коснулась сия модная тенденция, хотя мюсли никогда не нравились - эти вроде вкусные, беру только с орехами. Они люто калорийные, поэтому только побаловаться. Но я задумала приучить к ним Леху, вот даю по ложечке вперемешку с нутеллой. Ест. Надо еще набрать всякого хлама в эко магазине, вроде урбечей и медовой пасты. Тоже для Лехи, вдруг понравится. Меня парит что мы орехи почти не едим, в нашей ситуации они нужны. Попробовала кедровый жмых - но он почему-то горький....
Я думала орехи детям только с 3х лет можно..
Ну ладно ) я своему с года давала, только задалбывает молоть, поэтому редко.
Надо и мне начать давать.. Благо орехов тьма (бабушка присылает), да и молоть уже не надо)))
ты знаешь, не факт, мой давится только так - они сухие и распадаются в мелкую крошку
поэтому я хочу урбеч - там разные орехи в виде пасты
Вот как раз вроде до 3х или дольше орехи надо молоть.
я читала, что их нельзя давать из-за того, что слишком жирные, сложно переварить и потому что это сильный аллерген.. а не потому что не прожевать.. вроде же уже есть, как взрослая.. зубы все кроме одного вылезли 
Не то что пожевать, они как-то в горле застревать умеют.
Ужас какой.. Хорошо,что написали, а то бы я ща накормила..
Ну, прокашлялась бы )) Леха миндалем знатно давится - водичка помогает, но неприятно, а чищенными семечками не давится. Поэтому надо молоть.
А я не даю орехи и не парюсь. А надо?
Да не, не обязательно. Просто полезный продукт - почему бы не дать, если нет аллергии? Я полагаю, что на них можно набрать немного массы.
У нас с массой тоже проблема, но мне кажется не в коня корм