Войти
Marishka
37 лет Ярославль, Россия
На сайте с 03.01.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
105
записей
17
друзей
1
подписчик
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Тест-драйв рекупера! WINZEL!!

Хочу попробовать рекупер очень! Он нам нужен!🙏Моим детям 5 лет и 3 года, сыночки. Старший болел с 8 месяцев ангинами, с 3 лет до 5 это происходило раз или 2 в месяц!!! Температура 40 по 5 дней. Младший болеет в данный момент, у него бронхиты абстуктивны...

Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Можно ли взять 2 больничных за 1 болезнь?

Если я взяла больничный по болезни ребёнка на 3 дня и закрыла его, но ребёнок не идёт на выписку, так как произошли осложнения какие-то и снова температура. Могу ли я снова взять больничный? Сидеть с ребёнком некому.

8
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Светлана Аниканова
Михаил, 45 лет 3 месяцаОльга, 38 лет 5 месяцев
Вкусные ДЕРУНЫ ИЗ СВЕКЛЫ всего за 15 Минут

Предлагаю вам рецепт необычных дерунов (драников) из свеклы. Совсем недавно, я попробовала приготовить драники из свеклы. Рецепт свекольных дерунов не просто прижился в моей семье, а готовят их уже все родственники и друзья, а также уже и друзья друзей) Очень рекомендую попробовать, они получаются бесподобно вкусными.

Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Комиссия в аллерго-сад. Шаг 3

Как у нас всё затянулось! Просто капец! Уже конец октября, а мы ещё комиссию проходим. благо время есть до конца ноября ( Кто не в курсе - 3 месяц даётся на прохождение комиссии с даты выписанного направления на комиссию из Д/С).

После получения направления, Семён немного приболел, поэтому пошли к педиатру только в сентябре во второй половине. Там еле еле нам выписали мед.карту. Народу тьма! Педиатра на нашем участке нет! Постоянно разные заменяют. Полная ж... Карты наши постоянно теряют в хранилище. Раньше, когда выдавали на руки, такого не было. Я могла домой её унести и целее будет))

Пошла записываться ко врачам и оказалось, что нужно было ждать ещё 3 недели, чтобы начать их проходить! Так как всё забито((

Первое на что мы сходили это манту. И начались проблемы! Результат 12 мм, 100% из-за аллергии. Она как раз вылезла за несколько дней до манту и теперь нужно ехать к фтизиатру. Причем к нему нужно ехать с результатами флюры родителей. У меня есть флюра, у мужа нет. В этом и проблема. Его хрен выгонишь, что либо сделать в поликлинику! Если что скажу, что с мужем не живу или что он в командировке на несколько месяцев. Как вы думайте? Прокатит?

Прошли хирурга, лора и стоматолога. Остался уролог, но он на ноябрь и невролог, который на больничном и теперь не известно, когда явку новую выделят.

Также педиатр сказала, что нас в садик не возьмут без ещё двух прививок от полиомиелита! Но это же не законно!! Весь интернет пестрит статьями, поэтому если что придётся брать с них письменный ответ, почему не берут в садик. Думаю сработает. Как было у Вас?

2
Увольнение во время отпуска по уходу от 1,5 до 3 лет

Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться отпуск, который накопился у меня за время декрета (по весне уже было 30 дней), если я уволюсь не выходя на работу. В первый декрет пошла в октябре 2012 и не выходя на работу ушла с сентября 2015 во второй дек...

Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Отзыв о Similac с 18 месяцев

Молочко Similac от 18+ пил и младший сын (аллергик) и старший. Младшему 1,10, старшему 3,8.

Смесь вкусная и сладкая, даже если пробовать ложкой. Но много лучше не есть!

Старший в виде молочка просил добавки каждый день.

Также пекла мини-блинчики из смеси:

разводим смесь в воде, также как для питья, добавляем немного сахара (можно не добавлять), щепотка соли, мука, яйца (я готовлю без яиц, т.к. аллергия у ребенка), сода (для пышности). Обжариваем и готово!

