Войти
Марина (считаю сметы)
38 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 20.01.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
253
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Санкт-Петербург
Посоветуйте ПП салат)

Хочется не совсем овощной, а чтобы с мясом, рыбой, или курицей.

Из моих популярных -нисуаз и салат из куриной грудки, яблока, сыра, листового салата под йогуртовой заправкой.

Хочется новых вкусов)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Орехово-Зуево
Как мне реагировать на такие истерики?

Прошу совета, потому как в полном замешательстве. Всегда сочувствовала людям, чьи дети бьются в истериках, кидаются на пол и подобное. Старший ребенок даже близко ничего подобного не делал. Я уже две недели просто в шоке и не знаю, как мне правильно себя вести.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (23 года, 12 лет) Тольятти
Картофельные котлетки с начинкой.

Фото

Вкусное блюдо из простых продуктов.

Котлетки очень хороши тем, что из небольшого количества продуктов получается ну скажем ужин, добавить к ним овощной салатик, вот вам и ужин. Итак приступим...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Наказания

Девушки, добрый день.

Расскажите, пожалуйста, каким образом вы наказываете детей, интересует возраст ближе к 3? Есть ли у вас эффективные методики?

Сразу скажу речь именно о критичных ситуациях когда ребенок кокретно не слушается и что называется прощупывает свои границы дозволенного (т.е в такой ситации часто объяснения что такое хорошо и что такое плохо не работают, объяснения просто игнорируются). Повышение голоса не эффективно, более того, заметила уже как дочка это возвращает мне (что логично) - повышает голос на меня или окружающих. Шлепки я не особо приемлю - у ребенка просто возникает шок и обида. Мультики мы особо не смотрим (нет телевизира), те непоказывать нечего.

Есть у вас работающие способы?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Туапсе
Скумбрия запечённая

Не буду говорить о пользе морской рыбы, а просто скажу, что это очень вкусная, нежная, сочная, прекрасная запечённая рыба!
Это та рыба, которую наперегонки уплетают мои домашние привереды:)
Ничего сложного в приготовлении нет. Сделать надрезы на рыбе, приправить солью. Далее я обжарила крупно нарезанный лук, чеснок и имбирь и нафаршировала этой ароматной начинкой рыбу. Затем отправила запекаться в разогретую духовку на 25 минут при темп 190 гр. Для гарнира карамелизировала сладкий перец и лук-шалот.

И соус, чтобы внести нотки кисловатой-свежести, в ступке измельчила петрушку, с ом, винным уксусом, солью и розовым перцем. Всё.

Конечно начинка может быть любой другой, это не изменит главного, рыба останется такой же великолепно-вкусной;)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Сыр Филадельфия в домашних условиях.

Рецепт невероятно простой, решилась я на него, в качестве эксперимента, просто посмотреть, что из этой затеи выйдет. И к моему удивлению вышел творожный сыр!) По вкусу, очень похожий на сыр "Филадельфия", нежная, однородная текстура, приятный, ненавязчивый вкус.

Такой сыр можно использовать, в качестве намазки на хлеб, смешивая его, например с зеленью. Можно добавлять его в начинки кейков и чизкейков, использовать, как крем для тортов или начинку для роллов и суши.

Готовится такой сыр из самых доступных ингредиентов, а с приготовлением справится каждый!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Слоёности

Готовое слоеное тесто - очень удобно! Особенно люблю слоеное бездрожжевое:


В этот раз у меня из 5 пластин теста получились: коричная ёлка, ананасовые солнышки, мясные корзинки с брокколи.

Катя
11 лет 9 месяцев
Ксюша
9 лет 10 месяцев