Войти
Марьям Дважды мама
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 15.02.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
103
записи
42
друга
7
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мама девочки (16 лет) Москва
Цветаевский яблочный пирог

Осень, пора яблочных пирогов. Сегодня поняла, что мне жизненно необходима круглая, красивая форма для таких пирогов, перерыла интернет - ничего. Надо выезжать в офлайн.

Вообще у меня столько интересных рецептов накопилось, есть те которые надо переснять и напомнить о них, в том числе и этот. Пирог получается сочный на вкус, его очень удобно есть маленькой вилочкой, никуда не торопясь.


Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мама девочки (28 лет) Балашиха
Яблочный пирог на сметане...

Этот год у нас очень богат на яблоки. Некоторые яблони трещат под тяжестью плодов. Пытаемся есть, закрывать соки... Папе каждые выходные пеку вкусняшки с яблоками. На этот раз получился вот такой яблочный красавец...


За рецептом ныряйте под cut...

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Песочные "Хризантемы" из детства

Это любимое печенье моего мужа, ведь именно это печенье, пекла его бабушка, моя тоже нас таким баловала, я долго не могла подобратить именно тот вкус и вот наконец- это он)


Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мама мальчика (12 лет) Владимир
ОТЦАМ (добавлю от себя, что и мамам актуально почитать)
Опять ты приехал уставший с работы
И молча прилёг на диван.
А сын, несмышленыш, не зная заботы,
Весь день по тебе тосковал.

С надеждой протянет мальчишка ладони,
Беспечно посмотрит в глаза, -
Ответишь ему: «Извини, не сегодня.
Играй-ка, сынок, без меня».

И будут года пролетать, словно птицы,
А ты, как всегда, уставать.
Твой сын повзрослеет и с детством простится.
Он рядом подрос, без тебя.

Как будто глаза ты впервые откроешь,
И спросишь себя - как же так?
А сердце сожмёт оттого, что не можешь
Вернуть его детство назад.

Коснёшься волос огрубевшей рукою:
- Сынок, расскажи, почему
Вчера ты принёс сигареты с собою,
И спать лёг в четвёртом часу?

А сын отвернётся, чуть слышно ответит:
- Отец, извини, мне пора.
Давай не сейчас, ведь мне нужно уехать,
Меня уж давно ждут друзья….

И будешь смотреть ты в окно обречённо,
Тот день вспоминая и час,
Когда так тянулись ребёнка ладони,
А ты говорил: «Не сейчас».

Опять ты приехал уставший с работы,
Прилёг - отдохнуть бы хоть час.
С надеждой протянет мальчишка ладони…
Не смей говорить: «Не сейчас».
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Макаронные биточки

Остались макароны с ужина или обеда, не спешите их выкидывать из них можно сделать вкусный и быстрый завтрак, можно делать с любой сухой начинкой, но мой фаворит грибы с сыром, вот прям эта начинка создана для этих биточков)


Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Про витаминки для не беременных

Девочки какие витамины вы принимаете для поддержания иммунитета и здоровья? Я пью обычный компливит, который заканчивается, вот думаю, может что нибудь другое теперь попробовать.

9
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Беспокоюсь за свою печень)

Девочки, я принимаю много лекарств, иногда и питаюсь неправильно и поэтому очень беспокоюсь о своей печени. Вот думаю, можно ли профилактически попить таблеточки какие-нибудь в поддержку данного органа. А как вы заботитесь о печени?

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
13 лет совместной жизни! Как отметить?
Девочки,  у  нас  с  мужем  в  этом  году  13  лет  совместной  
жизни!  Хочется  отметить  как-то  по-особенному  годовщину  свадьбы.  
Как  вы  отмечаете  такие  события,  может  подскажете  что-нибудь  
оригинальное.  Уважаемые  модераторы,  не  знаю  в  какую  категорию  
отнести  мой  вопрос.  Спасибо!
4
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мюнстер
Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя

Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам.
Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.
«Чего ты ждешь?» - спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» - намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» - напутствуют старшие.
Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губу.

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск
Мюнстер
Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя

Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам.
Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.
«Чего ты ждешь?» - спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» - намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» - напутствуют старшие.
Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губу.

Сыночек Данил
19 лет 10 месяцев
Дочурка София
8 лет 6 месяцев