Войти
Эля
40 лет США
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
46
записей
9
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет)
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Мама мальчика (10 лет)
Мама девочки (11 лет) Киев
Одеваем ребенка до года на прогулку.В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
42230501342855cc55466fcc8a970dcc.jpg
d282c54dd97e0b6a98b98403ad8f9b32.jpg


94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!


83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg
03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочекsmiley-wink.gif

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Мама мальчика (10 лет)
Гестационный Д. Мое меню.

Заметила, что многие девочки спрашивают, что кушать. То ли мне повезло с диетологом, не знаю, но мне подробно все объяснили и я сама еще под себя диету составила. Идет всего-то 5-й день моей новой диетической жизни, но я уже очень хорошо разобралась в вопросе по крайней мере для себя.Хочу поделиться своим меню и распорядком дня.

Прошу под кат

Мама мальчика (10 лет)
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Всё-всё-всё для ноябрьского малыша. Мой опыт спустя 8 месяцев

Всем привет!

Долго я созревала написать этот пост, и всё таки созрела :) Я очень благодарна этому сообществу и опытным мамам за то, что когда - то мне помогли составить списки приданного для ребенка, т.к. спросить совета мне было больше не у кого. Теперь делюсь и с вами.

Вот как выглядели мои ожидания в октябре прошлого года: тык

И вот что из этого вышло :)

Мама мальчика (10 лет)
27 неделя. Пост нытья. Отеки и головная боль.

Девочки, давайте делитесь как у вас обстоят дела на похожем сроке.

Я так легко ходила до этого момента, даже не ожидала от своего организма такой подставы. Отеки появились (правда, пока незначительные), голова болит, дышать трудно, плаксивая, желудок болит - полный набор... И так мне все это не нравится! Я привыкла быть здоровой и скакать аки коза горная, а тут... Все лень, хочу лежать и ничего не делать. Что же будет дальше????

Мама мальчика (10 лет)
Игрушки. А нужны ли они от 0-3 месяцев?

Милые мамочки, скажите, а нужно ли покупать игрушки-погремушки новорожденному (ну, или от 0-3 месяцев)? У нас есть такие качельки фирмы Грако, к ним в комплекте идет подвесная...штуковина, которая крутится, с мишками. Сижу и думаю, а ребенку надо что-то еще пока он крошка? Погремушки там всякие...Столько всего в магазине есть - глаза разбегаются. Но уж очень не хочется, чтобы оно потом хламом лежало в углу комнаты.

Буду очень благодарна за советы и ваш опыт.

Мама мальчика (10 лет)
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Зима
"Хочу ребенка. Как быть, когда малыш не торопится"

Девочки, заказала себе книгу Ольги Кавер с таким названием, читаю, занимаюсь по ней. А потом нашла ссылку на нее, кому интересно - прошу сюда: http://yadi.sk/d/66C7znprMR8Ei

Для желающих почитать на электронных устройствах у меня есть эта книга в формате PDF, пишите адрес, пришлю. Есть так же аффирмации (аудионастрои) для легкого зачатия, беременности и родов, в том числе для тех, кто делает ЭКО, могу прислать и их.

Книга заменчательная

http://soft.tr200.biz/?id=736284 - а тут ее новая книга "Ты будешь мамой"

Малыш мой
10 лет 7 месяцев