День 1
Наш первый день (был уже по этой теме далеко не первый, повторение - мать учения) начался с демонстрационного материала в формате 3D.

тут мы перечислили всех домашних животных. Пояснили почему они называются домашними. Рассмотрели их части тела, посчитали конечности. Сделали акцент, что у парнокопытных их 4, а у птиц 2
Далее перешли к материалу печатному

расставили на каждую картинку свое животное. Проговорили названия мамы животного и ее ребенка.

подобрали к каждой маме своего ребенка

запомнили, что домашние животные живут на ферме, а люди которые ухаживают за дом животными называются фермерами. Собрали лото по теням.

подобрали каждому животному его еду. Заодно и пальчики потренировали на прищепках.

еще у нас была замечательная игра от Весны дизайн кто где живет. там надо было поставить животное согласно картинке. Собака в будке, корова в стойло, овцы в овчарню....