Войти
Юлия
35 лет Брянск, Россия
На сайте с 26.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
5
записей
5
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Брянск
Филиппинская мастика

Эта мастика выходит белоснежная и хорошо лепится.

желатин - 10г
сахарная пудра 900г
вода 10 ст.ложек


Желатин замачивается на 40-60 минут, нагревается на водяной бане, а потом остывает. В еще жидкий, но уже прохладный желатин, ПОСТЕПЕННО добавлять сахарную пудру, тщательно вымешивая.


Если у вас быстрорастворимый желатин, то соответственно замачивать его не надо, а просто распустить в сильно горячей воде, остудить и делать замес. Может понадобиться чуть больше пудры, чем по рецепту (в зависимости от разных нюансов, таких как, например, размер конкретно вашей столовой ложки), поэтому имейте в запасе не менее 500гр сахарной пудры сверх рецепта. Мастика должна получиться достаточно эластичной.

Филиппинская мастика используется для лепки объемных фигурок, цветов и различных плоских украшений для тортов. Из такой мастики делают плоские пластины для украшений тортов.
Готовить филиппинскую сахарную мастику можно заранее, потому что в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах или пластиковых контейнерах она хорошо сохраняется около недели.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Брянск
Мастика для тортов

Кулинарная мастика - прекрасный декоративный и съёдобный материал для тортов и простых пирогов и кексов! Сдобные изделия, украшенные мастикой превращаются в произведения искусства, которые и есть-то жалко!
Для начинающих декораторов очень важно подобрать свой рецепт мастики.
Сразу это может и не получиться, поэтому для начала запаситесь терпением, один рецепт стоить опробовать несколько раз, прежде, чем переходить к другому.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Брянск
Мастика для тортов

Кулинарная мастика - прекрасный декоративный и съёдобный материал для тортов и простых пирогов и кексов! Сдобные изделия, украшенные мастикой превращаются в произведения искусства, которые и есть-то жалко!
Для начинающих декораторов очень важно подобрать свой рецепт мастики.
Сразу это может и не получиться, поэтому для начала запаситесь терпением, один рецепт стоить опробовать несколько раз, прежде, чем переходить к другому.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Брянск
Ванильный бисквит

3/4 стакана муки
1 ст. ложка крахмала
4 яйца
1 стакан сахара
1 чайн. ложка разрыхлителя
1 ст. ложка ванильного сахара
****************************************
1.Белки отделить от желтков.
2.Желтки растереть с половиной сахара + ванильный.
3.Добавить просеянную муку с крахмалом и разрыхлитель.
4.Белки взбить до устойчивых пиков постепенно добавляя остальной сахар.
5.В мучную смесь осторожно ввести белки.
6.Выпекать 25-30 минут при 200 гр.


Мама двоих (14 лет, 11 лет) Брянск
Всем приветик!!!

Я давно уже читаю ББ,но как то не думала раньше регистрироваться.А на днях решила,а почему бы мне и не присоединиться к Вам!!!Буду очень рада знакомству и общению!!!

2
Жаннуля
14 лет 3 месяца
Зара(Зарочка,Зарина)
11 лет 6 месяцев