Всем советую)

Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Переход в младшую группу

Вот и прошёл год, вернее пролетел стремительно! 3 августа сын из ясельной группы перешёл в младшую. Новые воспитатели и новые дети появились в группе. Пошёл хорошо, но было недавно что-то. Истерика какая-то в саду. Не хотел идти очень. Ревел, пол-часа я не могла уйти от туда. Так и не поняли что это было. Влад говорил, что из -за того, что воспитатель сказала, что что-то не надо делать, а дома уже говорил, что из-за мальчика, который отнимает у него машинку. Он везде этого мальчика приплетает, когда не хочет в садик идти. Раньше он говорил, что тот толкается.

Влад повзрослел конечно, но так и остался плаксой. Всё что не так сразу в слезы или даже больше на скуление или нытье похоже... играть дома не особо любит, рисовать не хочет, сам не хочет вернее, лепить тоже самое. Страшно подумать как он с таким желанием в школе будет учиться? Просит постоянно мультики. Из любимых "Щенячий патруль" и "Вспыш"

Любит с папой Лего заниматься. Игрушки всегда новые он ему мастерит и тому интересно. Только с братиком не хочет делиться и всё у него из рук отнимает.

Не ест ничего. Мясо любое, овощи все, соусы, подливы. Еда которая смешивается типа плова. Ему надо чистый рис, чистые макароны, картошку жареную круглешками, каши молочные, печенье, яблоко без кожуры, грушу без кожуры и банан порезанный на маленькие части и сладости!! Вот это он съест. Так что в саду он голодный весь день ходит. Меню ещё там поменяли и вообще беда теперь!

Болел с 11 октября 2016 года и так и болеет часто, раза 2 в месяц. Когда уже иммунитет окрепнет? Самое больное место-это горло. Чуть что и оно красное и температура! А так болели такими болячками как энтеровирусная инфекция ( о ней я вообще не знала никогда), коньюктивиты, ротовирусная инфекция ( всей семьей переболели), ну и красное горло в остальных случаях.

Дружит в садике с Аней. Дружба с яселек. Всё вдвоем, даже спят рядом друг с другом. И никого им не нать!

Фото далее ...

Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Приказ о зачислении в сад, шаг 2

После визита к заведующей в 148 сад 15 августа, я ждала приказа до 24 августа!! Вся извелась. Набор ведь до 1 сентября. 24 числа утром позвонила в Департамент Образования для выяснения зачисления моего ребенка в сад. Почему места есть, а его не берут и никого не берут. Там меня вообще не поняли и сказали, чтобы я разбиралась с заведующей, раз она наобещала вам место в группе, так как из 148 сада они детей принимают с 2х лет и сентябрьские дети туда тоже входят. А мы то не входим!! Нам 2 в ноябре только, короче я в шоке, звоню в садик. Заведующая говорит, что 16 августа отослала последний приказ в ДО и больше нет мест и детей она не принимает! Я в шоке!! Как же так, Вы же сами сказали, что места есть и ждите уже сегодня приказ. в итоге она типа ничего не знает(( И я говорю про оздоровительную группу и она тут же меняет тон разговора и говорит,ну что же сразу не сказали? Я посмотрю и перезвоню или звоните сами во вторник.

А после обеда на сайте ДО вышел приказ от 22 августа о зачисления Семёна в группу!)) Вот какая я не терпеливая

Во вторник со второго раза попала в кабинет к заведующей, принимала ее зам. Мы оформили заявления, она дала бумажку о выдачи мед.книжки в поликлинике и я радостная побежала домой!

Но... теперь не можем сходить пройти комиссию, Семён заболел

И задумалась, а как вообще маленькие дети 1,5 годовалые ходят в сад? Они же не в туалет не ходят, не едят сами (некоторые), спать отдельно в кровати своей не могут!? Мой только ест сам давно и пьет. Как спать будет!? Не знаю... Старший на год позже пошел, дак уже всё умел. Время покажет.

И много фото на память -

3
Владушка
12 лет 5 месяцев
Семён
10 лет 7 месяцев