Короче,назначили мне узи через две недели, немного вдм меньше нормы,а мне кажется огромный пузан. Прибавка ужас,10 кг уже,для меня много. Сам ребенок очень прям спокойный,вообще, иногда приходится шевеления считать, настолько тихий,а когда активен,очень аккуратный,предыдущие дети на этом сроке во всю сторону живот растягивали и под ребра били.</</p>
Уже 21 неделя скоро. Переживала за шевеления,но в 17+1 наконец ощутила их,сейчас уже конкретно пинается.Живот гигантский, хотя по вдм идеально на 20, но в сравнении с предыдущими беременностями,просто пузан,рожать пойду с глобусом .
Сходила на скриннинг, попала к врачу,к которой хотела. Зашли с мужем в кабинет,сразу попросили пол не говор
16 недель по скриннингу и циклу,по факту меньше на два дня. Пузо уже огромное, до этого с детьми такое было после 20-ой недели. Прибавка большая, +3.5 кг.,для меня это много, надеюсь не наберу сильно, 12 мой максимум. Шевелений так и нет,а я думала третий раз рано начнутся, иногда просто как бугорок выпирает,но ничего не чувствую внутри, жду при
Волновалась,сны дурацкие снились ,встала в 6 утра от волнения.
По узи все хорошо, по крови базовые риски неприятные ( 21 трисомия 1 к 258),а вот индивидуальные впорядке. Поставили по ктр 12+5 и дату пдр на рождество,на 24.12. Но я не смотрю вообще на пдр, обоих родила в 41+6, сейчас тоже наверное переношу. Лишь бы не в Новый год только и
Пишу на память.
Время, остановись!
Рост 92/93, вес 14, когда поест, стройняха и не высокий, нога только 24/25.
Зато говорит очень хорошо, для меня это удивительно, дочка только заговорила в этом возрасте.
Любит динозавров, корабли, вообще смышленый парень. В...
Вес 12.5, рост 86. Носим 86 размер, вообще он стройняха,зато нога 23 размер. Много говорит и повторяет, дочка в его возрасте только на своём бренькала, а он уже слова 3-4 подряд составляет, например, "мама машина упала пол", " и мне конфету", ну звуки животных, цвета называет и показывает. Конечно, вторые дети очень быстро развиваются, очень многое от сестры повторяет, очень
Рост 75, вес 9100. Бегает, прыгает, умный малый, но очень мамский. Конечно, вторые дети растут быстрее, кажется, только с роддома домой пришла, время бежит, дочку уже не расцеловать, деловая, скоро и сынок свои границы будет ставить и кого тогда мне целовать в сладкий животик и ручки и ножки.
Вес 8800, рост без понятия, вещи носим 74-80, нога 12.5 см. Ходит сам во всю, пока-пока делает рукой, говорит ку-ку, где, дай, папа. Короче, дочка старшая молчит, сын походу раньше нее заговорит. Вообще, конечно, все повторяет за старшей, играет в ее игрушки, на большой машине уже сам ездит, в парковку играет, кубики ставит.
10 месяцев сыну. 8600, рост неизвестен, одежда 74-80, 74 почти впритык. Научился с кровати правильно слазить, попой вниз, палтцем показывает куда или к кому хочет, кладет вещи в ёмкость, катает машинки, пытается ходить, пока шажочек делал, думаю к 11 пойдёт, как и сестра.
Вес 8400, рост 72. Стоим пару секунд без рук, если задумается, ходим за ручки хорошо, ну везде суем свой нос, особенно куда нельзя. Стал давать сестре отпор и задираться. Но вообще очень мамский, до оров и криков, когда узожу, поэтому никуда не ухожу, на ногти муж один раз отпустил, так он все три часа орал так, что потом ему плохо стало, дома за мной везде.