Войти
Анна
42 года Иркутск, Россия
На сайте с 08.02.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
90
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Год

Спасибо всем за поздравления!

Не могла зайти на сайт долго :(

Мы пока не измерялись. Запланировала на следующей неделе мини фотосессию с подругой и её малышкой, нашей ровесницей, как сделаем фото, так и отпишусь. :)

Ещё раз спасибо! :)

2
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
В гостях

Сегодня стабунивали детей)) Приехала в гости к подруге. Гулять то гуляем вместе, а вот в гостях, с Даниилом, не была ещё .


У Дани с Никой разница три недели. Вначале хозяйка ревностно охраняла колени мамы, но через минут 15 оттаяла)) Вместе ползали, вместе игрушки у друг друга отнимали)) Начало положено. :)

Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Лытдыбр

А у нас второй раз за месяц выключили отопление. Чес говоря, мало приятного.

Хорошо что я обогреватель не успела в гараж утащить, иначе бы околели.

Чтобы ребенок не обжегся, затащила его в угол, малоэффективно, зато хоть чуть-чуть безопаснее. Не факт конечно, что не перевернет)))

4
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Накипело

Слушайте, ну какие же люди тупые, а?

Как забодали уже эти предложения подработать в декрете. Вот хоть кол на башке чеши. Ну лезешь ты с предложением дружбы, ну залезь ты в дневник, дрянь ты эдакая. Нет...

Достали.

4
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Купание

До сих пор проблема с купанием. Малыш категорически отказывается купаться в душе ( ставлю туда ванночку), видимо сказываются депрессивный черный цвет. Приходится наливать ванночку и тащить в комнату, и там быстро его мыть. Ибо и вода остывает, да и не очень то комфортно, всё таки не ванна. Затык у нас на мытье головы. Прям ужас и кошмар.

Купила на али шапку, он её снимает, и снова голову не промыть.


А промыть вот прям надо, он потеет от жары и снова корочка начинает образовываться.

6
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
11 мес

Взвешиваться ходили во вторник, девятого февраля.

9400 и 75. По ощущениям больше конечно, ну и хочу рост перемерять, ибо подозреваю что неверно всё таки.

Что имеем. Имеем маленькую егозу, которая очень любит бананы. Ползать начал за две недели до 11 мес. Ну как ползать, пару раз шагнет, ноги и разъезжаются. А за неделю до 11 мес, нормально начал. Как раз морозы спали, можно было на пол спустить. Пол холодный, пистон :( Стоим хорошо у опоры, вдоль неё передвигается потихоньку. Кот уже понял всю опасность и теперь когда даня на полу, он на диване, и наоборот.

Вот в общем-то основные моменты.

3
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Ну как тут у вас? ;)

Мы как бы здесь, но чисто номинально.

Сейчас у Дани период отбирания телефона. То есть читаю в основном новости, и прячу. А так как ноут я давно забросила, телефон является основным средством информации и выхода в инет.

Также, в последние месяца полтора, не слазит с рук. Садишь на диван, в кроватку, в стульчик, в каталку, не важно, либо пара минут, либо сразу в рёв. Если есть моменты передыха, скрываюсь на кухне за чашкой кофе и просмотром новостной ленты.

Данька всё такая же лень. У опоры стоим, сам поднимается очень редко, не ползаем, просто ленится,,сегодня вот более менее поползал, и то потому что я была занята, и он меня не видел.

Очень любит прыгунки конечно, но после них отказывается шагать нормально, поэтому достаю редко. Сам не ходит, водим.

Кусается, зараза. Намедни так цапнул за титьку, аж слезы из глаз. И при этом смотрит на меня, проверяет. Или ещё может на меня смотреть, а сам рукой титьку щипать тянется, я руку убираю, а он снова тянется. И так до бесконечности.)

Поставили наконец-то третью акдс, плюс полиомиелит, плюс превинар. Пиндец, три сразу. Бедный ребенок, почти двое суток как сонный медвежонок :(

И сегодня гуляли целых полчаса. Ведь потеплело! ;)

7
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
Лытдыбр

Вчера приспичило у мамы на работе собраться коллегам, небольшой кучкой. Да посидеть знатно. Но недолго. А в урочный час, карета приехала, дам развозить, по их светлицам. А дамы не готовы были. Собрались быстро и умотали. А потом вспомнили что цельных 11 дней дома проведут, без работы любимой, да столов не убраных, с остатками явст, и ужаснулись. И давай звонить маменьке моей, как самой крайней, в смысле работающей в сутки, да умолять. Мол, разлюбезная вы наша Ольга Ляксандровна, хоть в кучку сгребите, да в мусорку выкиньте что не жалко, а что жалко и вкусно, можете себе забрать.

Так Аня вчера работала за еду.

Ну как работала, так кучку тарелок, вилок, ложек и прочего добра перемыла, и вкусного домой забрала. Тут идти то, два шага. А Ольга Ляксандровна с внуком водилась.

В общем вот и сказке конец, а кто молодец, тот я.

Мама мальчика (11 лет) Иркутск
-32, продолжение

В общем сняли акб, попытались оживить, а он нормальный. Стартер крутит ведь. Надо греть:(

Проблема в том что машина на улице, греть придется воздух вокруг :( Пока иного выхода нет. Посмотрим что будет завтра.

4
Мама мальчика (11 лет) Иркутск
-32

И мы уже никуда не едем))) Ибо замерзла машина. Прогреть забыла ночью, эх.)

снять бы аккумулятор, да перчаток нет, вчера посеяла. Лошарик))

2
Даниил
11 лет 3 месяца