Девочки, привет.
Песто готовлю сама. После свойского магазинное не катит))
Можно делать из базилика (зеленого и фиолетового) , петрушки, рукколы.
В данном случае представлено песто из магазинной рукколы


Пропорции на глаз))) пробую и докладываю))
Обязательно: зелень, масло оливковое, кедровые орехи (можно фисташки), пармезан (я кладу итальянский Пармеджано Риджано), немного сока лимона, чеснок, соль.
Все это кладем в блендер и взбиваем.
Главное, ни с чем не переборщить, иначе можно забить вкус зелени.
Именно поэтому я написала, что кладу на глаз ингридиенты. Нужно пробовать в процессе приготовления.