
С недавних пор Алиса пишет и читает. Сейчас ей почти 4 года.

С недавних пор Алиса пишет и читает. Сейчас ей почти 4 года.
В инстаграме девушка поделилась рецептом, т.к. я поняла что она завязала с тортами на заказ. Этот торт у её клиентов пользовался большой популярностью и стоил не малых денег, вот и решила попробовать, рецепт не сложный, было очень интересно что же там такого в итоге что о нем так пишут, результат: супругу понравился очень)), мне вкусно но ничего особенного, классика жанра, чем то вообще чизкейк напоминает. Если кому захочется рецепта дайте знать я в комментариях напишу. Торт кстати без яиц!
Рецепт в комментариях!
Девочки ВАЖНО! касательно теста! если оно у Вас после замеса и отдыха и даже с меньшим количеством муки каменное и крошется! добавляетй 2 - 2,5 ст.ложки сметаны и грамм 20 - 30 масла (я терла прям на терке подмерзшее) и вымешивайте тесто до однородной консистенции. Далее раскатывайте и выпекайте.
Девочки, после неоднократный экспериментов, выявлено! смесь сахара, сметаны и масла нужно держать на бане долго! 20-30 мин. что бы все при все кристаллики сахара растворились, тогда тесто остается мягким!

У всех неграмотных "медиков" есть друзья-знакомые-близкие. У всех. При этом все считают, что какая-либо связь с "медиком" - это гарантия качества оказываемой помощи. Бугага, конечно. И вот прекрасный пример. Настолько чудесный, что претендует на то, чтобы затмить 550) Всего сутки, а уже больше 90 репостов. 90, Карл!
Ротавирус. Как много в этом слове. Ротавирусом называют все кишечные инфекции. Понимающе так вздыхая, мол, ну конечно, это же ротавирус. И лечат у нас обычно вот такой батареей мало того, что ненужных, так подчас еще и вредных препаратов. Вредных, понимаете? Прям да, прям вот угроза для жизни и здоровья. Супер, да? Хотя казалось бы, такая милая девушка рекомендует. Столько друзей. Светлый, добрый человечек, неужели она желает кому-то мучиться в страшных корчах? Нет, конечно. Она и сама честно следует своим рекомендациям. На что тут можно надеяться? Конечно на удачу. Которая как в Голодных Играх, пусть будет на вашей стороне. Пронесет или нет, сдюжит организм или позорно предаст, подвергшись помимо инфекции еще и массивной фарматаке.
Только я без картинок. Это же невозможно же
Нежный-нежный! Вкусный очень, я аш в ладоши хлопала, когда достала из духовки.

Цвет золотистый, красивый )
Рассказываю
Девочки, делюсь ссылкой
Большинство блюд испробовано на себе и Марьяше, все очень вкусно и главное разнообразно, теперь редко ломаю голову, что бы такого приготовить. Сегодня, например, мы кушали нежнейшее рыбное филе под молочно-сметанным соусом, вчера на полдник - творожное суфле, просто тающее во рту. А какие вкусные тефтели и картофельная запеканка с мясом! И самое главное, благодаря этим рецептам я научилась делать вкусную подливу для всего, раньше совершенно не умела этого и мы ели все всухомятку.
А если в это печенье размолоть изюм, орехи, разные цукаты, сухофрукты.
Сильно спрессовать на противне.
Запечь. Полить шоколадом.
Aаккуратно разрезать на квадратики.
Каждый запаковать в бумагу и завязать ленточкой, то получится красивый сладкий подарок.
А если сложить в коробочку много таких квадратиков.......
Не забыть мне жиросжигающий массаж грудничкам, психотравма просто
на РМС по поводу "необходимости" массажа грудным детям.
Спасибо Тринадцатая за наводку. При достаточно регулярном чтении форума эту тему я как-то пропустила.
Странная, неожиданная, все фшоке, врачи думают, что это, что же это такое...
А это рука-нога-рот. Вот подробненько. Там же про энтеровирусную инфекцию вообще и различные ее варианты. Просто, понятно, без виферонов.
Проходит, разумеется, само, от этого менее противным не становится.
Про розеолу как-то уже более менее распространяется информация, но рука-нога-рот часто вводит педиатров в ступор но не в Воронеже. Тактика обычно стандартная как и при розеоле тоже. Лихорадка высокая не один день -> аларм! аларм! надо лечить! -> чем же лечить, чем же лечить -> антибиотики! -> полегчало - помогло! -> появилась сыпь -> у вас аллергия! Обычно на пенициллины оказывается, но везет и цефалоспоринам с макролидами. Что в дальнейшем, разумеется, приносит одни проблемы, т.к. про этот случай знает вся семья, красными буквами это написано на амбулаторной карте, и ребенок сам расказывает, что у него аллергия на пенициллины. Поэтому при возникшей необходимости препараты первого выбора обходят сторонкой, добивая шансы на хоть какое-то продление эффективности препаратов второго выбора.
Ученье - свет! Читаем, учимся, распространяем знания вокруг себя.
Это пост в продолжение темы о карточках и стимуляции правого полушария мозга.

В нашей коллекции уже более двух тысяч распечатанных карточек и более трех тысяч карточек, которые я демонстрирую на компьютере.
Я всегда очень радуюсь, когда такие вещи происходят! Предложение на нашем рынке хоть как-то начинает реагировать на спрос.

Теперь через Озон можно заказать в Россию виммельбухи Анны Сьюсс, о которых я столько писала, заказывала в Германии, собирала с особым трепетом для дочки.
На всякий случай, если вы всё пропустили, поясню, что виммельбухи - это книги-картинки большого формата, испещренные рисунками. Подобные книги очень положительно влияют на развитие ребенка, в них одни плюсы: тренировка внимания, концентрация, развитие мышления, речи, фантазии, тренировка функции быстрого поиска, расширение лексикона. А начинать смотреть такие книги можно уже с года.